Главная>Новости>Церковь>Быть образцом? Это здорово!

Быть образцом? Это здорово!

Быть образцом? Это здорово!
Конференция «Будь образцом!» в Липецке
09.11.2012

Накануне конференции «Будь образцом!» проведенной в Липецке, местный оргкомитет находился в состоянии легкого волнения.

Местами волнение переходило в панику. И было от чего.

Быть образцом? Это здорово!Церковь Святой Троицы готовилась принять до двухсот участников, а лист регистрации неумолимо пополнялся именами и застыл лишь на отметке в 350 человек. Причем, треть участников, по известному русскому обычаю, дала о себе знать лишь в последние сутки.

Однако все службы сработали просто образцово.

Повара усиленно старались над умножением «хлебов и рыбок». Была попытка «раздвинуть стены зала», но не очень удачная. Пришлось искать другие варианты, другие резервы. И они нашлись. Все стулья, имеющиеся в офисах и классах, срочно были доставлены в зал конференции. Оказалось, что на скамейках может поместиться не только шесть человек, как обычно, но, если очень постараться и сделать глубокий выдох, то и восемь.

А братьев и сестер, желающих принять гостей к себе на ночлег, оказалось столько, что даже образовалась небольшая очередь.

А что же сама конференция, кстати, уже девятая, организованная в рамках постоянно действующего спецпроекта «Христианин нашего времени» Научным библейским центром «Апологет» и Ассоциацией «Духовное возрождение» в содружестве с местными церквями в разных городах России?

Чем она отличается от других?

На мой взгляд, это четкая организация, хорошо продуманная тематика, высокий уровень спикеров, умеющих осветить известные и актуальные проблемы с разных, порой совсем неожиданных, сторон. Причем, слушая их, ловишь себя на мысли, почему я сама до этого не додумалась, и почему раньше об этом не слышала?

Быть образцом? Это здорово!Пленарные доклады Михаила Черенкова, Бориса Волкова, Геннадия Лихих и Владислава Трескина дали не только богатую пищу для размышлений, но и наглядно показали, что быть образцом – привилегия христианина.

 Быть образцом? Это здорово!Быть образцом, это здорово! Есть только один выбор: все с Господом, или ничего без Него. Жить по максимуму – достойное призвание христианина нашего времени.

Три секционных семинара, подготовленные Павлом Токарчуком, Андреем Гурским и Дмитрием Никитиным еще больше приблизили озвученные тезисы к повседневной жизни молодого христианина.

Быть образцом? Это здорово!На конференции, а затем и на вечернем концерте звучала христианская музыка, исполненная в различных жанрах, но объединенная общей тематикой. Музыкальная группа из Воронежа, ансамбль «ТриА» из небольшого городка Бобров, молодежный хор из Тамбова удачно дополняли друг друга.

Быть образцом? Это здорово!А пение Марии Веденеевой из Орла, по мнению всех участников конференции, с которыми я общалась, явилось не только прекрасным дебютом, но и настоящим открытием. У Марии, несомненно, особый дар от Господа. Надеюсь, даже те, кто не смог быть на конференции, смогут убедиться в этом.

В ближайшие дни видеостудия «Источник» из Смоленска сделает доклады и музыкальные выступления на конференции доступным для всех желающих.

 

Автор: Татьяна Верная

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру