Главная>Новости>Церковь>Собор церквей ЕХБ г.Тамбов

Собор церквей ЕХБ г.Тамбов

Собор церквей ЕХБ г.Тамбов
Был дан старт Году духовного обновления
22.01.2015

17 января в Тамбове на Соборе церквей ЕХБ области был дан старт Году духовного обновления.

Проповедники в своих выступлениях отмечали, что христианский мир готовится к встрече 500-летнего юбилея Реформации.

А потому тема обновления очень актуальна и для евангельских церквей России.

Собор церквей ЕХБ г.ТамбовРадостное общение братьев и сестер разделил председатель РСЕХБ Алексей Васильевич Смирнов. Проповедуя с кафедры Центральной Тамбовской церкви, он подчеркнул, что обновление церкви начинается с обновления завета с Богом, с перемены отношения к Слову Божьему и осознания ответственности христиан за духовное состояние окружающего общества.

На встрече с членам церковных советов пресвитеры местных церквей делились планами о развитии социального, миссионерского, духовно-просветительского служения и об открытии новых церквей.

Собор церквей ЕХБ г.ТамбовАлексей Васильевич советовал пресвитерам заботиться о подборе и подготовке будущих служителей, начиная уже с детской воскресной школы.

Служители должны ставить на первое место конкретное практическое служение, не увлекаться спорами о традициях и доктринах, но посвящать больше времени заботе о душах.

Собор церквей ЕХБ г.ТамбовНеоднократно задавался вопрос: если какая-либо церковь вдруг исчезнет, заметят ли это окружающие люди? Церковь, прежде всего, - это место, где христиане духовно «заряжаются» и обновляются для активного служения в мире. Идти путем обновления, энергично распахивать новину, искать творческие подходы в каждом деле - к такому решению пришли участники Собора.

Текст: Владимир Попов

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Собор церквей ЕХБ / Закрытие
С 13-го - 16-е июля 2023 года, в окрестностях г. Брянска на Христианской базе отдыха "Елочка" проходит межобластной Собор Церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Собор церквей ЕХБ / Открытие
С 13-го - 16-е июля 2023 года, в окрестностях г. Брянска на Христианской базе отдыха "Елочка" проходит межобластной Собор Церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Собор Церквей РС ЕХБ
С 13-го 16-е июля 2023 года, на Христианской базе отдыха "Елочка", в окрестностях г. Брянска, состоится Межобластной Собор Церквей РС ЕХБ. Тема собора: «Да приидет Царствие Твоё» (Мф. 6:10) Собор станет местом совместного...
Собор церквей ЕХБ Чувашии
В минувшее воскресенье, 15-го мая 2022 г.в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов Нижнего Новгорода состоялся Собор церквей ЕХБ Нижегородской области и республики Чувашии. Церкви этих двух административных территорий...
Как стать христианином – Христиане.ру