Главная>Новости>Аналитика>Взбодрись!| ЭКСКЛЮЗИВ

Взбодрись!| ЭКСКЛЮЗИВ

Взбодрись!| ЭКСКЛЮЗИВ

"Я не могу то", "я не могу сё"... Будто Христос не воскресал, будто Бог не любит тебя как родного...

07.07.2010

Вов, привет!

Взбодрись! Как-то грустно всё! Ты ходишь по кругу, вгоняя себя глубже и глубже в депрессию! "Я не могу то", "я не могу сё"... Будто Христос не воскресал, будто Бог не любит тебя как родного, будто Церковь — это сборище узколобых законников, которые не дадут друг другу и шагу ступить, а только и делают, что контролируют друг друга, не следя при этом каждый за своей жизнью. Это же не так!

Ведь знаешь наизусть, небось, 53-ю главу Исайи, где говорится, как Христос взял на Себя наши немощи и вознёс на крест наши болезни. Да, у тебя не получается победить пару неприятных привычек. Да, ты сам себе противен в этом состоянии слабости. Но давай называть вещи своими именами. Что для тебя важнее: быть с Богом на "ты" и развивать молитвенные отношения в процессе духовного роста, или согласиться с тем, что ты ничтожен и не достоен Бога во всей Его святости?!

Зуб даю на отсечение, что половина наших с тобой друзей постоянно думает о том, что они исчерпали свои шансы, что чаша терпения Небесного Отца переполнена, что прощение закончилось.

Соглашаясь с тем, что ты слабак и грешник, но не давая при этом места Божьему могуществу, ты делаешь за сатану его работу. Христос говорит: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас!"

Я искренне удивляюсь каждый раз, когда читаю, как Христос говорит Петру о его будущем отречении. Спокойно, без трагизма в голосе, как бы говоря: "Пётр, ты от Меня отречёшься, когда тебя загонят в угол, поэтому не надо сейчас делать громких заявлений о том, что ты на смерть со Мной пойдёшь". Позже Павел молодым священникам так же спокойно говорит, что часть из них окажется волками в овечьих шкурах и надо быть осторожнее.

Бог видит нас насквозь. Христу знакомы все наши терзания. И не отречение Петра является центром истории первых христиан, но его покаяние и самоотверженное служение Богу как результат этого покаяния и близости с Духом Святым.

Концентрируясь на грехах, мы забываем о главном: отношения — это процесс. А в процессе работы над отношениями нужно давать место Тому, кто сильнее. Замыкаясь и не прощая себя, мы не даём Духу Святому работать в нашем сердце. И в итоге что: общение приостанавливается. И всё потому, что мы ограничиваем Бога, думаем, что у Него есть лимит прощения, который можно исчерпать. То есть чтобы простить твою десятую ложь Христос пострадал, а одиннадцатую — уже нет?! Бог сидит на небе, пьёт кисель и ждёт твоей одиннадцатой ошибки, чтобы отобрать у тебя Свою Отцовскую любовь?!

Самое обидное заблуждение — это "сейчас, я немного изменюсь, стану лучше, а потом пойду скажу священнику, что готов креститься". Ну не чушь?! "Сейчас, Господи, Ты там займись пока Своими святошами, а я быстренько наведу в своём сердце порядок, избавлюсь от греха, ну, и Тебя потом позову, чтобы Ты в этом чистом сердце поселился!" Смешно до слёз!

Труждающиеся и обременённые — это же мы! Я несу бремя своих любимых грехов, я устал, мне больно, я хочу быть любимым, но понимаю, что не заслуживаю этой любви. И именно меня Христос зовёт и говорит "приди ко Мне, я успокою тебя".

Бог — источник любви и покоя. Не самодисциплина! Не поучения более духовно продвинутых братьев и сестёр. Саша Васильев поёт "Бог устал нас любить", а мы ему уже как бы и подпеваем, потому что сами устали от своего греха, что ли?! Ну, нет уж!

Была открытка такая, где усталый персонаж с сачком падает в исступлении на землю, и в этот момент ему на плечо садится бабочка. Я много раз в своей жизни убеждался, что когда ты сам устаёшь бороться со своим грехом и на коленях просишь Господа вмешаться — Дух Святой приходит и исцеляет больное. Да, не в момент. Да, исцеление — это тоже процесс. Но это отношения! Живые отношения с Отцом, который умнее, сильнее, опытнее, и при этом — любит и готов терпеливо учить и помогать.

Почитывай Евангелие, и не верь себе грешнику. Верь Богу — Он верен Своему слову и желает нам Своей любви...

Фух, я закончил) Когда увидимся?

Алексей Обровец,

группа Миротворец г.Москва
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Протестант о православии
Как Алексей Владимирович в храм ходил Мой добрый друг принимал крещение, и я пошёл его поддержать. В храм. В 8 утра. Я же с детства знал, что Царствие Божие усилием берётся и что суббота для человека, а не человек...
Конференция "Огня Святого Духа"
Международная федерация движения Святого Духа (FIMSE) приглашает наКонференцию огня Святого Духа 24-27 сентябряв Санкт-Петербурге |Подробная информация Спикеры Конференции огня Святого...
Идолопоклонство в современной церкви
Величайший грех в Библии, безусловно — грех идолопоклонства. Идолопоклонство является основной причиной, почему Бог упрекал и судил народ Израиля. (Рекомендую почитать больших и малых пророков, а также книги Царств...
«Братский Вестник» 1945, № 2
Иван Вениаминович Каргель (1849—1937)— деятель евангельско-баптистского движения в Российской империи и Болгарии, духовный писатель, экзегет, богослов, пресвитер петербургской церкви евангельских христиан, служитель...
Американцу не дали кредит из-за имени, созвучного со словом "Бог"
Слово "god" ванглийском языке означает "Бог". Газаров намерен подать иск против агентства пооценке кредитоспособности Equifax, чья компьютерная система отказалась принять имя клиента— Год, созвучное...
Как стать христианином – Христиане.ру