Главная>Новости>Церковь>О Божьей любви на языке жестов

О Божьей любви на языке жестов

О Божьей любви на языке жестов
Специальная программа для людей с нарушениями слуха.
24.06.2015

О Божьей любви на языке жестов

В Кировоградском отделении Украинского общества глухих (УТОГ)  адвентистская молодежь городов Умани и Кировограда провела специальную программу для людей с нарушениями слуха.

Мероприятие состоялось в рамках торжественного празднования восемьдесят второй годовщины функционирования организации в городе.

Актив Дома культуры УТОГ порадовал присутствующих песнями, стихами и видеопрезентациями, выполненными на языке жестов. Также всех развлекали актеры общества в сценках и комических выступлениях. Приглашенные узнали об истории объединения глухих, их пути к самореализации в творчестве и производстве.

О Божьей любви на языке жестовМолодежь из церкви подготовила программу, чтобы сообщить о Божьей любви не слышащим людям на языке, который они понимают. Присутствующие увлеченно следили за исполнением христианских песен, которые касались сердец. В сценической постановке проследили вечную борьбу между Богом и злом в жизни человека, увидели, что Бог-Творец может стать и Богом-Спасителем, если только человек этого захочет.

Пресвитер уманской общины АСД и координатор молодежного служения на Уманщине Николай Каганюк представил работу молодежи с глухими в их городе — с экрана проектора улыбались лица людей, с которыми верующие работают уже давно.

О Божьей любви на языке жестовОрганизаторы говорят, что эта программа — шаг навстречу людям с нарушениями слуха в Кировограде. Христиане хотят делиться благой вестью. Нужно только делать это так, чтобы их понимали.

Текст: Ольга Леонова 

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру