Главная>Новости>Аналитика>Ждать или не ждать. Разговор о девственности.

Ждать или не ждать. Разговор о девственности.

Ждать или не ждать. Разговор о девственности.

Для того чтобы выяснить, как относятся мужчины к девственницам, были проведены опросы мужчин на улицах города (мнения разделились).

18.01.2011
Молодежное интернет-телевидение ZaZaZu.tv в одной из передач Girlz Talk подняло вопрос о девственности.
Были проведены опросы мужчин на улицах города (мнения разделились).
 
Один из мужчин, рассказавший свою интересную историю был приглашен в студию.
 
Таня Градских: Привет, Олег!
 
Олег Тишковец: Привет!
 
Таня Градских: У нас к тебе один основной вопрос: как обычно относятся парни к девушке, которая решила хранить девственность до брака?
 
Олег Тишковец: Думаю, ужасно.
 
Таня Градских: Ужасно? А почему?
 
Олег Тишковец: Мужчины познали, что такое свобода, полная свобода, и им это нравится. То есть, возможно, им нравится и другая сторона – это чистая сторона отношений. Но, к сожалению, не каждый мужчина сейчас об этом скажет прямо, мне кажется, потому что он живет в социуме и общается среди таких же, как он, которые это вряд ли приветствуют. У нас вообще мир не знает, что такое воздержание, то есть все в любой момент могут позволить себе всё, что они хотят. Бери всё, что хочешь, делай, что хочешь, будь собой, всё для тебя.
 
Таня Градских: А чисто гипотетически, готов ли мужчина ждать?
 
Олег Тишковец: Думаю, да.
 
Таня Градских: Сколько? Есть какие-то пределы?
 
Олег Тишковец: Да дело не во временных каких-то отрезках. Дело не во времени. Дело в том, если мужчина действительно хочет быть с этой женщиной, а не просто иметь с ней секс, то идет следующий этап, следующий шаг – мужчина делает женщине предложение.
 
Таня Градских: Но подожди, ты говоришь предложение сразу. Ну а как же попробовать, может, они не подойдут друг другу в сексуальном плане?
 
Олег Тишковец: Да. Существует такая тенденция, что нужно попробовать. Ты обувь должен сначала примерять, а потом купить. Ту же самую схему восприятия потребления люди применяют и на личную жизнь. Это огромная ошибка. Мужчина всегда дает себе время для отступления, если ему что-либо не понравится. На самом деле всё происходит намного проще: мужчина начинает жить с женщиной, и как бы ему там хорошо не было в сексе, потом если ему не нравится что-то другое, у него всегда есть путь к отступлению.
 Мой отец сказал мне одну фразу, что отношения с женщинами – это как наркотик. Мне тогда было лет 18, я очень был экспериментальный мальчик. Экспериментатор во всем. Я познавал мир, как дитя. На ощупь. И как мужчина в том числе. И я со временем потом понял, о чем он говорит. Действительно, чем больше у тебя отношений до брака, тем сложнее тебе бороться с этим во время брака. Потому что привычка остается, и тебя тянет к разнообразию в последствии. Многие эту проблему не решают, многие проходят через тяжелые времена для того, чтобы хоть как-то потом от этого избавиться.
Всё-таки нужно, когда есть человек, понимать и планировать эти отношения. И если запланированные отношения – это чистые отношения, то нужно, грубо говоря, поэтапно к ним идти. И на определенных моментах, когда есть искушение, нужно просто не допускать того, что может испортить конечную цель этих отношений. То есть задаться целью и идти к этой цели. Если человек на полпути съезжает, значит это не тот человек.
 
Таня Градских: Расскажи нам свою историю.
 
Олег Тишковец: Историю брака?
У нас не были сначала чистые отношения. Я вообще был тогда достаточно таким, как ветер, в отношении всего: эмоций, проявления себя, сдержанности. Я мог вспылить, я был эмоциональным, я был, в общем-то, очень несдержанный парень. И наши отношения были такими же, как я. Но всё исправил один случай, когда мне моя жена (ну тогда она еще не была женой) сказала, что она беременна. Для меня это было просто шоком, во мне всё перевернулось, но я как-то это принял. Потом, когда прошло несколько месяцев беременности, возникли сложности, нам сказали, что наш плод замер. И у меня начались какие-то перевороты в моем сознании. Я понимаю, что это мой ребенок внутри этого человека. И у меня были какие-то свои отношения с Богом. Я как-то относительно в него верил.
Я много читал, я читал тогда и Библию, и книгу Бахая, я много вероисповеданий изучал, вообще такой любитель религии был. И как-то я был в порыве эмоций и сказал: «Если Ты есть и если Ты сохранишь этого ребенка, я обещаю не спать со своей женой до того времени, пока мы не женимся официально». И я сказал это своей жене: «Смотри, я сказал Богу такие вот вещи, что мы не будем спать, если Он сохранит ребенка». То есть я какой-то договор с Ним заключил. Мы начали ждать, и через какое-то время – прошло немного времени – произошло чудо. В очередной раз нам сказали, у вас всё замерло, всё плохо, и на еще одном обследовании (такой дядечка был, грузин что ли) он посмотрел и сказал: «Так, а в чем проблема?» «Так нам сказали, что жизни не будет там». Он нам сказал: «Жизнь уже есть там. Нате, можете ее посмотреть и послушать». Для меня, как для мужчины, это было невероятно сильно. Внутри огромное такое чувство. Я почувствовал, что надо мной огромное такое отцовство висит, и оно как-то меня оберегает определенным образом. Я поверил тогда. Теперь у нас ребенок. Он жив, здоров, бегает, ему три с половиной. И я помню, что когда-то я заключил договор с Всевышним, и Он сказал: верь мне.
 
Таня Градских: Будет сделано…
 
Олег Тишковец: Да. Будет сделано.
 
Таня Градских: Спасибо большое!
 
Таня Градских
 
Посмотреть полностью передачу можно на сайте
 
 
 

 

 

Похожие статьи
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
Для неженатых и незамужних христиан
Драгоценные братья и сестры во Христе Иисусе! Приглашаем вас на конференциюдля неженатых и незамужних христиан «Объединяя Сердца» Стоимость и условия: В стоимость входит: проживание на базе, 3-х разовое питание, регистрационный...
О приравнивании сожительства к браку
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения». Согласно инициативе, люди, не состоящие в браке, будут приравнены к семье в случае, если живут вместе и ведут...
Подготовка к браку
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Движение для незамужних и неженатых христиан«СТАНЕМ ДРУЗЬЯМИ»приглашает всех НЕ СОСТОЯЩИХ в браке братьев и сестер во Христе на ВЫЕЗДНОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР по Школе подготовки к бракуДвижения «Станем...
Межцерковная конференция для неженатых и незамужних христиан
Дорогие друзья! Приглашаем вас на межцерковную конференцию для неженатых инезамужних христиан11-13 ноябряв Москве По всем вопросам и для регистрации пишите нам по электронной почте:conferenciarussia@gmail.com Телефон:8...
Как стать христианином – Христиане.ру