Главная>Новости>Аналитика>Адвентисты проголосовали за эсхотолию

Адвентисты проголосовали за эсхотолию

Адвентисты проголосовали за эсхотолию
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
02.07.2018

Богословы и администраторы Церкви Адвентистов седьмого дня со всего мира, собравшиеся в Риме на Четвертой международной библейской конференции, проходившей с 11 по r1, утвердили заявление о консенсусе.

Конференция посвящена библейской эсхатологии или изучению событий последних дней согласно библейскому повествованию.

В утвержденном во время голосования документе подтверждается понимание адвентистами библейского пророчества, событий последнего времени и их миссиологического значения для Церкви. Ниже приведен полный текст утвержденного документа. 

ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНСЕНСУСЕ

Четвертая международная Библейская конференция

г. Рим, Италия

11-21 июня 2018 г.

Вступление

Четвертая международная библейская конференция проходила в Риме 11-r1 июня ru18/ года, тема конференции: «Библейская эсхатология». Почти четыреста адвентистских богословов, пасторов, педагогов и руководителей Церкви, объединенных глубокой приверженностью

Писанию и придерживающихся библейского мировоззрения, приехали на конференцию из разных стран мира для изучения библейских, теологических, исторических, этических, миссиологических и научных точек зрения на эсхатологию. Цель конференции заключалась в том, чтобы подтвердить и изучить библейскую эсхатологию, способствовать общению и единству, а также обратить внимание на время, в которое мы живем, чтобы лучше служить Господу и Его Церкви. Мы обогатились и духовно и интеллектуально благодаря изучению Библии и поклонению Богу, благодаря молитвам, лекциям, дискуссиям и образовательным экскурсиям по важным библейским, историческим и археологическим местам.

Будучи адвентистами седьмого дня, мы движимы глубоким личным убеждением в близости пришествия Христа как буквального, зримого, личного и одновременного для всего мира события.

Мы остро осознаем проблемы, связанные с историческим подходом к библейской эсхатологии. Эти проблемы включают в себя претеристские, футуристические и идеалистические подходы к книгам Даниила и Откровения, научную космологию, которая порождают скептицизм по отношению к Божественному сверхъестественному решению проблемы греха и смерти и предположения о том, что нам не было открыто.

Адвентисты проголосовали за эсхотолию

Заявление о подтверждении

Будучи приверженцами принципов Solaи TotaScriptura, настоящим заявлением мы подтверждаем, что Церковь Адвентистов Седьмого Дня, созданная согласно исполнению библейского пророчества почти в конце истории Земли, придерживается эсхатологической точки зрения, являющейся неотъемлемой частью ее богословия, вести и миссии.

Мы подтверждаем, что эсхатология берет свое начало в триедином Боге. Когда исполнилось предсказанное время, Бог Отец послал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы спасти и усыновить нас, как Своих детей (Гал. 4:4-5) и продвигать Свой план спасения, кульминацией которого является славное царствование Иисуса после Его Второго пришествия.

Мы подтверждаем, что Иисус Христос, и Его жизнь, смерть и воскресение являются центром нашей эсхатологической надежды. Через Духа Святого Он подтверждает, что верующие — это дети и наследники Божьи, в то время, как они с нетерпением ожидают окончательного освобождения от всякого нечестия (Рим. 8/:14-r5). Благодаря Духу Святому Христос также руководит Своей Церковью в правильном понимании и истолковании Писаний для исполнения ее миссии и ведет нас к радостному послушанию Его Слову.

Мы подтверждаем, что библейская эсхатология представляет Божье историческое и всеобъемлющее решение проблем, вызванных проникновением греха во вселенную.

Мы подтверждаем, что в библейской эсхатологии Бог подтверждает Свои обетования и призывает Свой народ жить осмысленно, помня о конце времени.

Мы подтверждаем, что историческая достоверность библейского повествования о творении, грехопадении и всемирном потопе необходима для правильного понимания библейской эсхатологии.

Мы подтверждаем, что апокалиптические книги Даниила и Откровения служат основанием для понимания библейской эсхатологии, и что исторический метод — это надлежащий подход к их истолкованию.

Мы подтверждаем вести трех ангелов из 14 главы книги Откровения, в которых переданы взаимосвязанные истины о вечном Евангелии, служении Христа в небесном Святилище, заповедях Божьих, включая заповедь о седьмом дне – субботе и свидетельстве Иисуса, о суде перед Пришествием, Втором пришествии Христа, когда народ Божий будет воскрешен и искуплен от земли, после чего будет тысячелетнее царство на небесах, об окончательном суде над грехом и грешниками и уничтожении их в озере огненном, что есть смерть вторая, и о воссоздании земли, вечного дома для Его народа.

Мы подтверждаем, что мы ответственны за заботу о Божьем творении, включая наши тела, которые есть храм Святого Духа, и за отражение Божьего любящего характера по отношению ко всем людям, призывая их принять последнюю весть надежды, обращенную к погибающему миру.

Миссиологическое значение

Всем членам Церкви Адвентистов Седьмого Дня следует поделиться с миром этим эсхатологическим видением. Несмотря на растущий скептицизм по отношению к этой будущей надежде и тщетные попытки создать рай на земле, мы принимаем вызов провозглашать библейскую эсхатологию в самых различных условиях и обстоятельствах, в которых мы находимся, и посвятить себя поиску эффективных подходов к ответу на эти нужды.

 

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру