Главная>Новости>Аналитика>Чиновники от религии или синдром сгорбленного служителя
проповедь

Чиновники от религии или синдром сгорбленного служителя

Чиновники от религии или синдром сгорбленного служителя
Мы очень стали заниматься "самоедством", "соседоедством", "братоедством", "сестроедством"...
10.12.2012

Люди должны видеть через своих священников мир не плоский, а многогранный!

А не так, как некоторые говорят, что Бог меня может спасти и голодным и нищим и тупым...
Павел говорит, что я должен всем! Пропитаться людьми, любой культурой! Изменить свой взгляд на людей!
"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, – призванным, которые освящены Богом Отцом и сохранены Иисусом Христом" (Иуд.1:1)
Мы призваны, освящены и сохранены!..
"Возлюбленные! Имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды переданную святым." (Иуд.1:3)
ОБЩЕЕ СПАСЕНИЕ. Если говорить без углублений - это те, которые приняли Христа. Просто прихожане.
УВЕЩАНИЕ - это вдохновляющее напоминание!
ПОДВИЗАТЬСЯ ЗА ВЕРУ - это привязаться к ней, встать на это и за это!


Вырасти так, чтобы от общего спасения уже подвизаться за веру, однажды переданную святым!
И в этом показав нам некоторые ориентиры, Иуда начинает писать, почему этого нет, открывая диагноз церкви:
"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к этому осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающие единого Владыку Бога и Господа нашего Иисуса Христа". (Иуд.1:4)
Это люди которые блестяще оперируют словами и знаниями о благодати Божьей!
"Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли египетской, потом неверовавших погубил" (Иуд.1:5)


Это написано для знающего круга верующих, потому что другие могут попасть в соблазн.
И далее он описывает, в чем суть этого распутства. И как пример приводит людей Ветхого Завета, Содом и Гоморру...
"так точно будет и с этими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти". (Иуд.1:8)


Они мечтают, но идут к этим мечтам не Божьим путем. Они хулители и ругатели.
"Михаил, архангел, когда говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле, не смел, произнести укоризненного суда, но сказал: «Да запретит тебе Господь»". (Иуд.1:9)
А мы ввели в практику злословить то, чего не знаем...
"Эти же люди бранят то, чего не понимают. А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит". (Иуд.1:10 НЗ "Радостная весть")
"Эти люди клевещут на то, чего не знают, а что они знают от природы, как неразумные животные, тем они себя разрушают". (Иуд.1:10 совр. пер.)
Не позволь животным инстинктам тебя разрушить. Мы сами себя отделяем от единства веры и любви...
"Горе им, потому что идут путем Каина, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей." (Иуд.1:11)


ТРИ ПУТИ : ПУТЬ КАИНА (он так и не покаялся, имея все шансы, предоставленные ему Богом), ОБОЛЬЩЕНИЕ МЗДЫ КАК ВАЛААМ (Сегодня Евангелие стало похожим на бизнес...) И ПУТЬ УПОРСТВА КОРЕЯ (Непомерная жажда власти, гордыня: "Я добьюсь своего, не смотря ни на что...)
"О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: «Вот идет Господь со тьмами святых ангелов Своих –
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники»." (Иуд.1:14,15)
Апостол Иоанн пишет: "А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза."(1 Ин. 2:11)
Если мы ругаемся на брата, то мы ругаемся на Бога!


"Это ропщущие, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти." (Иуд.1:16)
Это состояние определенных кругов церкви.


Время начаться судов с Дома Божьего!
В последнее время появятся такие же люди, как и тогда...
У нас стал синдром сгорбленного служителя Божьего... Чиновников от религии... Потенциала нет, мечты нет. И нам ещё всё и все мешают... А кто нам может помешать?... Если ты ревнитель доброго, кто тебе может сделать зло?..
"Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."(1Кор. 10:5-13)


Поразмыслите и измените своё отношение к служению.
Если в этом кто-то увидел себя - это хорошо, а если увидел кто-то в этом соседа, то плохо.
И потенциал твой откроет тебе не твой начальник, а ты!..
Увидь мир не плоским!..


Мы очень стали заниматься "самоедством", "соседоедством", "братоедством", "сестроедством"...
У нас есть шанс избежать всего этого, как написано, чтобы мы назидали себя на святейшей вере своей.
Нужно что-то пересмотреть в себе, если ты чувствуешь, что ты уперся в стену и тебе все мешают, и ты ничего не можешь реализовать...


Мы не сможем состояться, если будем поступать, как написано Иудой...
НАМ НУЖНО ПЕРЕЙТИ ОТ ОБЩЕГО СПАСЕНИЯ К ПОДВИЗАНИЮ ЗА ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ!

 

Сергей Ряховский  начальствующий епископ РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру