Главная>Новости>Аналитика>Подарок для здоровья пасторов церкви

Подарок для здоровья пасторов церкви

Подарок для здоровья пасторов церкви
Пастор Московской пресвитерианской церкви, миссионер Ким Пауль
29.07.2013

Сотворив человека, Господь дал нам в пищу овощи, выросшие от семян, и плоды с косточками.

Поэтому овощи и фрукты являются для нас самыми полезными для здоровья продуктами. Но по причине исчезновения плодов, произрастающих из земли, после Ноева Потопа человеку было позволено употреблять в пищу мясо животных.

Только велено было «никакого тука и никакой крови не есть». (Левит 3:17).

Но люди предпочитают овощам и фруктам мясные продукты, богатые жирами. А ведь мясо и животные жиры делают нашу кровь вязкой, из-за чего возникают серьезные заболевания. Это заболевания сердца, атеросклероз сосудов, инфаркты мозга и миокарда, повышенный уровень холестерина, варикоз нижних конечностей и т.д., то есть все эти недуги являются следствием нарушения кровообращения из-за повышенной вязкости крови.

Наш Господь для предотвращения таких недугов дал нам в пищу овощи и фрукты, а люди предпочитают им продукты животного происхождения. Поэтому Он советует нам употребление мяса совмещать с горькой травой и овощами.

« Пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его» (Исход 12:8).

Несмотря на то, что среди полезных для нашей крови овощей пальму первенства держат репчатый лук и чеснок, люди неохотно едят их из-за специфического запаха и вкуса.

Что касается меня, я тоже одно время очень увлекался животной, жирной пищей. К сожалению, это увлечение вылилось в различные сердечно-сосудистые заболевания, более того, семь лет назад я заболел раком лимфы и получил страшный вердикт от доктора, что мне осталось жить совсем мало. С того дня, я кардинально изменил свои пищевые привычки, отказался от мяса, сладкого и соленого и употреблял только овощи и фрукты. Конечно, я также усиленно молился Богу об исцелении и занимался физическими нагрузками. И сегодня я полностью исцелен, чувствую себя абсолютно здоровым.

Поэтому хотелось бы поделиться с нашими пасторами, как я победил свою страшную болезнь, поговорить подробнее о нашем здоровье.

Первое, наше здоровье во многом зависит от нашего питания. Второе, от регулярных занятий физическими нагрузками, третье, от умения бороться со стрессом.

Благодаря регулярным физическим нагрузкам наши кости и суставы укрепляются, улучшается кровообращение и активизируется работа клеток. Но пасторы бывают сильно заняты своими церковными делами: подготовкой к проповеди, посещениями своих верующих, решением церковных проблем и т.д., и поэтому зачастую бывает некогда уделить время оздоровлению своего организма. Помимо этого, пасторы чаще других подвергаются различным стрессам во время своего служения, и когда эти неразрешенные стрессы накапливаются, все это выливается в лучшем случае, в хроническую усталость, в худшем в серьезные недуги в виде артериальной гипертонии, бессонницы, нарушения пищеварения.

В книге Притчей 17:22 написано: « Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости».

Если регулярно заниматься активной ходьбой, то это оказывает благотворное влияние на работу головного мозга и на функцию симпатического нерва, благодаря чему решается проблема со стрессом и депрессивным состоянием.

Также благодаря употреблению здоровой пищи, мы будем чувствовать себя хорошо, а если будем пренебрегать это золотое правило и есть что попало, то естественно будем болеть.

Пища стоит на страже нашего здоровья, являясь основой нашей жизни и поддержания хорошего состояния.

Многие россияне увлекаются белым хлебом, но всё же для здоровья необходимо употреблять хлеб черный или хлеб, состоящий из различных злаков.

Сахар, соль и кофеины воруют наше здоровье, поэтому по возможности их следует избегать в своей пище. Ешьте побольше фрукты и овощи разных цветов и оттенков.

Позвольте с уверенностью утверждать, что среди них самыми полезными являются репчатый лук и чеснок, которые очищают нашу кровь, выводят вредные вещества из нашего организма.

Существует английская пословица насчет пользы яблока: «В день по яблоку съесть – здоровье обресть». Но лук и чеснок в несколько раз полезнее яблок. Недаром говорят : «Лук от семи недуг».

Входящий в состав лука «Кверцетин» предотвращает заболевания сердца, гипертонию и атеросклероз сосудов, варикоз нижних конечностей. В 50 больше этого вещества находится в луковой шелухе, нежели в белой мякоти лука.

Луковый экстракт как раз изготавливается вместе с шелухой. Говорят, что в древнем Египте привлеченным на работу рабам давали много лука, чтобы они не испытывали усталости и были энергичны. Несмотря на обилие жирной пищи в китайской кухне, среди китайцев мало больных сахарным диабетом и ожирением, потому что блюда готовятся с большим количеством репчатого лука.

В связи с тем, что лук выводит отложения в виде жира из наших сосудов, он полезен для кожи, для поддержания красивого цвета лица, не зря люди искусства в азиатских странах с удовольствием пьют луковый экстракт.

Настолько лук полезен, но люди не употребляют много из-за специфического запаха и острого вкуса. А тем более трудно употреблять ежедневное необходимое количество 2-3 луковицы.

Поэтому предоставляю нашим пасторам и верующим их церквей настоящий Божий дар для нашего здоровья - Луковый экстракт, состоящий только из репчатого лука совместно с шелухой. Экстракт показан, прежде всего, больным сахарным диабетом, гипертонией и заболеваниями сердца, варикозом нижних конечностей, мужским простатитом, бессонницы. Также луковый экстракт является профилактическим средством от раковых заболеваний, заболеваний суставов, выпадения волос, в общей сложности от 45 видов недугов.

Посещая со служениями множество российских церквей, я заметил, что сами пасторы порой страдают излишним весом, заболеваниями сердца и сахарным диабетом. Поэтому пасторам, имеющим вышеназванные недуги, я решил бесплатно дать Луковый экстракт для регулярного употребления в течение месяца.

Желающие приобрести Луковый экстракт могут обратиться по тел. (495) 917-0973; 917 2688; 8 926 367 4996.

Подробнее о Луковом экстракте можно узнать на www.luk12.com

Божьих благословений всем церквам!

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Поздравительное слово главы СПЦР
Дорогие друзья, братья и сестры! От имени Руководства и Правления Союза поздравляю вас с Днем Победы! 9 мая - один из самых значимых и любимых праздников в России. Память о тех великих событиях живет в годах, осуществляя...
Поздравительное слово ко Дню Реформации от СХПЦ
Дорогие друзья! Позвольте поздравить Вас с удивительным событием – Днем Реформации! 31 октября1517 года произошло явление, в корне изменившее историю человечества. Этот день принято считать отправной точкой глобальной...
Поздравительное слово ко Дню России от СХПЦ
Президент Союза Христианских Пресвитерианских ЦерквейГревцев Сергей Николаевич Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем России! Наблюдая за тем, что происходит сегодня на мировой арене, мы можем придти к...
Англикане и пресвитериане подписали "Пакт Колумба"
Церковь Англии и Шотландская пресвитерианской церковьподписали соглашение под названием Пакт Колумба, которое уже заслужило эпитет «историческое». Документ, названный в честь ирландского проповедника VI века...
Соболезнование от СХПЦ в связи с террористическими нападениями в Париже
От лица всех пасторов, пресвитеров и служителей Союза ХПЦ выражаю искреннее соболезнование близким и родственникам погибших в результате серии террористических актов в Париже. В этом страшном происшествии погибли более...
Как стать христианином – Христиане.ру