Главная>Новости>Церковь>Румыния стала местом встречи "тюремных" служителей

Румыния стала местом встречи "тюремных" служителей

Румыния стала местом встречи "тюремных" служителей
В конференции по служению в местах лишения свободы приняла активное участие делегация РОСХВЕ
03.07.2012

С 4 по 8 июня в Румынии прошла Международная конференция по служению в местах лишения свободы. 

Для участи в мероприятии собралось более двухсот священнослужителей различных конфессий со всей Европы, а также из Индии и Египта. Ранее подобные конференции проходили в Эстонии, Швеции и Венгрии.

Румыния стала местом встречи "тюремных" служителейРоссийский объединенный Союз христиан веры евангельской представляла делегация, в составе которой были координатор по взаимодействию с ФСИН и служению в местах лишения свободы, пастор Михаил Зырянов, пастор тюремного служения Игорь Уманский (церковь <Краеугольный камень>, г. Ачинск) и руководитель Сибирской ассоциации тюремных служителей Сергей Харив (церковь <Христианская жизнь>, г. Красноярск).

Румыния стала местом встречи "тюремных" служителейРусская православная церковь была представлена священнослужителями: отцом Александром из Красноярска и отцом Евгением из Нижнего Новгорода.

Основными вопросами, составившими повестку дня конференции, были эффективность капелланского служения в тюрьмах, духовная работа с несовершеннолетними правонарушителями и обмен опытом. 

Румыния стала местом встречи "тюремных" служителейВ завершении конференции прошла неформальная встреча российских тюремных служителей и представителей международного тюремного служения, где решался вопрос о создании Российской ассоциации тюремных служителей.
Участники конференции проживали в православном монастыре в предгорье Карпат. Важным пунктом расписания было посещение одной из тюрем Румынии.

Румыния стала местом встречи "тюремных" служителейПо словам пастора Михаила Зырянова Румынская тюрьма по сравнению с российской выглядит очень мрачно, прежде всего в бытовой сфере. 

Главным же впечатлением от конференции для пастора стал круглый стол, посвященный тюремному служению в России. "Еще раз убедился в исключительной важности для развития и успеха в служении в местах лишения свободы единства тюремных служителей разных христианских конфессий" - подчеркнул Михаил Зырянов.

Источник: пресс-служба РОСХВЕ
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
«Надежда для иммигрантов»
Проект «Надежда для иммигрантов», осуществляемый Адвентистским агентством помощи и развития Румынии, занял первое место в разделе «Проекты и волонтерские кампании». Во время 15-го ежегодного торжественного собрания общественных...
Нужен закон о доступе священнослужителей в тюрьмы
24 января в Общественной палате РФ прошла встреча рабочей группы по ресоциализации лиц, находящихся или освободившихся из мест принудительного содержания. Рабочаягруппа была созданав 2016 году при Комиссии ОП РФ по...
Российские миссионеры в Абхазской тюрьме Дранда
В минувший вторник, 7 июня прошла первая встреча российских миссионеров, открывших в мае 2016г. церковь «Краеугольный камень» в г. Сухум, с осуждёнными тюрьмы Дранда в Абхазии. «На встречу пришло немного осужденных,...
Конференция тюремного служения
Уважаемые пасторы, тюремные служители, дорогие братья и сестры! Приглашаем вас собраться в эти предстоящие дни для совместного общения с Господом и друг другом, провести это благословенное время вместе для взаимного...
Как стать христианином – Христиане.ру