Главная>Новости>Церковь>Большой молитвенный ретрит в Киеве

Большой молитвенный ретрит в Киеве

Большой молитвенный ретрит в Киеве
На последний ретрит в мае 2012 года, приехало 1105 человек из Беларуси, Германии, Ирана, Италии, Латвии, Молдовы, Польши, России, Словакии, США, Украины и Швейцарии. Это были служители 172 христианских церквей.
10.07.2012

С 27 по 31 августа 2012 г.

состоится молитвенный ретрит Киевской Еврейской Мессианской Общины (КЕМО) для служителей.

 

Цель ретритаэто уединение (выезд), отделение от суеты и повседневных забот для общения с Богом, а также общение друг с другом.

Ретриты Община стала проводить с 2005 года.

Слово «ретрит» происходит от английского слова «retreat» – «уход, убежище, уединение, отдаление от общества».

Обычно это мероприятие, проводящееся в достаточно уединенном, близком к естественной природе месте, подразумевающее изоляцию от привычной среды и сосредоточение на каком-то одном виде деятельности (например, поиск Бога, Его путей). Как военный термин, «ретрит» обозначает передислокацию сил для восстановления и последующего наступления.

Так, на ретритах происходят одновременно и коллективное, и личное уединение. Касательно «военного» аспекта, ретрит действительно становится для многих участников плацдармом для последующего прорыва вперед.

Большой молитвенный ретрит в КиевеПо мнению раввина КЕМО Бориса Грисенко, «именно ретриты представляют недавно начавшееся великое движение последних дней по восстановлению полноты Божьего Слова, по восстановлению той правды, свет которой пронзает всю Библию и практически через весь Новый Завет с первых глав Евангелия. Это движение не создано человеками. И оно не зависит ни от одного человека. Оно не зависит от людей. Но Бог ищет людей, которые примут Его цель, которые примут ведение книги Библии, а не очередное человеческое. Это движение восстановления основано на сотнях пророчеств и обетований Библии».

Ретриты начинались как мероприятие только для членов Общины, но со временем Дух Святой расширил пределы этих молитвенных выездов, на них стали приезжать представители других церквей Украины. Потом ретриты КЕМО стали носить и международный характер. Ниже приведена краткая статистика ретритов.

Большой молитвенный ретрит в КиевеВ январском ретрите 2005 года приняли участие 237 человек из 27 городов и 5 стран.

Ретрит в январе 2012 года посетило 1069 человек из 13 стран (Беларусь, Германия, Израиль, Иран, Италия, Казахстан, Молдова, Польша, Россия, Словакия, США, Франция, Украина), были представители из 88 городов, 151 церкви и общины, в нем приняло участие 36 пастырей и раввинов.

В майском ретрите 2012 года, проходящем под девизом «Исход в Новый Шавуот» приняли участие 1105 человек из 12 стран (Беларусь, Германия, Иран, Италия, Латвия, Молдова, Польша, Россия, Словакия, США, Украина, Швейцария), 102 городов и 172 церквей, в том числе 52 пастора и раввина.

Большой молитвенный ретрит в КиевеРетриты посвящены самым разнообразным, но актуальным вопросам для каждого – вопросам веры, личных отношений с Богом, особенностям новозаветнего служения и др. Практически на каждом ретрите речь идет о еврейских библейских праздниках, на ретритах размышляют о смысле и целях служения Израилю в последние дни, о том, как превратить вчерашние поражения в сегодняшние победы и завтрашний триумф. В рамках ретритов проходят учения и семинары, презентации различных служений.

Большой молитвенный ретрит в КиевеВ разные годы на ретритах учили и проповедовали такие известные во всем мире служители, как Бетти и Рик Стромбеки, Джон Арнотт, Роб Паркер, Рик Карелли, Розмари Клауссен, Мэтью Курувилла, Дон Финто, Джим Андерсон, Александр Эпп, Сергей Шидловский, Иван Комаров, Ростислав Шкиндер, монах Петр Октаба, Сергей Вельбовец, Григорий Комендант, Борис Грисенко и др.


За время проведения ретритов рассматривались такие темы, как:

Что говорит Брит Хадаша о Царстве Божьем

Что говорит ТаНаХ о Царстве Божьем

О Божьем страхе

Значение Песаха Шейни

Причины уникальности нашего времени

Спасение

Роль и значение поместной Общины

Библейское бодрствование

Тема о вере Авраама


Большой молитвенный ретрит в КиевеИтак, ретрит – это молитвенное восхождение на гору Господню; это время близкого общения с Богом для жаждущих сердец; это выход из суеты и повседневных забот; это поиск Его лица и новые откровения по Слову Божьему; это проявленная сила Духа Святого; это еврейское мессианское прославление и танцы; это поклонение Отцу и особая близость с Ним; это пост, молитва и ходатайство по различным направлениям; это общение верующих из разных городов и стран, общин и церквей.
 

Ближайший ретрит КЕМО пройдет с 27 по 31 августа 2012 года, Киев, Пуща-Водица.

Мы ждем Вас! Барух Ашем!

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Конференция и молитва
Духовому оркестру Адвентистской церкви — 60 лет
В гомилетике — науке об искусстве проповеди — различают три вида проповедей: те, которые «нельзя слушать», которые «можно слушать» и те, которые «нельзя не слушать». Это же высказывание можно применить и к музыке,...
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
Как стать христианином – Христиане.ру