Главная>Новости>Аналитика>БЕЗМОЛВНЫЙ ГЕНОЦИД

БЕЗМОЛВНЫЙ ГЕНОЦИД

БЕЗМОЛВНЫЙ ГЕНОЦИД

В свое время я думал, что дети самые защищенные в мире. Однако со временем я все более и более убеждаюсь, что все наоборот: они, особенно еще не рожденные младенцы, самые беззащитные.

24.08.2010

В свое время я думал, что дети самые защищенные в мире. Однако со временем я все более и более убеждаюсь, что все наоборот: они, особенно еще не рожденные младенцы, самые беззащитные. Возможно первенцы еще защищены, но жизнь третьих, четвертых уже под опасностью.

Ознакомившись с международной  статистикой, можно увидеть, сколько детей в год подвергаются абортам с согласия родителей (50 млн., 70 тысяч из которых со  смертельным исходом для матерей). Из этого я понимаю, что идет безмолвный геноцид нерожденных младенцев. А когда смотришь ужасающие фотографии того, как приготовляют «деликатесный» суп из абортированных младенцев  для так называемых «аристократов», или, как из их мозгов в каких-то странах делают «оздоровляющие заготовки», переживаешь леденящий ужас.
На некоторых интернет сайтах наткнулся на такие комментарии, что эти супы и консервы очень полезны для здоровья. Очень хочется спросить таких людей: вы люди или людоеды? Чудовищно: для того, чтобы прожить на пару дней подольше, люди готовы поощрять  истребление нерожденных детей. Возлюбленные, лучше я меньше проживу, но проживу человеком. Иисус прожил на земле всего 33 года, но прожил такую жизнь, которая победила смерть, грех и зло.
«Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот»  (Притчи 31:8 )
Кто должен возвысить свой голос за безгласных, если не Церковь Христа? В книге Откровения говорится, что придет время, когда голос невесты, т.е. Церкви, будет неслышен. Но пока Церковь на земле, ее голос должен быть слышен  среди общества. Сегодня  в мире можно увидеть множество различных организаций, которые ревностно защищают права животных, бездомных собак. Они встают на защиту природы, но в то же время абсолютно безразличны к жизни младенцев, подвергнутых абортам. Возлюбленные, я отнюдь не против защиты животных и природы, но я против того, что жизнь младенца не имеет цены даже собачьего щенка.
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Притчи 24: 11).
Что мы сегодня делаем для младенцев, которых ведут на смерть. Неужто мы делаем все возможное, не жалея для этого ничего? Возлюбленные, я призываю: давайте перейдем к делу, давайте остановим кровопролитие в наших странах. Во-первых: будем вести молитвенную битву за убиваемых младенцев, не будем упускать возможности просвещать людей в том, что аборт – это грех, что это убийство. Только в случае, если плод угрожает жизни матери, супруги имеют моральное право сделать  выбор. Во всех других случаях аборт – это нарушение заповеди «Не убивай». Многие непременно скажут, что на каком-то там месяце, несформировавшийся плод не является еще ребенком. Но это ложь от дьявола, которой люди сами себя успокаивают.
Слово Божье говорит: «Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. (Пс. 138: 13-16)
С точки зрения эмбриологии жизнь человека, как биологического существа, начинается с момента слияния мужского семени с женской яйцеклеткой. А на 18-20-й день беременности начинает биться сердце ребенка; с 6-ой недели начинают действовать почки, печень и легкие. Восьминедельный зародыш уже чувствует боль, головной мозг воспринимает сигналы, а 12-недельный – поворачивает головку, сгибает ножки, зевает, тянет пальчики ко рту, реагирует на эмоциональные состояния матери, на внешние
раздражители, переживает. На пленке съемки аборта, сделанного в этот период беременности, видно, как ребенок открывает ротик, будто кричит, морщит личико, уклоняется в сторону от инструментов, биение его сердца учащается до 200 ударов в минуту.
Когда враг, то есть смерть входит в чрево матери, это уже война против Бога. Чрево матери, которое является месторождением жизни, из-за аборта становится могилой. Сейчас некоторые скажут: ох уж эти врачи! Но я хочу сказать, в данном случае врач всего лишь исполнитель. Я нисколько не оправдываю врачей, совершающих аборты, но хочу сказать, что главная ответственность лежит на родителях, на матери. Знаете, врач может с таким же успехом удалять и почку, но почему на это нет очередей. Мать, которая призвана защищать и заботиться о своем ребенке, по каким-то причинам отдает его на смерть. Есть пары, которые на протяжении многих лет со слезами и молениями просят у Господа ребенка, а рядом с ними находятся пары, которые могут без зазрения совести удалять плод. Кто-то мечтает иметь ребенка, кто-то с легкостью  уничтожат. Я уже не говорю о том, что есть компании, которые используют абортированных детей, как основу для изготовления омолаживающей косметики и медикаментов.
А к чему должны быть устремлены наши старания? Многие считают основной целью борьбы против абортов – принятие закона о запрете абортов. Но я убежден, что главное не столько принятие такого закона, сколько изменение сознания людей. Мы должны направить наши силы на то, чтобы просвещать людей об ужасной сути абортов, об опасностях и последствиях. Общество, с измененным сознанием, сильнее всякого запрещающего закона.
Хочу обратиться к тем женщинам, которые когда-либо совершали аборт. Если вы осознали, что совершили грех пред Богом и покаялись, я хочу сказать вам, что Господь нелицеприятен и Он простил вас, больше не осуждайте себя. Слово говорит, что все старое прошло, теперь все новое. И теперь вы можете делать большую работу, удерживая других матерей от абортов. Ваше слово может быть очень влиятельным и оставить большой след.
Сегодня система этого  мира становится все более светской.  Бога хотят  вытеснить. Мир верит, что человек  – это химия, физика, биология, анатомия, психология. И это действительно так.  Однако мир не хочет верить, что человек – это еще и богословие. Почему-то, шестой пункт мешает им. Они хотят вытеснить Бога отовсюду. Ученные утверждают, что когда в человеке происходят какие-то химические процессы, он влюбляется. Так и бывает. Сколько раз в человеке происходят химические процессы, столько раз он и впадает в блуд, потому что нет богословия, которое бы управляло его химическими процессами.
То же относится и к абортам. Если матери будут богобоязненны, то полностью осознают,  что то, что находится у них в чреве, это не какой-то кусок мяса, а Божье чудотворение. Если бы матери, идущие на аборт, на минуту задумались бы о том, какое удивительное чудо, когда внутри них бьется еще одно новое сердце, живет новый человечек, то большинство из них не пошли бы на аборт. Церкви не должны молчать. Церкви должны трубить в трубы.
В свое время,  всемирно известный чернокожий проповедник Мартин Лютер Кинг вострубил свою проповедь, изменившую жизни, под названием «У меня есть мечта..».  Он мечтал о том, чтобы черные и белые сидели рядом друг с другом и учились вместе, работали вместе, чтобы черные и белые дети играли вместе, гуляли рука об руку. Его мечта сбылась. Возлюбленные, сегодня и мы должны мечтать, чтобы в наших странах прекратились аборты и дети рождались.
 
