Главная>Новости>Церковь>Обращение Председателя РС ЕХБ о ситуации в Хакасии

Обращение Председателя РС ЕХБ о ситуации в Хакасии

Обращение Председателя РС ЕХБ  о ситуации в Хакасии
Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) Александр Васильевич Смирнов
20.04.2015

Дорогие мои, братья и сестры мир вам!

Сердечно благодарю всех вас за пожертвования на нужды страдающих людей в зоне конфликта на Украине. В результате, большое количество людей получили необходимую помощь в виде одежды, продуктов, средств личной гигиены, а также техники для освещения и отопления домов.

   В ответ на вашу любовь и помощь, мы получили много писем, наполненных словами искренней  благодарности вам и Господу. Такого рода добродетель, есть выражение подлинного христианства к которому призывал Иисус Христос. Господь обличал религиозных иудеев за то, что они демонстрировали внешнюю праведность без действенной любви к Богу и ближнему и называл их за это лицемерами и гробами окрашенными.

    С другой стороны, Господь призывал откликаться на нужды людей и Сам никогда не оставлял без внимания тех, кто нуждался в его помощи. Христос говорил: "Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Когда Иисус видел толпы голодных людей, Он кормил их и учил учеников делать тоже.

    Апостол Иаков прямо говорит в своем послании; "Вера без дел мертва!" и еще: " Что пользы, братья мои,если кто говорит, что имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им:" Идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Послание Иакова вторая глава.

    Библия говорит: " Бог не искушается злом и Сам не искушает никого..." Послание Иакова 1:13. Однако, мы в живем в мире подверженном влиянию и действию зла, родоначальником которого является сатана. До определенного Богом времени, сатана имеет власть творить на земле зло, в том числе и через человека. Греховная природа человека производит лень, безответственность, расхлябанность и сознательные дела, приносящие горе и потери. Но это не наша сфера, разбираться в том кто виноват в произошедших событиях или трагедиях. Наша ответственность откликаться на нужду человека, потерпевшего урон в результате чьей то  халатности или по причине стихийного бедствия.

     В некоторых районах Сибири, Забайкалья, Хакасии происходят сильные лесные пожары, уничтожающие не только лесные массивы, но и населенные пункты, в которых погибли люди. Ужасающая картина, представлена в аэросъемке этих районов. Впечатление такое, как в фильме о войне. Огненная стихия, уничтожившая все живое и не живое, оставила после себя только пепелища и торчащие одиноко печные трубы. Не обошлось без потерь и в нашем братстве.

    В поселке  Знаменка, Боградского района полностью сгорел Дом молитвы церкви Евангельских Христиан баптистов. В этой церкви всего 38 членов, которые не в состоянии восстановить или построить новый Дом молитвы. Я уверен, что это НАШЕ ВРЕМЯ для того, чтобы практически показать настоящую любовь и жертвенность, ради Господа и помочь братьям и сестрам. В данное время, церкви предложено приобрести здание, которое вполне может удовлетворить их потребность. Учитывая сложившуюся ситуацию, собственник здания, готов уступить церкви половину его стоимости.

   Всего один миллион рублей и церковь Христова возрадуется и будет славить Господа за то, что Его дети оказали им братскую любовь. Дорогие мои, вместе мы можем многое во славу нашего Господа и на радость святым Его в поселке Знаменка.

Средства можно перечислять на счет:

Вот реквизиты Банка для рублевых переводов:

 

Банк получателя: Доп. Офис №8602/042

Кор/счет банка: 30101810500000000608

БИК банка: 049514608

Счет получателя: 40817810071009891725

Ф.И.О. получателя: Стальмакова Любовь Николаевна

Или № карты СБЕРБАНКА: 4276  8801  1160  1344

Или на  счет Объединения церквей ЕХБ Хакасии:

Централизованная религиозная  организация «Объединение церквей евангельских христиан-баптистов Республики Хакасия»            ИНН 1901047863 КПП 190101001 Реквизиты банка р/с 40703810100010151233 к/счет 30101810900000000745 БИК 049514745  ИНН 1901036580 КПП190101001 ОГРН1021900002563 Хакасский МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БАНК

Обращение Председателя РС ЕХБ  о ситуации в ХакасииНазначение платежа:

"Пожертвование для покупки здания в селе Знаменка»

"Пожертвование для пострадавших в Хакасии»

С братской любовью и несомненной надеждой,

Алексей Васильевич Смирнов.

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
С РОЖДЕСТВОМ! Поздравление трёх Председателей РС ЕХБ
Поздравление с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Председателей Российского Союза ЕХБ2002-2021 годов: ЮрияКирилловича СИПКО, Алексея Васильевича СМИРНОВА и Петра Вальтеровича МИЦКЕВИЧА. Пресс-служба РС ЕХБ
Пожар не может уничтожить Церковь
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ)направил в Посольство Франции и в Ватикан, соболезнования в связи с пожаром в одном из известнейших католических храмов мира, символе...
Пожар в церкви ЕХБ
Все мы по премудрому плану Бога проходим свой путь жизни и служения наземле, и у каждого свои испытания. Вот и Шелеховскую Церковь Евангельских христиан-баптистов Господь ведет путем благословений и испытаний. В ночь...
Последнее интервью председателя РС ЕХБ
Последнее интервью с Алексеем ВасильевичемСмирновым в должности председателя совета Российского союза евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ).
Как стать христианином – Христиане.ру