Главная>Новости>Церковь>Весна, пост, молитва. 2015 г.
видео

Весна, пост, молитва. 2015 г.

Весна, пост, молитва. 2015 г.
Церковь «Дверь в Небо»
18.03.2015

Добрые плоды вместо кислых стремится приносить днепропетровская церковь «Дверь в Небо».

Пост и молитва помогают ей добиться таких результатов. Каждый сезон поместная церковь проводит неделю такого священнодействия. Весна не стала исключением. Направление верующим для молитвы и поста указал епископ церкви Юрий Коновалов. Он призвал христиан в период недельного смирения перед Богом оставить все старое ради нового, объясняя этот духовный смысл на примере растения.

Епископ Юрий Коновалов: «Когда срезается ненужная ветвь, жизненные силы растения уходят в корень. Обрезав крону, оказывается, мы не теряем ничего, а, наоборот, даем возможность дереву углубиться, укорениться. И продолжается процесс жизни. Когда есть что-то мертвое и ненужное, сам виноградник или дерево мучается, болеет».

Чтобы не спотыкаться и не допускать множества ошибок в жизни, епископ порекомендовал христианам проводить подобные духовные практики чаще. Цель - позволить Виноградарю, Господу Иисусу Христу, работать над сердцами.

Епископ Юрий Коновалов: «Израиль и Церковь - это виноградник Бога на этой земле, и виноградник должен быть всегда ухожен, обрезан. Наши жизни и сердца должны быть очищены Богом от всего хлама, ненужных вещей. Поэтому сегодня мы приняли решение позволить Богу в течение недели обрезать наши сердца. Это неправильные мысли, слова, неправильные мотивы и приоритеты. Обрезать, чтобы осталось только то, что ценно в глазах Бога. Церковь должна заниматься этим постоянно, потому что так быстро захламляется сердце. И когда мы это делаем, то позволяем всем сорнякам становиться более весомыми, чем те добрые плоды и добрые побеги в наших сердцах».

После работы люди со всех уголков Днепропетровска собирались для молитвы в Храме,  взывали к Богу о спасении и безопасности народа Украины, о церкви Христовой. В единстве и хвале принимали участие в причастии Господнем.

Пигулевская Елена, служитель церкви, поделилась: «Мы встаем с утра, стараемся помолиться, идем на работу, делаем все свои дела, вечером мы едем сюда для того, чтобы здесь получить слово и направление, обличение, наставление. Мы это все принимаем, а вечером мы приходим домой и немного общаемся на эти темы и на разные другие. Кто-то сетует, кто-то не может полностью поститься и молиться. Но вся моя семья, муж и сын меньший, мы все здесь».

Копотиенко Виктория, служитель церкви, рассказала: «Прежде всего, пост - это смирение сердца и сокрушение духа. Поэтому для Бога не имеет значения, что ты ешь, как ты ешь или не ешь вообще. Это просто сокрушенный и смиренный дух перед Богом».

Результаты от таких священнодействий всегда есть уверяют христиане. Их главное желание - приблизить свои сердца к Богу, чтобы слышать Его волю и быть в послушании перед Ним, принося добрые плоды для Царства Божьего.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
1 октября РЦ ХВЕ присоединяется к посту и молитве против COVID-19
Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников присоединяется к посту и молитве, объявленным Международной ассамблеей христиан веры евангельской. В пятницу, 1 октября, русскоязычные пятидесятнические союзы, объединения...
Общероссийский пост Даниила
Уже традиционно Российская Церковь христиан веры евангельской начинает год с поста Даниила. Пост пройдет с 8 по 28 января 2019 года. Во время общероссийского поста ежедневно мы будем молиться об основных направлениях...
Общероссийский пост «О вразумлении противников»
В воскресенье 17 июня прошел Общероссийский пост и молитва «О вразумлении противников», объявленный согласно решению Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Во многих городах...
Какое участие евангельские церкви принимали в событиях 1991 года
18 августа исполняется 25 лет со дня «августовского путча», который способствовал к распаду СССР. Первый заместитель начальствующего епископа – управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской...
Обращение руководства РОСХВЕ (п)
Уважаемые священнослужители Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) (п), дорогие братья и сёстры! Вероятно, вы все уже знаете о принятии Государственной Думой Российской...
Как стать христианином – Христиане.ру