Главная>Новости>Церковь>Молодежный форум «Молодые и свободные»

Молодежный форум «Молодые и свободные»

Каждое утро начиналось с молитвы и поклонения Богу
30.07.2015

Принять участие в форуме получили возможность подростки и молодежь из числа прихожан церкви «Исход» в возрасте от 12 до 25 лет.

Эту удивительную возможность отдохнуть на море и прославить Бога не упустили более 200 человек из разных городов нашей страны, таких как Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Москва, Сочи, Подольск, Владикавказ, Воронеж, Таганрог, Череповец, Санкт-Петербург и других.

На протяжении 9 дней молодые и свободные отдыхали, загорали, купались в Черном море, не забывали держать себя в форме и, самое главное, прославляли Творца и получали Божье Слово в свою жизнь.

Каждое утро начиналось с молитвы и поклонения Богу, после которого молодежь шла на зарядку, которую проводил спортсмен, победитель Первенства Мира и Европы, чемпион России, призер кубков Европы и гран-при Владимир Мирошниченко вместе с тренером по танцам — лидером ставропольской команды «Вверх» Марией Сорокиной. Это было живо, ярко и весело! Каждое утро завершалось сытным и вкусным завтраком в столовой.

Днем молодежь купалась в море, устраивала конкурсы, турниры по футболу между девушками мечты и юными джентльменами Иисуса Христа, а также соревнования по волейболу и другие спортивные мероприятия.

Все участники форума были разделены на команды: красных, зеленых, желтых и фиолетовых. У каждого цвета было свои координаторы — священнические семьи молодежных лидеров. Красные — семья Александра и Елены Лукиных (г. Москва), зеленые — Андрея и Анны Полонец (г. Ростов-на-Дону), желтые — Александра и Ольги Цох (г. Краснодар), фиолетовые — Константина и Юлии Куцопатрий (г. Ростов-на-Дону).

Во время выезда наставники проводили семинары, которые затронули актуальные темы для молодежи, такие как «Мечта» и «Отношения». После обсуждения темы и общения с наставниками молодые и свободные каждый вечер молились и искали Божьего Слова на свою жизнь, чтобы узнать, какая мечта есть у Бога для них.

За это время форум посетили священнические семьи, которые с большой радостью и огнем Божьим служили молодежи, желая передать то Слово, которое сегодня есть у Бога для молодого поколения. О том, какова мечта Божья, и как ее осуществить, делился епископ церкви «Исход» г. Москвы и Московской области Михаил Антонов. О трудностях, лежащих на пути к мечте, рассказали супруги Олег и Татьяна Сторожевы (Краснодарский край). О том, какие шаги веры нужно сделать для воплощения мечты, юные христиане узнали от Филиппа и Татьяны Дмитриевых (епископ церкви Исход по Ставропольскому краю). Наконец, как правильно строить взаимоотношения с противоположным полом и как научиться дружить во Христе, поделилась семья Юрия и Наргизы Козловых (Ростов-на-Дону).

Воскресенье — день для Господа! Даже на отдыхе молодые и свободные почитали эту заповедь и, нарядные, с радостным настроением, шли с самого утра на богослужение.
Молодые и свободные ни секунды не скучали! Каждый новый день был наполнен разными творческими, спортивными и развлекательными мероприятиями.

За время форума молодежь поучаствовала в игре «Квест» в поисках ответа на загадку, а также приняла участие в игре под названием «Мясо», в которой ребята со смехом и радостью проходили препятствия на пути к цели.
В конце каждого дня команды прославления из разных городов служили участникам форума, устраивая вечера хвалы и поклонения и передавая присутствие Духа Святого в каждую семью, ячейку и город.

В один из дней также прошло служение «Исцеление», во время которого многие смогли пережить исцеление эмоций, чувств, тела. 
У мальчика по имени Даниил с самого детства был дефект речи, он заикался. Но он поверил в чудо, что Бог может сотворить сверхъестественное, и в ту же минуту мальчик получил исцеление! Теперь Даниил с радостью свидетельствует и говорит о славе Божьей в своей жизни.

У девочки Лизы с ранних лет были проблемы с ногой, и ей это доставляло дискомфорт, у нее болела спина, она не могла долго ходить и прыгать. На молодежном христианском форуме она была впервые, а потому девочка в первый раз в своей жизни встретилась со Христом, поверила в Его силу и произошло чудо! Ее сустав встал на место, и сегодня Лиза бегает, прыгает и прославляет Господа.

В завершении выезда семья епископа церкви «Исход» Эдуарда и Ольги Дерёмовых провела лидерский семинар, на котором молодые лидеры получили возможность обновить свое мышление и поверить, что Бог избрал и призвал каждого из присутствующих для служения Ему.
Молодежный форум ознаменован многими чудесами и знамениями. Ни один человек не остался прежним после этого выезда. Каждый молодой человек пережил присутствие Бога, получил исцеление, обрел мечту! Это было уникальное время, когда молодежь в единстве поклонялась Богу, радовалась победам в жизни каждого своего брата или сестры.
Благодаря творчеству и вдохновению от Духа Святого, которое объединяло молодых и свободных всё это время, стало ясно, что все мы — разные, но наша сила в единстве.

Мы выражаем огромную благодарность нашим драгоценным епископу Эдуарду Деремову и его супруге Ольге, а также всем организаторам этого замечательного форума, который оставил незабываемый след в сердцах сотен молодых людей, жаждущих приехать и посетить это мероприятие вновь в следующем году!

Пресс-служба церкви «Исход»

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Против реабцентра церкви "Исход" возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено в Новосибирске по факту похищения человека и его удерживания в реабилитационном центре церкви "Исход", сообщает СУ СКР по Новосибирской области. По версии следствия, в мае 2015 года...
Пастора церкви "Исход" обвиняют в похищении людей
Пастора церкви«Исход» Алексея Пронькина российские силовикиобвиняют в похищении наркоманов и алкоголиков,атакжедаче взятки. Журналистысвязались с пастором Алексеем Пронькиным и попросила прокомментировать предъявленные...
Ежегодная конференция церкви "Исход"
10-11 января, Москва Ежегодная конференция церкви "Исход" Путь мудрого вверх Алексей Пронькин старший пастор объединения церквей...
Акция добра
В августе служители церкви "Исход" города Новосибирска, входящей в международное движение «Новое поколение», совместно с волонтерами благотворительного фонда «Миссия накорми голодного» провели...
«По ту сторону «написано»
Если ты хочешь, чтобы Бог с тобою говорил, то сначала встреться с Ним. Многие люди, читая Писание, не видят слов Господа, обращенных к ним. Бог желает общаться с человеком. Господь жаждет,чтобы мы воззвали к Нему....
Как стать христианином – Христиане.ру