Главная>Новости>Церковь>РОСХВЕ поможет Сирии
видео

РОСХВЕ поможет Сирии

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ)
30.05.2017

В минувшую пятницу, 26 мая 2017 года в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» прошла встреча пасторов церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) города Москвы с Начальствующим епископом Сергеем Ряховским.

Главными темами встречи стали видение РОСХВЕ, проект помощи Сирии.

А также проведение в рамках празднования 500-летия Реформации совместного богослужения евангельских церквей столицы, а также официальное представление служителям полномочного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ по Москве епископа Михаила Антонова.

Одной из тем для обсуждения стало видение РОСХВЕ, базирующееся на пяти основных постулатах: защита, координация, влияние, автономность и братство. «Мы очень благодарны Богу, что смогли создать Союз, где видение каждой церкви и ассоциации является автономным и работает на все тело Христово», — отметил епископ Сергей Ряховский.

С большим интересом служители познакомились с недавно запущенным проектом РОСХВЕ гуманитарной помощи сирийскому народу. В настоящее время начат сбор средств для формирования гуманитарного груза с продуктами, и глава РОСХВЕ призвал пасторов московских церквей присоединиться к данному проекту. По его словам, это возможность для евангельских христиан показать готовность поддерживать братьев-христиан на принципиально ином уровне.

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с празднованием 500-летия Реформации. Одним из важнейших среди них стала подготовка к общему богослужению евангельских церквей Москвы на одной из крупных спортивных арен столицы.

Важной частью мероприятия стало официальное представление епископа Михаила Антонова, старшего пастора московской Церкви «Христианская Миссия» в качестве полномочного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ по г. Москве. В этой связи прошло обсуждение вопросов, входящих в сферу полномочных представителей Начальствующего епископа, и связанной с этим ответственностью. «Важно брать на себя ответственность быть полномочным представителем, но не для того, чтобы диктовать, а поддержать видение каждой церкви», — подчеркнул епископ Константин Бендас. – «Влияние, координация и защита — это и есть работа полномочного представителя».

Встречу завершил епископ Маттс-Ола Исхоел, который подчеркнул, что для каждого пастора является огромной честью и ответственностью служить и работать в Москве. «Пусть это будет вызовом для нас, что Бог призвал быть лидерами и пасторами в этом важном городе страны», — выделил священнослужитель. Он поблагодарил участников за присутствие и также отметил, что подобные встречи значимы для укрепления межцерковных отношений.

Также в рамках встречи было представлено несколько молодежных, социальных и музыкальных проектов, которые церкви РОСХВЕ планируют осуществлять не только в Москве, но и в других регионах России.

Следующая встреча пасторов РОСХВЕ Москвы запланирована на конец августа.


 

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру