Главная>Новости>Церковь>«Глория-2014» на Алтае

«Глория-2014» на Алтае

«Глория-2014» на Алтае
Детские конференции
13.08.2014

Команда Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» провела в Республике Алтай две детских конференции «Глория-2014» .

Тема конференций: "Великая Божья Любовь".

«Глория-2014» на АлтаеСреди служителей из кемеровской команды также были трое служителей из Латвии: Юрис и Иветта Грикис и сын нашего давнего друга Алексиса, Даниэлс Даумэ.

Первая конференция прошла в селе Эконур, где местная церковь с пастором Нариманом уже ждали команду. После дружелюбной встречи и небольшой подготовки конференция началась.

Ожидалось 40 детей, но в первый же день детей пришло больше - около 100 человек. Дети, независимо от возраста, жаждали Слова Божьего, прославления и молитв. Ребят ждала очень насыщенная программа конференции: "золотые стихи", творчество, рукоделие, спорт и, конечно же, особое мероприятие. На этих мастер-классах дети не только изучали Слово Божие, проявляли свои творческие способности, также они учились дисциплине, уважению друг друга, терпению и многим другим библейским принципам.

«Глория-2014» на АлтаеКаждое утро и вечер с детьми проводились совсем «не детские» собрания. Малыши и подростки каялись и переживали Духа Святого, ничем не отличаясь от взрослых. Детям раскрывали такие важные темы как: «Сотворение мира», «Грехопадение», «Разрушительная сила греха», «Кто такой Иисус Христос?» и «Зачем Иисус понес страдание на кресте?».

Также ребята из кемеровской команды стали свидетелями Божьих чудес, которые происходили на протяжении всей поездки. Было много свидетельств Его Славы: когда после сильных молитв Бог исцелял немощи детей, также дети становились добрее, более открытыми, подростки исповедовали грехи, славили Бога, переживали любовь Отца, прощение и со слезами на глазах свидетельствовали о том, как Господь касался и исцелял их сердца.

«Глория-2014» на АлтаеБольшим чудом была вторая конференция, которая вообще могла бы не состояться из-за сложившихся обстоятельств, но Бог все предусмотрел, и команда отправилась в село Шебалино.

Сразу же по приезду ощущалось напряжение и духовное давление. На этой земле много колдовства, практически возле каждого дома стояли тотемы, на каждом базаре продавались обереги.

Здесь к основной команде присоединились еще несколько человек – подростки из Кемеровской Церкви "Христа Воскресшего". Они полноценно влились в команду и несли служение наравне со взрослыми.

Почти все пришедшие на конференцию дети неверующие и из неблагополучных семей. Это было важное время для них, ведь у многих из этих ребят нет возможности даже слышать о Христе.

Бог каждый день хранил нас, проводил через сложности. Атаки были со всех сторон: то приедет полиция, то придут нетрезвые жители села, то погода совсем "нелетная"... Дьявол не хотел, чтобы совершилось Божье дело, и он пытался атаковать команду разными недомоганиями, немощами. И, конечно, нельзя не сказать о личных переживаниях нашей команды. Многие из ребят именно после поездки на Алтай стали осознавать, что дети – это не будущее, это наше настоящее, что общение и проповедь Евангелия – это раздача Божьего хлеба, в котором дети нуждаются, также как и взрослые, что очень важно вкладывать в них сегодня, что пора задуматься о подрастающем поколении сейчас. Благодаря этой поездке, некоторые ребята перестали уповать на собственные силы и поняли, что наша надежда только в Господе.

«Глория-2014» на АлтаеВсе сошлись во мнении, что вторая конференция была очень сложной, как физически, так и духовно, но она была нужна всем. В таких поездках Бог учит служителей уповать на Него в непредвиденных и даже опасных ситуациях.

Мы надеемся и верим, что жители с. Шебалино не скоро забудут каждодневные песни о Христе, молитвы, и, наконец, задумаются о своей жизни и о жизни своих детей.

«Глория-2014» на Алтае
Алтай – очень красивая Республика: прекрасные горы, реки, озера, живописные виды, но очень мало Христа. Кто если не мы встанем, переведем свой взгляд со своих нужд и пойдем туда, где нас совсем не ждут, но ждут Того, Кто принесет спасение, мир, радость и любовь.

Текст: Пресс-служба Кемеровской Христианской Церкви "Христа Воскресшего"
Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
Благовестники на крайнем Севере
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция. Всего за это время было преодолено 6500 км., из которых 2000 км. проходили по зимним заснеженным дорогам...
Как стать христианином – Христиане.ру