Главная>Новости>Церковь>Старт второго сезона «Особенный год для Бога»
видео

Старт второго сезона «Особенный год для Бога»

Старт второго сезона «Особенный год для Бога»
В Нижневартовске стартовал второй сезон проекта «Особенный год для Бога»
15.10.2012

Этот проект проходит на базе церкви «Слово Жизни» с целью подготовки миссионеров и служителей полного времени.

«Этот проект выходит за рамки нашей церкви, мы считаем его региональным, поскольку большинство студентов на проект приходят из дочерних церквей нашего региона, — комментирует пастор церкви Василий Витюк. — Жатвы много, много работы надо сделать для Господа, но как всегда не хватает работников.

Есть люди, у которых есть желание, но не хватает подготовки, у некоторых есть подготовка, но они утратили страсть к служению. Через этот проект мы хотим восполнить и то и другое».

Нижневартовская церковь целенаправленно немало внимания уделяет формированию новых кадров. Поскольку есть известная фраза: «Кадры решают все». Новые служители будут развивать новые служения и поднимать новые церкви.

Цель «Особенного года для Бога» — выявить дары будущих служителей, снарядить их, выстроить отношения и помочь после обучения войти в Божье призвание.

Сейчас особенное время для Бога только начинается и у каждого студента есть свои ожидания и переживания.

Алексей Казанцев: «Я хочу, чтобы Бог показал мне, что он хочет в моей жизни, чтобы Он открыл мне мои дары и духовные таланты. Я хочу сформироваться как служитель».

Спиридонов Алексей: «Я ожидаю, что Господь даст мне видение, даст знания и инструмент, которым я смогу служить для Господа и для людей. Я знаю, что у меня есть пасторское призвание. Я раньше занимался служением реабилитации и думаю, что продолжу двигаться в этом».

Оля Поливцева: «Для меня проект «Год для Бога» — это время изменения, наполнения, когда Господь зажжет огонь во мне».

Юрий Яровый: «Я жду от проекта «Год для Бога» моего духовного роста. Писание гласит: Продай все, приобрети знание. Вот этих знаний мне как раз и не хватает».

На протяжении нескольких месяцев будущие служители будут проходить теоретическое обучение от приезжих известных и опытных служителей, а также от пасторов дочерних церквей. Кроме этого, они будут полностью погружены в практическую жизнь церкви, участвовать во всех служениях и мероприятиях, приобретая драгоценный опыт их организации.

Пастор Василий: «Я уже отучил два дня на этом проекте и очень сильно вдохновлен той атмосферой, которая присутствует. Я вижу, что эти люди открыты для Бога, готовы меняться, развиваться, вдохновляться. Верим, что это будет хорошее вложение в созидание Тела Христа».

Один год полного посвящения Господу — это не большой срок. Но этот год может стать временем определения в призвании и служении.

 

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Как стать христианином – Христиане.ру