Главная>Новости>Церковь>РОСХВЕ создаёт Епархиальное управление по Республике Крым и г. Севастополь

РОСХВЕ создаёт Епархиальное управление по Республике Крым и г. Севастополь

РОСХВЕ создаёт Епархиальное управление по Республике Крым и г. Севастополь
Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) РОСХВЕ (п)
15.01.2015

В Москве в здании одной из известнейших евангельских церквей столицы – Церкви ХВЕ «РОСА» состоялось последнее в 2014 году заседание Правления РОСХВЕ.

Священнослужители, возглавляющие централизованные религиозные организации, входящие в РОСХВЕ, собрались для подведения итогов работы объединения в 2014 году, а также для решения ряда насущных вопросов.

РОСХВЕ создаёт Епархиальное управление по Республике Крым и г. СевастопольПосле традиционной молитвы заседание открыл небольшим обзором текущей религиозно-общественной ситуации в России, настоящих и будущих рисков Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами  РОСХВЕ, епископ Константин Бендас. Глава РОСХВЕ, епископ Сергей Ряховский поделился своим мнением о текущем состоянии дел в объединении и о своем видении развития Союза. Членам Правления были представлены некоторые доработки к Дорожной карте развития РОСХВЕ до 2018 года, однако принятие документа в окончательном виде было перенесено на первое заседание Правления в 2015 году, которое состоится 2 апреля.

В ходе обсуждения бюджета РОСХВЕ на 2015 г. для повышения эффективности расходования денежных средств и более оперативного принятия решений Правлением создан Экономический Совет.

Руководителем нового органа стал епископ Иван Онищук (Москва). Также в состав Экономического Совета вошли пасторы Дмитрий Назаров (Иваново), Александр Неретин (Москва), Александр Елисеев (Санкт-Петербург), Федор Пикин (Нижний Новгород) и Павел Реннер (Москва). К следующему заседанию Правления Совет должен проработать и предложить меры по дополнительному увеличению бюджета РОСХВЕ. Нынешний состав Совета еще не окончательный, в рабочем порядке будут проработаны еще несколько кандидатур для участия в данном служении.

Одним из важнейших вопросов, рассмотренных на Правлении, было решение о принятии в состав РОСХВЕ ряда церквей и религиозных объединений. Некоторые из Местных религиозных организаций официально вошедших в Союз, представляют новые российске регионы.

В связи с этим будет учреждено Епархиальное управления РОСХВЕ по Республике Крым и г. Севастополь. Возглавит созданное религиозное объединение епископ Константин Бендас.

РОСХВЕ создаёт Епархиальное управление по Республике Крым и г. СевастопольРанее епископ уже возглавлял церкви РОСХВЕ в Удмуртии. Теперь Первый заместитель епископа Сергея Ряховского будет помогать церквям новых российских регионов не только адаптироваться в новых условиях, но главное, налаживать взаимнополезные отношения со всеми гражданскими, общественными и государственными институтами для более эффективного служения обществу и проповеди Евангелия Христова.

Еще летом юристы Центра религиоведческих и правовых исследований «Свобода верить» подготовили специальный Краткий справочник о деятельности религиозных организаций в России. Отправной точкой для создания справочника стали вопросы относительно деятельности религиозных организаций в России, заданные одним из крымских пасторов. Сам епископ Константин Бендас несколько раз посещал Крым в течение 2014 года, где дважды проводил для священнослужителей семинар «Церковь и Общество. Церковь и Государство. Церковь и СМИ». Также епископ провел ряд встреч с представителями различных ветвей власти и правоохранительными органами Республики Крым для налаживания конструктивного диалога между евангельскими церквями и государством.

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру