Главная>Новости>Церковь>Новости Лозанского движения

Новости Лозанского движения

Новости Лозанского движения
Глобальный Форум Лидерства, июнь 2013, Южная Азия
04.02.2013

1. Новый Исполнительный директор / генеральный директор: Комитет по Поиску Лозанны провел глобальный поиск нового генерального директора в течение прошлых трех месяцев. Из-за инвестиций Лозанна сделала в младшем развитии лидера за прошлые десять лет, они смогли потянуть из глубокого резервуара благочестивых, одаренных и призрачных лидеров. Как Вы можете помнить в сентябре 2006, Лозанна собрала 550 младших лидеров больше чем из 100 стран. В Кейптауне 2010 Лозанна нанялась почти с 1000 младших лидеров. Все наш 21 Член правления, 12 Международных Заместителей директора (IDDs) и 35 Senior Associates связаны с и преданы младшему развитию лидера. Это позволило Комитету по Поиску эффективно идентифицировать кандидатов и выполнять процесс в динамической манере. В течение прошлого месяца они провели заключительные интервью. Пожалуйста, наблюдайте за объявлением об имени нового генерального директора, чтобы прибыть на следующей неделе. Я думаю, что Вы будете очень довольны выбором, поскольку у Комитета было шесть исключительных лидеров в заключительной группе, от которой можно сделать их выбор.

 

2. Отчет О Финансовом потенциале: Я рад сказать Вам, что в декабре мы получили подарки и заявления всего доллары за почти US$2.5 миллиона. Это представляет подарки, равные всем нашим потребностям, последующим за Кейптауном. Мы радуем и даем спасибо Бога за его богатое предоставление.

 

Я занимаюсь тем, что помог новому лидеру иметь мощный старт и организационно и в финансовом отношении. В ближайшем месяце, прежде, чем я принимаю на себя свою новую ответственность в американском Обществе Библии, я работаю с нашей командой, чтобы заработать дополнительные US$1 миллион доллары. Нашей цели состоял в том, чтобы подписать бюджет полностью через Лозанну Глобальный Форум Лидерства в июне, предоставляя фондам, необходимым для региональных консультаций, созванных IDDs, Глобальные Основанные на проблеме Консультации, созванные Working Groups and Senior Associates, и предусматривая команды, которые оказывают поддержку для публикаций, коммуникаций, ЭТОГО, развития и правительства.

 

3. Лозанна Глобальный Форум Лидерства, июнь 2013, Южная Азия: Наше первое международное собрание начиная с Кейптауна 2010 было полностью подписано с 350 зарегистрированными участниками шесть месяцев до Форума. Кроме того, дизайн программы и назначения спикера полны. Мы с нетерпением ждем производительного времени, поскольку мы оцениваем глобальные изменения, оцениваем успехи, сделанные в мировом обращении в христианство относительно приоритетов, ясно сформулированных в Обязательстве Кейптауна, и поскольку мы картируем курс для будущего.

 

Форум будет всесторонним относительно области проблем, обращенных, и это обещает быть поучительным и возбуждающий относительно калибра глобально уважаемых евангелистских лидеров, которые составят это избранное сообщество Лозанны.

 

Я рад сказать Вам, что Председатель правления для американского Общества Библии, г-н Питер Деарольф, и Генеральный секретарь для Объединенных Обществ Библии, г-н Майкл Перро, будут с нами. Как Вы знаете, заместитель председателя Лозанны, Рэмез Аталла, является одним из лидеров в причине Библии как Генеральный секретарь Общества Библии Египта.

 

4. Лозанна Глобальный Анализ – Вступительный Выпуск: Мы были очень довольны утвердительным ответом на запуск новой ведущей публикации Лозанны. Лозанна Глобальный Анализ, который был вдохновлен Оксфордом Analytica, разработана для лидеров мысли, таких как Высшие руководители, Тактики, Пасторы, Лидеры Рабочего места и Ученые. И проблема запуска и январская проблема доступны для Вас, чтобы читать здесь:

 

Проблема ноября 2012http://www.lausanne.org/en/documents/global-analysis/2012-11.html

 

Проблема января 2013 - http://www.lausanne.org/en/documents/global-analysis/2013-01.html

 

5. Лозанна Глобальные Консультации: 2012 Глобальных Консультаций включали Заботу о Евангелии и Создании (Ямайка, http://www.lausanne.org/en/gatherings/issue-based/creation-care.html), и Ислам (Англия).

