Настоящая любовь ждёт

«Настоящая любовь ждет». Это движение, объединяющее юношей и девушек, подростков, возникло в 2000 году.

В Новоильинской церкви христиан веры евангельской состоялась первая в Кузбассе церемония «Настоящая любовь ждет».

Это движение, объединяющее юношей и девушек, подростков, возникло в 2000 году в Соединённых штатах Америки.

211 840 молодых людей собрались перед Белым домом и составили письменную декларацию, обязуясь сохранять добрачное целомудрие и воздерживаться от сексуальных связей вплоть до заключения таинства венчания.

Движение «Настоящая любовь ждет» переросло национальные и религиозные границы.
Оно объединило католиков, протестантов, православных, мусульман, евреев.
 
Присоединяясь к нему, юноши и девушки дают клятву «Перед Господом Богом, моей семьёй и моими друзьями обязуюсь сохранять целомудрие до вступления в брак».
 
До сих пор идут споры: стоит ли интимные, глубоко личные решения возводить в ранг общественного движения.
 
Но это попытка противостоять очередной волне сексуальной революции, которая угрожает самому существованию семьи. Ведь семья, как и любое объединение, основывается на определённых добровольных ограничениях, одно из которых - верность партнёру. И, честно признаемся, против неё сегодня работают мощные отрасли сексиндустрии, насаждающие, в погоне за прибылью, разрушительный образ жизни. Противостоять этому можно только вместе, поддерживая друг друга.
 
Как показывают социологические опросы, абсолютное большинство юношей и девушек, говоря о будущем супруге, с которым бы хотели разделить жизнь, высказывают мечту встретить человека целомудренного, не развращённого.
 
Это не случайное противопоставление. Ведь и в самом русском языке, говорил богослов Павел Флоренский, целостность души, целомудрие противостоит разврату - развороченности души, когда то, что должно быть сокрыто, сокровенно, оказывается снаружи, на виду, а те слои души, которые должны быть открыты - искренность, непосредственность - спрятаны, погребены глубоко внутри.
 
Нынешний тип отношений, говорили на семинаре, заводит в тупик, заведомо ставит под угрозу будущую семейную жизнь.
 
Вспоминаются строки из письма одной девушки: «Мужчины смотрят на нас как на подержанные автомобили, на которых можно учиться ездить. Когда они думают, что стали уже хорошими водителями, тогда; идут и покупают себе другую машину».  Но люди - не машины и брак - не езда, в которой один использует второго. И такие отношения никогда не будут прочными, надёжными. Не будет счастья в погоне за новыми «машинками».
 
Счастье заразительно: юноши и девушки увидели по-настоящему счастливого в семейной жизни человека - рядом с ним жена-помощник, жена-единомышленник, надёжная опора во всех делах. Та единственная, «богоданная»...
Своим видением проблемы поделилась учитель Татьяна Добродей. Целомудрие – это не только половое воздержание. Это единство, цельность личности. Не стоит золото своих чувств разменивать на медяки обезличенных половых отношений. В настоящем браке человек приобретает, в случайных связях - теряет. В том числе и надежду на будущую счастливую встречу с единственным человеком, своей «половиной».
 
На отдельных семинарах для юношей и девушек жена пастора Ильи Банцеева Дженет, мать четверых детей, и молодой пастор Роман Кучерук поделились секретами противостояния соблазнам, которые окружают молодых людей.
 
Человек целомудренный отличается от невинного сознательным выбором между добром и злом. Как рассказывал Роман, чья юность пришлась на девяностые, годы разрушения всяческих запретов, этот выбор для него был очень напряжённым. - «Вопрос моральной чистоты стоял для меня очень остро», как и сейчас для тех юношей, которым он рассказывал о своих маленьких сражениях. Один из способов была чистка зрительного пространства. Как он говорил не без юмора, Роман изготовил для себя «меч добродетели» - приспособление, которым сдирал в лифте наклейки «красоток» от жвачки...
 
- Я всегда думал, что половую жизнь создал дьявол, чтобы искушать людей, обрекать их на грех. Но потом я понял, что это Бог подарил людям близость. И нужно встретить женщину, которая будет дана тебе навсегда, с которой будешь счастлив всю жизнь. И получил свободу , смог контролировать свои желания и поступки... Жизнь - это непрерывная борьба между добром и злом. И беспрестанный выбор, то есть свобода воли.
 
В знак этого сознательного выбора молодые люди, собравшиеся в церкви, дали торжественное обещание перед Богом, семьей и друзьями хранить себя в чистоте до официального вступления в брак, быть верными своим будущим мужу, жене.   И надели серебряные кольца с надписью TRUE LOVE WAITS - «Настоящая любовь ждет».
 
Как стать христианином – Христиане.ру