Главная>Новости>Церковь>20 июня Всемирный день беженцев

20 июня Всемирный день беженцев

20 июня Всемирный день беженцев
Всемирный день беженцев установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году и отмечается 20 июня.
20.06.2016

Евангельский Альянс Европы выступил с обращением по поводу Всемирного дня беженцев, который проводится 20 июня.

В своем обращении Альянс призвал все церкви провести 19 или 26 июня специальные служения, посвященные проблеме беженцев.

20 июня Всемирный день беженцев"Мы призываем христиан по всему континенту молиться за тех, кто ищет убежища в Европе. Мы видим отчаяние и беспокойство, но мы также видим и то, что Бог трудится через Церковь", - подчеркнули в своем обращении представители Евангельского Альянса Европы.

Евангельский Альянс Европы предложил, чтобы служение в этот день было сосредоточено на теме беженцев и мигрантов, а также отметил основные темы для молитвы:

- защита от опасностей в пути;

- забота о насущных нуждах беженцев;

- справедливое обращение в соответствии с международными нормами;

- о потерянных детях;

- о восстановлении жизни;

- об душевном исцелении;

- о возможности строить дружеские отношения и интегрироваться в общество.

Кроме того в Альянсе подчеркнули важность молитвы о властях, социальных службах и силах безопасности европейских стран, об их мудрости, справедливости, милосердии, чтобы было найдено сбалансировано решение проблемы с наплывом беженцев в Европу.

Важно также молиться об улучшении международного сотрудничества не только с целью оказания помощи беженцам, но и для предотвращения ситуаций, которые заставляют людей покинуть свои дома и отправиться в чужую страну.

Альянс рекомендовал особо молиться о "духе великодушия в поместных церквях", а также о беженцах-христианах и новообращенных, число которых среди беженцев стремительно растет.

 

 

Источник: invictory

Похожие статьи
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Украина / Честное мнение евангельского христианина
Я с глубокой грустью прочитал заявление, опубликованное Всемирным (и Европейским) Евангельскими Альянсами совместно с «Советом евангельских протестантских церквей Украины» 27 февраля 2023 года. Это было как раз перед...
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы - за мир Украине
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы за прекращение войны вУкраине. Всемирный евангельский альянс (WEA) и Европейский евангельский альянс (ЕЕА) призывают церкви и верующих в среду, 24 августа, в День независимости...
Работа евангельских альянсов в РФ
Корнелия и Йоханнес Реймеры, представители Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), вместе с Виталием Власенко, Генеральным секретарем Российского Евангельского Альянса (REA) недавно посетили Татарстан, Западную, Центральную...
Интервью глобального директора международного движения мира ВЕА
Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса (РЕА) Виталий Кириллович Власенко берет интервью углобальногодиректора международного движения мира и примирения Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), профессора,д-р Йоханнеса Раймера.
Как стать христианином – Христиане.ру