Главная>Новости>Аналитика>IV Научно-практическая конференция Заокские чтения

IV Научно-практическая конференция Заокские чтения

IV Научно-практическая конференция  Заокские чтения
«Сохранение религиозных ценностей и трансформация российского социума: поиск конструктивных взаимоотношений общества и церкви»
12.11.2013

Общероссийская общественная организация содействия защите свободы совести, Заокский христианский гуманитарно-экономический институт и Заокская духовная академия организуют IV Научно-практическую конференцию 19 ноября 2013 года.

 

Заокские чтения: «Сохранение религиозных ценностей и трансформация российского социума: поиск конструктивных взаимоотношений общества и Церкви»

Информационное письмо

Основные направления работы:

1) Секция 1. Правовые аспекты регулирования этноконфессиональных отношений;

2) Секция 2. Проблемы социальной и духовно-нравственной трансформации российского общества;

3) Секция 3. Философско-теологические проблемы свободы совести;

4) Круглый стол: «Проблемы развития социального партнёрства государства и религиозных объединений»

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов. Объем статьи до 7 страниц. Текст должен быть представлен как в машинописном, так и в электронном варианте на диске/дискете (формат RTF, параметры поля – 25 мм со всех сторон, шрифт Times New Roman, кегль 14 через полуторный интервал). В верхнем правом углу указать фамилии авторов, организацию, город. Название работы печатается в верхнем регистре жирным шрифтом без сокращений. Сноски концевые, автоматические, по цифрам.

Для лиц, не работающих в ЗДА, ЗХГЭИ, к тексту приложить авторскую справку (ученая степень, звание, должность, адрес, контактный телефон).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и редактирования с учётом тематики конференции.

Заявки на участие в конференции необходимо прислать не позднее 01 ноября 2013 г., а тексты статей - не позднее 01 декабря 2013 г. по адресу:

ул. Руднева 43 А, пос. Заокский, Тульская область, Российская Федерация, 301000

факс: (48734) 2-04-11

e-mail: institute@zau.ru

Контактные телефоны: (48734) 2-04-09, 2-04-22

Информация для участников: проезд до пос. Заокский из г. Москвы электричкой со станции «Курская» до станции «Тарусская».

 

ЗАЯВКА

на участие в IV Научно-практической конференции

Заокские чтения: «Сохранение религиозных ценностей и трансформация российского социума: поиск конструктивных взаимоотношений общества и Церкви»

■​ ФАМИЛИЯ

■​ ИМЯ

■​ ОТЧЕСТВО

■​ Ученая степень

■​ Учёное звание

■​ Должность

■​ Организация

■​ Адрес

■​ Телефон (обязательно)/факс

■​ E-mail

■​ Предполагаемая форма участия в конференции (доклад, выступление, работа в секции, мастер-класс, стендовый доклад, заочная)

■​ Тема выступления, желаемое направление, в рамках которого будет представлен доклад

■​ Необходимость бронирования места в гостинице

Похожие статьи
30 лет - Заокскому университету
30 ноября в Заокском состоялось торжественное празднование 30-летнего Юбилея Заокского университета Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня. Заокский университет стал первый высшим образовательным учреждением протестантов...
VIII Всемирный конгресс религиозной свободы
На прошлой неделе,в Майями (США) состоялся VIII Всемирный конгресс религиозной свободы. Этот форум является основным событием в работе старейшей в мире организации по вопросам религиозной свободы – Международной ассоциации...
Адвентистскую семинарию не закрыли
Беседовала: Ольга Кацал — Борис Геннадьевич, поделитесь, пожалуйста, с читателями сайта объективной информацией об изменениях в структуре нашего учебного заведения в Заокском. — В последнее время стали появляться...
14-ть литературных евангелистов АСД
В Заокской духовной академии завершилось трехлетнее обучение 14-ти литературных евангелистов. Вопреки тому, что в 21 веке интерес к чтению книг катастрофически падает, литературные евангелисты Западной России убеждены:...
Отдел общественных связей и религиозной свободы АСД
Многое в нашей жизни мы начинаем ценить только тогда, когда это теряем. Религиозную свободу легко отнести к этой категории. О религиозной свободе не говорят и не пишут в те нетипичные времена, когда перед Церковью...
Как стать христианином – Христиане.ру