Главная>Новости>Аналитика>«Преследуемые: глобальный натиск на христиан»

«Преследуемые: глобальный натиск на христиан»

«Преследуемые: глобальный натиск на христиан»
В США издана книга в которой авторы раскрывают причины почему в современном мире продолжаются гонения на христиан
12.04.2013

Христианство пришло в Эфиопию в IV в., и сегодня две трети населения — этой страны христиане, но не все они довольны существующим положением. В мае 2011 г. Авраам Абера, служитель Евангелической церкви, возвращался домой вместе со своей беременной женой Бертукан. Внезапно 6 мусульман, вооруженных мачете, напали на них, избив Авраама до смерти, а его жену до потери сознания. Женщина и ребенок выжили. Вспоминания этот случай, Бертукан приводит слова нападавших: «Вы (христиане) сильно умножились на нашей земле, распространяя свое учение. Мы уничтожим вас».

Эту и множество других подобных историй приводят Пол Маршал, Лела Гилберт и Нина Шеа в своей книге под названием «Преследуемые: глобальный натиск на христиан».

«Наша Христианская вера, - пишут авторы, - призывает нас не оглядываться назад, когда нас придут арестовывать за молитву или нападать за хранение Библии». Но 2.2 млрд. христиан оглядываются, они просто вынуждены это делать, так как сегодня христиане – самая преследуемая группа во всем мире.

Авторы книги пишут: «Преследование направлено на все христианские традиции: от католицизма, православия и классического протестантизма до евангелических христиан и харизматов, включая сотни малоизвестных сект».

Авторы выделяют три причины преследования христиан: коммунистические и пост-коммунистические режимы все еще стремятся к тотальному политическому контролю, индуистские и буддийские националисты смотрят на христиан не только как на религиозную, но и как на политическую силу, радикальный ислам стремится к религиозному доминированию.

По всему миру христиан преследуют, арестовывают, бросают в тюрьмы, истязают, насилуют, избивают и убивают. Их церкви и дома подвергаются бомбардировкам и сжигаются дотла. Детей забирают у христианских родителей, чтобы он не «заразились» верой в Христа.

В предисловии книги авторы указывают: «Нам была дарована такая широкая свобода вероисповедания, что мы не можем даже представить, что такое страдание в принципе возможно. Но мы вынуждены это осознать».

«Преследуемые» – тяжелая для прочтения книга, не потому что слишком сложная, а потому что несправедливость, насилие и страдание льются с каждой страницы.

Филадельфийский архиепископ Чарльз Чапут написал в послесловии: «Игнорировать мир – не та роскошь, которую мы можем себе позволить. Мы должны знать нашу веру, знать наш мир и его борьбу, открыть наши сердца, пробудить свой разум и поднять руки».

 

 

Источник: sedmitza

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
Дональд Трамп о вере и молитве
Вчера,6 февраля 2020 года в Вашингтоне состоялся 68 Национальный молитвенный завтрак. Главным событием мероприятия стало выступление президента США Дональда Трампа, который, фактически, праздновал провал попытки импичмента....
Молитвы против импичмента
На прошлой неделе известные христианские пасторы и лидеры прославления помолились за Президента Трампа, заявившего, что в условиях набирающих обороты слушаний об импичменте на Капитолийском холме ему как никогда нужны...
Платье, смокинг и кольца бесплатно
ЦерковьConcord Churchв Далласе (штат Техас, США) предложила взять на себя свадебные расходы пар, живущих в гражданском браке, если они согласятся официально оформить свои отношения. Об этом на воскресном богослужении...
Как стать христианином – Христиане.ру