Главная>Новости>Аналитика>Как Христос мне явился и от пьянки спас
свидетельство

Как Христос мне явился и от пьянки спас

Как Христос мне явился и от пьянки спас
Лежит Он, а я стою рядом на коленях, и мы с Ним разговариваем.
23.09.2013

Автор: Алла Шумило

 

Харьковчане Иван Ильич и Валентина Ильинична Ковалевы приветливы и хлебосольны. Рады принимать гостей, делятся воспоминаниями.

Вместе прожили долгую жизнь, вместе были в радости и в горе. Оба росли в семьях, где верили в Бога, как и все. А в 1995 году Валентина Ильинична попала на цикл библейских встреч, который проводил пастор Эдуард Теранский, и приняла крещение в Адвентистской церкви.

А Иван Ильич жил как все, и «как все» попивал, не считая это за грех. Когда пришёл работать на завод, попал в водоворот застолий и не заметил, как  начал не «просто выпивать», а беспробудно пить. Жена постоянно молилась, чтобы Господь коснулся её мужа и дал ему увидеть себя со стороны. Как она вспоминает, «он заблудился и не знал, как из этого состояния выйти».

Однажды Иван Ильич чуть ли не впервые в жизни помолился и попросил Бога «простить его, грешного».

Этот момент в своей жизни Иван Ильич любит вспоминать.

«Это было пятнадцать лет назад. Я захожу в комнату, стал на колени и плачу. И вот заходит Он — Иисус. Прошёл в комнату, разделся, как будто бы рабочую одежду снял и лёг посреди комнаты. Молодой такой, красивый, сильный, худощавый. Я заметил, что Он на голову выше меня. Одежда на нём была современная.

Лежит Он, а я стою рядом на коленях, и мы с Ним разговариваем. Я Ему говорил, что «беда, Господи, привязался я к водке».

Не помню, что отвечал мне Иисус, но точно знаю, что я пообещал Ему больше не пить. Потом Он поднялся, я поднялся, и Он ушёл».

Как Христос мне явился и от пьянки спасИ с тех пор ни разу Иван Ильич не нарушил своего обещания Иисусу. Боялся не сдержать слово своё. Всем рассказал Ильич о своей встрече с Иисусом, да не все верили. Приходили друзья к сыну, сидели, выпивали. А у сына было слабое здоровье после армии. Просил Иван Ильич сына не пить, обратиться к Богу, ведь Бог его исцелил и сына мог исцелить. Не знают супруги о мыслях их сына перед смертью, только надеются, что он покаялся.

Пришло время, два года назад Иван Ильич принял крещение, славят Господа вместе с женой и радуются, что Иисус приходил для того, чтобы избавить Своего сына от двадцатилетней алкогольной зависимости.

Источник: "ПУТЬ"

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру