Главная>Новости>Церковь>V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"

V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"

V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"
Союз Христианских Пресвитерианских Церквей (СХПЦ).
13.05.2015

С  29 апреля по 2 мая 2015 г. состоялась V конференция Союза Христианских Пресвитерианских Церквей (СХПЦ).

Спикером конференции выступил пастор с мировым именем, оказывающий служение пасторам и пресвитерам более чем в 40 странах мира - Пак Сын Хо.

Тема конференции "Ученичество и Передача" затронула один из важнейших аспектов жизни христианина - приношение плода по роду своему.

V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"Важно не только найти свое призвание, достичь результата в исполнении своей миссии от Бога, но и взрастить учеников, которые возьмут на себя ответственность продолжать это дело служения после тебя, с еще большим усердием и желанием.

В этом году конференция проходила в течение 4-х дней, для того, чтобы участники конференции могли также заняться оздоровлением тела и души. Программа располагала временем для отдыха, прогулок на свежем лесном воздухе, общением друг с другом.

V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"Открылась конференция с выступления Любови Труфановой (обладателя гран-при конкурса "Золотой голос") и хора Церкви "Преображение". Они исполнили программу, в которую вошли, как и те псалмы, которые уже многим известны, так и совершенно новые. Основная тематика песен - свобода, которую Господь подарил Своим детям, разорвав цепи рабства греха и смерти.

Один из основных посылов проповедей был в том, чтобы не уподобляться Иерусалимской Церкви Новозаветного времени, которая уступила свое место Антиохийской церкви. Главное отличие между ними заключалось в том, что Антиохийская церковь была более чувствительной к голосу Духа Божьего. Господь направлял свои церкви на служение, как иудеям, так и язычникам, но Иерусалимская церковь так и не смогла в полной мере двигаться за исполнением Божьих планов в служении язычникам. Так и сегодня, Господь ведет свою церковь по всей земле на служение тем, кто более всего в этом нуждается, тем, кто приготовлен ко спасению, а не тем, кому нам удобнее и приятнее служить. V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"

Всем нам необходимо научиться быть чуткими к движению Божьему, чтобы не оказаться на обочине искупительного плана Божьего для всего человечества.

Всякое наше сознательное действие, особенно касаемо служения на таком уровне, необходимо начинать, сопровождать и заканчивать искренней молитвой к Господу Богу, Который дарует силы, мудрость и способность проводить, и организовывать подобные мероприятия. V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"

Поэтому каждый день конференции начинался с молитвенного служения, на котором присутствовала большая часть делегатов конференции. Несмотря на насыщенную программу, все утренние служения проходили в атмосфере силы, энтузиазма и радости.

V Конференция СХПЦ "Ученичество и Передача"

Особую благодарность за решение организационных вопросов, выражаем пастору и экс-президенту Союза Синякову Сергею Сергеевичу, служителям церкви "Преображение", группе прославления церкви "Свет Миру" г. Щекино, пастору Иванчикову Александру за организацию поставок воды.

Пресс-Центр Союза Христианских Пресвитерианских Церквей

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру