Главная>Новости>Церковь>Молодежный форум ОМЦ-2015
видео

Молодежный форум ОМЦ-2015

Основной темой форума на этот раз стала тема «Дары Святого Духа».
09.02.2015

"ЗАЖИГАЙ!" - девиз Молодежного форума ОМЦ-2015

 Под этим девизом в конце января 2015 года прошел очередной Молодежный форум «Вы – свет миру!» под Санкт-Петербургом: он зажег новые звезды и целые созвездия молодых, одаренных служителей Объединенных методистских церквей Евразии.  

 В первый же вечер участники получили заряд бодрости и энергии через вдохновляющее богослужение с причастием, а также вечернее кафе, на котором всех присутствующих ждал сюрприз – танцевальный флэш-моб, подготовленный организаторами.
Основной темой форума на этот раз стала тема «Дары Святого Духа». На практических занятиях ее представил епископ Эдуард Хегай, но буквально каждое событие форума отсылало участников к теме духовных даров: и горячее поклонение, и обсуждения малых групп, и вечер-кафе, организованный и проведенный Алиной Старковой (ОМЦ «Стремление»), и ролевые игры, и, конечно, мастер-классы и богослужения.
Форум 2015г. был полон сюрпризов. О нем с полной уверенностью можно было сказать: «Се, творю все новое». Свежие гимны и песни группы прославления, новый театрализованный формат утренних размышлений, новая, действительно Большая игра на улицах Санкт-Петербурга - все эти традиционные события форума открылись с интересной, неожиданной стороны.  

 Каждый день нам была дана возможность погрузиться в атмосферу нового стиля богослужения: современного, традиционного, богослужения ранней церкви, экуменического служения Тезе.  

 Таким образом, участники еще раз убедились в открытости Объединенной методистской церкви разным формам поклонения Богу, а также могли насладиться своим любимым стилем.
Еще одна новинка, появившаяся на форуме, - социальный диспут – то, без чего, собственно, трудно представить себе настоящий форум.  

Ведущими диспута, Владимиром Дитмаром (ОМЦ г. Кирова) и Дмитрием Лысиным (ОМЦ г. Каинда), были подняты актуальные для мира и церкви темы: отношение к проблемам самоубийства, миграции и расизма, гомосексуализм, проблемы зависимости. Надеемся, что это доброе начинание останется и разовьется в ходе будущих форумов.
Оказалось, что форум «Вы – свет миру!» - юбилейный для пасторов Андрея Кима и Ирины Маргулис. Они организовали десять из одиннадцати проведенных студенческих форумов.

Хочется поблагодарить их, а также команду организаторов события и группу прославления: Татьяну Ли, Алину Старкову, Элину Тен, Якова Маркова, Любовь Петрову. Друзья, будьте благословенны и двигайтесь в своих духовных дарах!

Пришло время зажигать звезды!

Текст: Пастор Владимир Дитмар (ОМЦ г. Кирова)
Фото: В. Дитмар и Лена Ким
Видео: епископ Эдуард Хегай

 

 

Похожие статьи
Подготовка христианского молодежного форума ХМКК
27 марта в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось заседание рабочей группы по подготовке очередного Христианского молодежного форума по линии Христианского межконфессионального консультативного комитета...
Московский! Межрелигиозный! Молодежный!
Первый Московский межрелигиозный молодежный Форумпрошелв столици 22-го ноября 2022 г. Форум организованпри поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Мероприятие представляет собой...
ХМФ под эгидой ХМКК
В минувший вторник, 19-го июля 2022 г. в Саранске начал работу Христианский молодежный форум под эгидой Христианского межконфессионального консультативного комитета Тема форума — «Христианская молодежь в медийном пространстве»....
 Форум Молодежного Движения «ВСЕХ»
Со 2-го по 4-ое мая в Москве пройдет ежегодныйФорум Молодежного Движения «ВСЕХ». Главной темой мероприятия будет «Спектр Миссии». Огромное отличие Форума от обычного формата молодежных конференций, по словам организаторов,...
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Как стать христианином – Христиане.ру