Из личного журнала пастора  Артура Симоняна

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Политики США против законов Божьих
«Да, мы сократили материнскую смертность вдвое, однако слишком много женщин все еще не имеют жизненно-важного доступа к репродуктивному здоровью», – заявила Хиллари на саммите женщин мира. Либеральные...
О чем жалеют люди, когда умирают?
Бронни Вэр – австралийская медсестра, много лет проработавшая в отделении паллиативной помощи. Она ухаживала за пациентами в течение последних 12-ти недель их жизни, записывая их предсмертные слова, которые впоследствии...
Умер знаменитый евангелист Стив Хилл
Как сообщает сайт End Time Headlines, "каждый день он жил со взглядом в вечность и Небеса, инаконец, увидел их своими глазами. Церковь потеряла мужа веры, Небеса приобрели святого". Редакция издания также...
В защиту  ЖИЗНИ!
В последнее время Москву пикетами не удивишь. Правда, основная масса протестующих борются за свои собственные права, тогда как люди, вышедшие в день защиты детей к московским абортариям, ратуют за права людей, которые...
25 марта прошел день молитвы за нерожденных детей
В Аргентине, Чили, Гватемале, Испании, Словакии, Беларуси и многих других странах 25 марта отмечается День нерожденных детей или День молитвы за нерожденных детей. Целью инициативы - защитить права зачатого человека...
Как стать христианином – Христиане.ру