Главная>Новости>Церковь>«Шаг к обновлению»

«Шаг к обновлению»

«Шаг к обновлению»
Конференция, г.Чите
28.05.2015
«Шаг к обновлению»
В  г.Чите состоялась Конференция «Шаг к обновлению».
 
Более 200 христиан из Читы, Улан-Удэ, Краснокаменска, Петровска-Забайкальского, Нерчинска и других городов и поселков Забайкальского края и республики Бурятия собрались вместе в стенах Дома молитвы читинской церкви «Антиохия», чтобы обсудить актуальные проблемы и наметить пути обновления духовной жизни верующих.

В рамках конференции прошел музыкальный фестиваль, на котором были представлены самые различные стили и направления христианской музыки. «Шаг к обновлению»

И именно христианская музыка стала первой темой обсуждения. Подчеркивая ее важность для богослужений, для воскресных собраний, для благовестия, собравшиеся отметили, что музыка в христианских церквях издавна является предметом жарких споров. Выводами, к которым пришли участники обсуждения, стали:  

  • призыв к взаимной любви и терпению  сторонников различных взглядов на то, какой должна быть христианская музыка;
  • понимание того, что прославление Бога в музыке и песнях нуждается в обновлении точно так же, как другие стороны жизни верующих во Христа.

«Шаг к обновлению»На семинарах, проведенных в ходе конференции, обсуждалось обновление отношения к Писанию, проблемы современной семьи, миссионерского служения. Докладчиками в ходе семинаров стали:

  • пастор церкви п. Чернышевский, Владимир Панин, тема: «Обновление отношения к Слову Божию»;
  • пастор церкви «Антиохия» (Чита) Алексей Сарапулов, тема: «Семья – образ Божий»;
  • пастор церкви «Возрождение» (Чита) Павел Синица, тема: «Обновление в общении»;  
  • пастор церкви «Антиохия» (Чита) Владимир Стремецкий, тема: «Обновление в понимании миссионерского служения»;  
  • проповедник церкви «Антиохия» (Чита) Владимир Сарапулов, кандидат педагогических наук, доцент, тема: «Христианское лидерство как фактор обновления современной церкви».

«Шаг к обновлению»

Участники семинаров рассматривали поставленные перед ними проблемы с точки зрения Библии, размышляли об их важности в современном изменяющемся мире, анализировали опыт предыдущих поколений христиан, выводили общие принципы и искали практические шаги для их применения в жизни. Обсуждение проходило в теплой доверительной семейной атмосфере, обмен мнениями по разным вопросам христианской жизни не ограничивался рамками семинаров, продолжаясь в перерывах.

«Большим преимуществом конференции стала возможность одновременного проведения семинаров в разных аудиториях, когда каждый мог выбрать интересующую его тему. Очень жаль, что для обсуждения проблем не всегда хватало времени, не все смогли в полной мере поделиться своими размышлениями», - делится впечатлениями Николай Онохов, участвовавший в подготовке мероприятия.

«Шаг к обновлению»

«Было очень интересно окунуться в атмосферу общения с гостями, оторвавшись от повседневных забот. Я был рад возможности ближе познакомиться и играть вместе с музыкантами из других городов. Прошедшая конференция заставила меня по-новому взглянуть на некоторые духовные вопросы», - сказал читинец, Константин Выскубов.

Главным итогом  конференции стали горячие сердца ее участников, стремящихся обновиться в отношениях с ближними, в своем служении в церкви, в хождении перед Богом.

 

 

 

Текст: Стремецкий В.А.

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру