Главная>Новости>Церковь>Московский! Межрелигиозный! Молодежный!

Московский! Межрелигиозный! Молодежный!

Московский! Межрелигиозный! Молодежный!
г. Москва 22 ноября 2022 г.
23.11.2022

Первый Московский межрелигиозный молодежный Форум прошел в столици 22-го ноября 2022 г.

Форум организован при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Московский! Межрелигиозный! Молодежный!

Мероприятие представляет собой коммуникационную площадку, направленную на развитие межконфессионального диалога в молодежной среде Москвы, а также на поддержку развития молодежных проектов религиозных организаций столицы.

Активисты молодых коллективов религиозных организаций предстаили на Форуме свои проекты, реализованные в сферах: «Волонтерство», «Культура», «Спорт» и «Медиа».

Программа мероприятия также включала: гастрономический фестиваль с дегустацией национальных кухонь народов России, четыре панельные дискуссии по темам: «Героизм», «Семья», «Новые медиа: борьба с фейками», «Одиночество».

В номинации «Медиа» победу одержала «Церковь Божия в Царицыно».

Начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский принял участие в открытии первого Московского межрелигиозного молодежного форума. «Благодаря правительству Москвы и администрации президента мы уже устраивали много спортивных мероприятий все вместе. Мы давно знакомы друг с другом, мы соработники. В Священном Писании, в Библии написано: «Все, что может делать твоя рука, делай, как для Господа». Поэтому так и делаем», — сказал глава РОСХВЕ.

Он отметил, что РОСХВЕ вместе с представителями других традиционных российских религий регулярно проводит совместные мероприятия. Например, оказывается гуманитарная помощь жителям Донбасса. Кроме того, каждый год проводятся состязания по футболу и шахматам.

«К сожалению, важнейший проект — донорство — из-за пандемии был прекращен. Но было удивительно смотреть на то, как представители всех традиционных конфессий находятся в специальных креслах — раввин, муфтий, священник, пастор, буддистский лама — и сдают кровь вместе. Это что-то важное для нас», — отметил Сергей Ряховский.

Начальствующий епископ добавил, что для представителей традиционных религий России объединяющими являются традиционные ценности: мораль, семья, помощь ближним. Он напомнил, что на базе евангельских церквей по всей России действуют сотни реабилитационных центров для людей, страдающих алкогольной, наркотической и игровой зависимостями.

Московский! Межрелигиозный! Молодежный!

Во время церемонии награждения участников форума Начальствующий епископ Союза отметил, что представители традиционных религий строят новую, современную Россию, в которой будут важны традиционные ценности. «Я верю, что сам Всевышний объединил нас быть вместе на этой великой земле России», — подытожил священнослужитель.

В Московском межрелигиозном молодежном форуме приняли участие представители основных религий России. Мероприятие состоялось при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. На площадке форума молодёжь из религиозных организаций представила свои проекты в номинациях: «Волонтерство», «Культура», «Спорт» и «Медиа». Церковь Божия в Царицыно, где несет пастырское служение епископ Сергей Ряховский, одержала победу в номинации «Медиа», чему будет посвящен отдельный материал пресс-службы РОСХВЕ.

По материалам пресс-службы РОСХВЕ

Информация о проекте представлена на сайте.

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
Епископ РОСХВЕ принял участие во встрече с президентом РФ
25 октября 2023 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями религиозных объединений России. Во встрече принял участие Начальствующий епископ Российского объединенного...
Как стать христианином – Христиане.ру