 

2013 Глобальных запланированных Консультаций:

a. Ближневосточный Мирный процесс: Небольшая группа лидеров начала встречаться конфиденциально, чтобы исследовать роль, которую Christ-последователи могли бы играть как reconcilers в поисках мира в одной из наиболее обеспокоенных и сложных областей нашего мира сегодня.

b. Евангелие и СМИ: Коммуникационная Рабочая группа Лозанны созовет консультацию в ноябре в Лос-Анджелесе, чтобы обсудить тройной центр СМИ в Обязательстве Кейптауна: понимание СМИ; присутствие СМИ; и министерства СМИ. Консультационный стул - Уэйн Педерсон.

c. Евангелие процветания: Одно из самых глубоких представлений в Кейптауне 2010 было Крисом Райтом и Феми Аделеаем с требованием к Смирению, Целостности и Простоте (церковь H.I.S). Valdir Steuernagel созовет консультацию на Евангелии Процветания в этом году в Латинской Америке, под покровительством Рабочей группы Богословия и Рабочей группы Стратегии.

d. Этническая принадлежность и Идентичность: Наш Африканский IDDs, Нана Яв Оффеи Оуку и Эммануэль Ндикумана, приведет Глобальную Консультацию по этой проблеме, которая является в основе большого конфликта в Африке и является вопросом возрастающего беспокойства религиозным лидерам во всем мире в результате глобального перемещения и сообществ диаспоры.

e. Номинализм: Больше чем два миллиарда человек идентифицированы как христиане в мире сегодня. Тем не менее, действительность номинализма имеет возрастающее беспокойство. Это особенно верно на Западе, но является также проблемой, которая глобальна в природе. Эта консультация будет созвана в ноябре в Италии под лидерством Питера Казмика.

 

6. Личные сообщения

a. Приверженность Движению Лозанны: Что я разделил с Советом Лозанны, я хочу разделить с Вами. Я глубоко посвящаю себя этому Движению, которое было большой частью моей жизни больше 25 лет. Я поддержу и помогу новому лидеру каждым способом, которым я возможно могу. Джини и я с нетерпением ждем длительного обязательства с проблемами, людьми и событиями, связанными с Лозанной и работой, “целая церковь, берущая целое евангелие к целому миру.”

b. Доктор философии Диссертэйшн (наконец) Представленный: Я начал диссертацию в Оксфордском Центре Исследований Миссии в 2002, вскоре после того, как Джини и я возвратились в Штаты после 20 лет в Японии. Я планировал закончить диссертацию в 2008. Однако, что-то названное Кейптаун 2010 пришел и воздействовал на мои планы! Я рад сообщить, что я наконец представил свою диссертацию в 23:50 на Кануне нового года! Какое облегчение сделать его. Моя защита намечена на 26-ое февраля в Оксфорде. Я ценил бы Ваши молитвы.

c. Национальный Молитвенный Завтрак: Если Вы будете в Вашингтоне, округ Колумбия на следующей неделе в Национальном Молитвенном Завтраке, пожалуйста, сообщите мне. В пятницу я принимаю завтрак для американского Общества Библии, и это была бы честь сделать, чтобы Вы присоединились к нам. Это будет проводиться в 8:00 в Офисном здании Дома Орудия, Комнате 345 Кокуса. Доктор Стивен Л. Картер, Профессор права Уильяма Нельсона Кромвеля Йельский университет, будет говорить о Библии, Демократии и Плюрализме. В это время перехода и вне, я стремлюсь усилить связи между ABS и Лозанной.

 

Спасибо за Вашу дружбу и за Ваше товарищество в работе, которую Бог поручил к нашей заботе. Может он продолжать благословлять Вас.

 

Искренне в Христе, S. Дуглас Бирдсол, исполнительный председатель Движение Лозанны

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Генеральный директор Лозаннского движения о легализации однополых браков
Генеральный директор Лозаннского движения Майкл Оу дал ряд рекомендаций пасторам и рядовым прихожанам церквей, в связи с легализацией однополых браков в ряде стран. «Мы настоятельно рекомендуем всем пасторам:проводить...
Рождественское поздравление российским христианам от  Лозаннского движения
Дорогие возлюбленные российские братья и сестры, передаю вам поздравления от братьев и сестер из Лозаннского движения, живущих в разных странах, в это время года, когда все верующие вспоминают рождение Иисуса Христа,...
Конференция «Благовестие и музыкальное творчество»
С 23 ноября по 5 декабря 2012 г. на базе Украинской Евангельской Семинарии Богословия состоялась конференция «Благовестие и музыкальное творчество». Она была организована кафедрой музыкального служения УЕСБ...
Российские адвентисты о Лозанском движении
Гончаров Олег ЮрьевичДиректор отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы Мы стремимся поддерживать добрые взаимоотношения с представителями Лозаннского движения и считаем это движение значимым в современном христианском...
Лозаннская консультация 2011
В 1974 года около 2700 лидеров различных евангельских церквей, из более чем 150 стран мира собрались в Швейцарском городе Лозанна, чтобы десять дней провести в дискуссиях, общении, поклонении и молитве. Учитывая количество...
Как стать христианином – Христиане.ру