Главная>Новости>Церковь>Конференция «Благовестие и музыкальное творчество»
эксклюзив

Конференция «Благовестие и музыкальное творчество»

Конференция «Благовестие и музыкальное творчество»
В насыщенной программе конференции и лекционный курс «Богословие хвалы и поклонения в силе Святого Духа»
11.12.2012

С 23 ноября по 5 декабря 2012 г. на базе Украинской Евангельской Семинарии Богословия состоялась конференция «Благовестие и музыкальное творчество».

Она была организована кафедрой музыкального служения УЕСБ совместно с представительством Лозаннского движения в Евразии и миссией The Artistsin Christian Testimony Intl (США).

Целью конференции было взаимное творческое и духовное обогащение служителей различных евангельских церквей в сфере хвалы и поклонения для более эффективного служения. Краеугольным камнем данного проекта стала ночная молитва 23 ноября, заложившая прочное, благословенное начало для всей программы.

Конференция «Благовестие и музыкальное творчество»В насыщенной программе конференции и лекционный курс «Богословие хвалы и поклонения в силе Святого Духа», который прочитал пастор д-р Байрон Спредлин, а также групповые занятия и мастер-классы по вокалу и игре на музыкальных инструментах, проведенные ведущими специалистами в сфере музыки и служении поклонения пасторами Джейсоном Френчем и Фредом Хьюменом. В течение этого благовонного времени студенты семинарии и лидеры поклонения из церквей России, Украины и Казахстана приобрели неоценимые знания и навыки для более эффективного служения хвалы и поклонения, а также обрели верных друзей и молитвенных партнеров.

После недели интенсивного обучения состоялась Лозаннская региональная консультация (3-5 декабря), которая собрала представителей музыкального служения со стран Евразии, среди которых были композиторы, музыканты, певцы и лидеры поклонения. Служители из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы, Белоруссии, Украины, представители ромских общин делились свидетельствами великой и преображающей Божьей работы в церквах и за их пределами, а также представили групповые презентации, раскрывающие личное понимание роли музыкального и изобразительного искусства как в служении хвалы и поклонения, так и во всемирном благовестии.

Заместитель регионального Лозаннского директора по Евразии Анатолий В. Глуховский открыл консультацию приветственным словом, заложив Библейское основание для совместного поколения христиан Богу в силе Духа Святого через сохранение чистоты сердца и соблюдение истины в совместной хвале и служении церкви (Пс. 100). С приветственным словом и призывом к участникам усилить творческий потенциал Евангельской церкви обратился д-р Байрон Спредлин. Стержневая мысльд-ра Байрона состояла о важной истине, состоящей в том, что поклонение Богу намного больше и глубже музыки и песнопения.

Подлинное богоугодное поклонение включает в себя признание Бога, Его почтение и провозглашение.

Только постоянное хождение служителя перед Богом делает его чувствительным к тому, как привести Конференция «Благовестие и музыкальное творчество»людей к встрече со своим Творцом. Во время консультации пастор Фред Хьюмен, на основании личного опыта проведения крупномасштабных евангелизацонных крусейдов, поделился музыкально–творческими подходами в благовестии, раскрыв ключевые аспекты организации и проведения этого служения. Пастор Джейсон Френч, состоящий в группе прославления евангельской церкви всемирно известного евангелиста и пастора Джона Пайпера («Bethlehem Baptist Church», Minneapolis), на основании 1-й главы кн.Даниила, раскрыл 12 важных элементов богоугодного поклонения в условиях разных культур.

В заключительной части консультации со словом напутствия и призывом к труду, выступил и ректор УЕСБ Иван И. Русин, еще раз обратив внимание всех присутствующих на неразрывную связь миссии Церкви и поклонения. Он отметил: «Поколение охватывает всю нашу жизнь. Оно вовсе не ограничивается музыкальным прославлением на наших церковных богослужениях. Наш Бог – владыка над всей землей, и самая правильная реакция на Его владычество – поклонение. Оно является тестом того, насколько Бог царствует в нашем регионе. Поклонение - это то, к чему должны быть направлены все наши усилия. Церковь призвана быть солью и светом миру, чтобы через праведную жизнь ее членов приводить людей к славе великого Бога (Ин. 5:13-16). И я уверен, что через красоту искусства мы можем делать это наиболее эффективно».

Просим молиться о формировании и развитии лидерской команды на международном уровне, так как Даг Бердсалл принял приглашение возглавить Американское библейское общество. Напоминаем, что следующая Региональная лидерская консультация для Евразии состоится в Бишкеке (Кыргызстан) с 20 по 22 марта 2013 г., где будет рассмотрен вопрос Региональной лидерской команды и ее представительства в Лозаннском движении.

 

Контактная информация:

Тел/факс: + 38 (044) 431-82-41; 431-82-42

Е-мэйл: aglukhovskyy@lausanne.org

kozubovsky.uets@gmail.com

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Генеральный директор Лозаннского движения о легализации однополых браков
Генеральный директор Лозаннского движения Майкл Оу дал ряд рекомендаций пасторам и рядовым прихожанам церквей, в связи с легализацией однополых браков в ряде стран. «Мы настоятельно рекомендуем всем пасторам:проводить...
Новости Лозанского движения
1. Новый Исполнительный директор / генеральный директор: Комитет по Поиску Лозанны провел глобальный поиск нового генерального директора в течение прошлых трех месяцев. Из-за инвестиций Лозанна сделала в младшем развитии...
Рождественское поздравление российским христианам от  Лозаннского движения
Дорогие возлюбленные российские братья и сестры, передаю вам поздравления от братьев и сестер из Лозаннского движения, живущих в разных странах, в это время года, когда все верующие вспоминают рождение Иисуса Христа,...
Российские адвентисты о Лозанском движении
Гончаров Олег ЮрьевичДиректор отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы Мы стремимся поддерживать добрые взаимоотношения с представителями Лозаннского движения и считаем это движение значимым в современном христианском...
Лозаннская консультация 2011
В 1974 года около 2700 лидеров различных евангельских церквей, из более чем 150 стран мира собрались в Швейцарском городе Лозанна, чтобы десять дней провести в дискуссиях, общении, поклонении и молитве. Учитывая количество...
Как стать христианином – Христиане.ру