Главная>Новости>Церковь>Республиканский конкурс «Мир Библии»

Республиканский конкурс «Мир Библии»

Республиканский конкурс «Мир Библии»
Белорусия
10.02.2015

В  общине христиан-адвентистов седьмого дня г.Минска прошел республиканский конкурс «Мир Библии».

Около 40 человек, парней и девушек приняли участие в этом конкурсе.

Республиканский конкурс «Мир Библии»Команды приехали из Бреста, Гомеля, присутствовала сборная Могилевской области, Пинска, д. Федоры и двух общин Минска (Аннаева и Васнецова).

Конкурс был посвящен знанию пророческих книг Библии – Откровение и Даниила. Знать эти пророческие книги необходимо для каждого христианин, а тем более для молодежи, чей ум еще ясен и легок на запоминание новой информации. Молодежь свободно ориентировалась по этим книгам, отвечала на сложные вопросы, наизусть цитировала названные стихи из Библии, и это звучало впечатляюще, т. к. то, что человек запоминает в юности, Бог может напомнить ему в нужные минуты жизни.

Первые два этапа конкурса содержали личный зачет, в котором молодые парни и девушки участвовали поодиночке и писали письменные ответы на тесты. А вторым туром был брейн-ринг. Все хорошо знают, что это такое: несколько туров, в которых соревнуются по две команды, красные кнопки, и конечно же, изложение знаний на скорость, потому что на конкурсе стало ясно, что знания команд были практически равны и все решила красная кнопка. Этот этап проходили семь команд. И призовые места среди них взяли: 1 место — команда общины деревни Федоры; 2 место – команда Могилевской области и 3 место – молодежь  из общины по ул. Аннаева г. Минска. Хочется отметить, что те, кто не вошли в призовую тройку были также хорошо подготовлены, т.к. они отвечали  на сложные вопросы, на которые не каждый взрослый мог бы ответить. В  жюри были: руководитель следопытского движения в Белорусском унионе церквей (БУЦ) Вадим Мамуто, директор Пасторской ассоциации БУЦ Виталий Пуцукевич и пастор Сергей Марков, ведущим конкурс и председателем жюри был руководитель отдела молодежи БУЦ Богдан Крюков.

Поддержать молодежь пасторским словом наставления на вечернее богослужение в общину по ул. Аннаева приехал вице-президент Евро-Азиатского дивизиона Виктор Казаков. В богослужении звучали прославляющие Бога песнопения.

Республиканский конкурс «Мир Библии»В своей проповеди Виктор Александрович обратил внимание всех присутствующих на Апостола Павла, показав на его примере, какие должны быть цели в жизни, и как их стоит воплощать. Он особенно подчеркнул три основных момента: каждый молодой человек должен знать цель своей жизни; цель должна быть высокой и необходимо усердно трудиться ради достижения своей цели.

В конце проповеди на призыв выйти на сцену тем, кто еще не заключал завет с Господом, но желает отдать Ему свое сердце, откликнулись четыре молодых человека. К ним присоединились те, кто хотели бы обновить свои отношения с Небом и вновь посвятить свои сердца Господу. Все в зале были единодушны в своем желании быть ближе к Иисусу.

Республиканский конкурс «Мир Библии»В завершении богослужения были вручены призы победителям. Это были красивые Библии в кожаном переплете.

Вечером продолжился третий этап конкурса, в котором команды сами задавали друг другу заранее подготовленные вопросы. В этом первенстве победили все те же три команды, только в другом порядке: 1 место – молодежь из Могилевской обл.(Бобруйск, Могилев, Школов), 2 место – Минск, Аннаева, 3 место – община д. Федоры. В личном зачете победителей оказалось пять, поскольку третье место разделили сразу три человека: Марина Кунцевич (Бобруйск), Дмитрий Макиявец (д. Федоры), Алена Боричевская (д. Федоры), второе место заняла Карина Дремлюга (д. Федоры), первое – Марина Шульжик (д. Федоры).

Слава Богу, что молодежь желает изучать Священное Писание, потому что именно эта книга может указать им правильный путь в таком запутанном современном мире.

 

Текст: Елена Лапина

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Третий срок президента церкви АСД
6-го июня 2022 годаисполнительный комитет Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал за переизбрание Теда Вильсона на пост президента Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Это будет третий президентский...
Подтвердить подлинность Библии в полиции
Во время официального визита в Россию, президент Бразилии Жаир Болсонару поблагодарил главу нашего государства Владимира Путина за помилование гражданина его страны Робсона Оливейры. С Оливейрой активно работалчлен Общественной...
Церковь АСД о всеобщей вакцинации
Данный материал отражает официальную позицию Генеральной конференции Церкви АСД по вопросу вакцинации. Вакцины, представленные в этом материале, не должны рассматриваться как рекомендация Церкви к применению именно этих...
700 языков Библии
Количество полных переводов Библии на разные языки мира достигло 700. Wycliffe Bible Translations и Американское библейское общество отметили эту новость, заявив, что это является важной вехой в продвижении Евангелия. В...
Может ли Библия быть политкорректной?
Христиане и иудеи во всем мире протестуют против издания датского Библейского общества — «политкорректной» Библии. Насколько это возможно, в ней стерли слово «Израиль», заменив его на «мы». Также исчезли такие выражения,...
Как стать христианином – Христиане.ру