Главная>Новости>Церковь>Юные граждане Неба

Юные граждане Неба

Юные граждане Неба
Детский христианский клуб
28.05.2015

В клубы следопытов и искателей приключений московских общин христиан адвентистов седьмого дня Кунцевская и Одинцовская  пришло пополнение.

Торжественное служение с участием детей и подростков общин Кунцево и Одинцово в субботу, и было приурочено к радостному событию: в клубы следопытов и искателей приключений принимали новых ребят!

Двое шестилетних мальчишек – два Дмитрия –  пополнили ряды клуба искателей приключений «Созвездие», созданный в 2008 году. А опытные искатели Максим, Станислав и Мирослава шагнули на следующую, более высокую, ступень – в клуб следопытов «Белые голуби», существующий уже 14 лет.

Юные граждане Неба

Одетые в парадную форму (ленты  через плечо усеяны множеством наклеек, свидетельствующих о достижениях в учебной программе), дети вместе с наставниками – директором клуба следопытов Ларисой Токуновой, директором клуба искателей Аленой Волковой и капелланом Сергеем Шатухиным торжественно промаршировали по залу – клубные флаги впереди – и построились на сцене. Парад принимали гости – Надежда Чебан, координатор клубной работы Московского объединения, и Геннадий Касап, руководитель молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона.

Церемония посвящения в члены клубов завершилась молитвой, в которой приняли участие родители ребят. Ведь детские христианские клубы – это совместный труд лидеров клубов и семьи. Родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми и счастливыми, и по своему опыту знают: без веры в Бога эта цель практически недостижима.

Что дал клуб детям? Младшие на этот вопрос ответили так: приключения, походы, новые знания, старшие сказали, что клуб дает им возможность иметь друзей в церкви. Ребята своими клубами гордятся, им там очень интересно, особенно, когда они сравнивают, как проводят досуг их неверующие сверстники.

Юные граждане НебаБольшинство детей, занимающихся в клубе, охотно посещают богослужения, в их среде  выросли лидеры, которые продолжают служение в клубах уже в качестве наставников, как, например, Тая Токунова. Ребята в этот день продемонстрировали, что могут успешно справляться со служениями, которые обычно выполняют взрослые члены церкви. Они пели (детский хор и ансамбль подготовили  большую программу), рассказали малышам поучительную историю о капризной Березке и стойком Дубе, проиллюстрировав ее костюмированной сценкой, прочитали миссионерские вести и призвали к пожертвованиям. Некоторым маленьким братьям пришлось становиться на цыпочки, чтобы их можно было увидеть из-за кафедры, но все со своей задачей справились достойно!

 «Как хорошо, что в вашей церкви много молодежи. Я рад, что вы относитесь к ребятам с любовью и без раздражения, видя, как они иногда ошибаются,–  сказал проповедник Геннадий Касап. – Сегодня в нашем дивизионе более 6 тысяч ребят занимаются в клубах следопытов и искателей приключений. Но скажите, зачем все это – шить форму, тщательно разрабатывать программы, проводить лагеря и слеты, кропотливо готовить наставников? Кому нужны все эти хлопоты? Им, нашим детям. Потому что благодаря клубам детям в Церкви интересно, а мы, взрослые, можем направить их на верный путь в мире греха и соблазнов».

Пастор Касап рассказал о недавней школе лидеров в Беларуси, на которую собрались 350 клубных наставников из стран СНГ. Майские ночи были очень холодными, дни – жаркими, но лидеры терпели все неудобства, потому что любят детей. Результат их работы – крещения молодежи. Дети вырастают людьми, любящими Бога. На всемирный слет следопытов прошлым летом собралось  46 тысяч делегатов. Возле сцены в центре огромного стадиона установили несколько бассейнов. И было приятно видеть, как дети выстраиваются в очередь на крещение. Это заслуга наставников и родителей, без усилий которых не добиться хорошего результата. «Постарайтесь и впредь, дорогие родители, – попросил  пастор Касап, – видеть в ваших детях граждан Небесного царства».

Юные граждане НебаПосле богослужения юные граждане Небесного царства оправились в путешествие по Синайской пустыне, устроенной в фойе и комнатах Молитвенного дома. Дети с удовольствием играли в игру по книге Исход, которая должна была помочь им крепче усвоить уроки из  Священной истории. На всех этапах этого увлекательного путешествия стояли взрослые эксперты – пастор  Николай Семьин, капеллан Сергей Шатухин, литературный евангелист Александр Волков и другие волонтеры из числа родителей и сочувствующих членов церкви. «Еврейский народ» в желтых и лиловых галстуках успешно перешел «Иордан» и завершил путешествие трапезой в стране обетованной.

И так же, как для евреев переход через Иордан был не концом пути, а началом новой истории, наши дети будут продолжать свое служение. А мы пожелаем им успеха и выйдем на труд благовестия вместе с ними!

 

 

 

Текст: Елена Копылова

Источник: adventist

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Академия доброты»  выпустила юных «студентов»
В минувшую субботу, 22 июля состоялся торжественный выпуск юных «студентов» Академии доброты. Под таким названием на протяжении недели на территории молитвенного дома адвентистской церкви города Кобрина проходил детский...
Детский христианский лагерь "Дай 5!"
Детский христианский лагерь "Дай 5!" 19-23 июня в Истринском районе с захватывающей досуговой и образовательной программой и с самыми творческими и добродушными вожатыми Анкета...
Прокураторой прекращена работа детского христианского лагеря
Детский лагерь был организован объединением церквей евангельских христиан-баптистов Ямала. Комиссия в составе представителей прокуратуры, администрации города установила многочисленные нарушения в его работе. Например, игровая...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Евангельский проект «Херсон — город надежды»
В рамках евангельского проекта «Херсон — город надежды» многие люди узнают о здоровом образе жизни благодаря программам «Скандинавская ходьба» и «Снимите очки», организованным адвентистами. Программы...
Как стать христианином – Христиане.ру