Главная>Новости>Церковь>МБС ЕХБ объявляет прием в магистратуру

МБС ЕХБ объявляет прием в магистратуру

МБС ЕХБ объявляет прием в магистратуру
Московская богословская семинария Евангельский христиан баптистов (МБС ЕХБ)
07.07.2015

Обучение проводится по следующим направлениям:

«Богословие»

 Программа предусматривает изучение широкого спектра богословских дисциплин (патристика, богословие реформаторов, православное богословие, современное богословие) с целью подготовки специалистов в области христианского богословия.

«Библеистика»

Программа предназначена для подготовки специалистов в области перевода Библии с языков оригинала на русский язык. Особый упор делается на изучение древнегреческого и древнееврейского языков, а также теории и практики библейского перевода.

«Пасторское служение»

Программа предназначена для подготовки служителей церквей местного и регионального уровней. Особый упор делается на изучение практических дисциплин, помогающих развивать навыки духовного лидера и умелого руководителя, способного решать конфликтные ситуации и выстраивать отношения с представителями других конфессий. 

Срок обучения по всем направлениям три с половиной года (три года -  учебные сессии и полгода -  написание квалификационной работы).

 Формат обучения: очно-заочный (две двухнедельные сессии в год).   

Вступительные экзамены состоятся 7 ноября 2015 года. Первая сессия продлится
с 9 по 21 ноября 2015 года.

Требования к поступающим: наличие высшего богословского образования первой ступени (бакалавратура) и рекомендация пастора поместной церкви. 

Абитуриенты должны сдать следующие экзамены:

  1. Письменный библейский тест. Ожидается способность абитуриента охарактеризовать ключевые понятия в области библеистики, истории Церкви и систематического богословия.
  2. Тест на знание греческого языка. Абитуриенты должны суметь прочитать и сделать грамматический анализ отрывка из Евангелия от Иоанна.
  3. Проповедь (для абитуриентов, поступающих на отделение «Пасторское служение»). Продолжительность проповеди 10 минут.
  4. Английский язык (для абитуриентов, поступающих на отделение «Богословие» и «Библеистика»). Абитуриент должен суметь прочитать и перевести со словарем текст, содержащий библейскую лексику.

 Решение о зачислении в магистратуру принимается по результатам вступительных экзаменов и собеседования с членами Приемной комиссией.

Подача заявлений и дополнительная информация на сайте МБС ЕХБ.

 

 

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
30-летие МБС ЕХБ и 55-летие ЗБК
В минувшую субботу,16-го сентября 2023 г. в Москве состоялось празднование 30-летия Московской Богословской Семинарии ЕХБ и 55-летия Заочных Библейских Курсов. Звучали благодарственные молитвы,вспоминались главные вехи в...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
Знакомьтесь МБС ЕХБ
Религиозная духовная образовательная организация высшего образования Московская богословская семинария ЕХБ является ведущим образовательным центром Российского союза ЕХБ по подготовке служителей для восполнения духовных нужд...
МБС выпуск 2021
В Московской Богословской Семинарии Евангельских Христиан-баптистов (МБС) состоялась церемония выпуска студентов. Это событие прошло в радостной и торжественной обстановке. Вначале с приветственным словом выступил ректор...
Диалог конфессий
Ранее 18 марта 2015 года гости из Московской богословской семинарии (МБС) побывали в Николо-Угрешской семинарии. Ведущим образовательным центром Российского союза ЕХБ является Московская богословская семинария ЕХБ. Ректор...
Как стать христианином – Христиане.ру