Главная>Новости>Церковь>Крещение на реке Анюй
видео

Крещение на реке Анюй

Крещение на реке Анюй
Команда служителей из хабаровской «Церкви Иисуса Христа» проводит еженедельные служения в селах Нанайского района Дубовый мыс и Даерга в течение года.
21.08.2015

Служение христиан началось с благотворительности.

В 2013 году в этих местах было наводнение, жители остались без света, воды, продуктов питания, а многие лишились жилья, мебели и сельского хозяйства.

Народ чувствовал депрессию, страх и просил помощи. До сих пор здесь практически нет работы, взрослое население спивается, а молодежи и детям во время каникул нечем заниматься.

В числе первых отозвались верующие, стали возить гуманитарную помощь, завязалось общение, и сердца многих жителей стали открываться для Бога. В прошлом году там крестилось около 30 человек. Этим летом крещение проводилось на берегу реки Анюй, где крестились 11 человек и в основном это молодежь. Люди очень нуждаются в Боге.

Никита Оненко поделился своими впечатлениями: «Когда я прихожу к реке, у меня всегда начинает кружиться голова, но после водного крещения мне стало легко».

Лидер домашней церкви в селе Даерга Ирина Рыковская рассказала: «Благодарю Бога за сестру, что она пришла к Богу. Я долго молилась за нее сама и вместе с церковью. Еще у меня крестилась племянница. Для меня сегодня праздник!»

В завершение служения они получили свидетельства о крещении и небольшие подарки. Служители намерены и дальше проводить служения в этих двух поселках. Лидер домашней группы в «Церкви Иисуса Христа» Андрей Кузнецов поделился: «Радует, что это молодые люди и сейчас они нуждаются в особом попечении. Бог будет могущественно использовать каждого в этом служении».

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Крещение на Крещение
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из...
Крещение цыган / Это очень красиво
Репортаж Вадима Бирмана о крещении уверовавших цыган. Август 2019г. Источник: Наследие верных
Когда радуются небеса
В Пензенской евангельской церкви «Живая Вера» состоялась водное крещение. Этот праздник начался с торжественного богослужения, где прихожане церкви молились и восхваляли Господа за все Его благодеяния. Затем член Всемирного...
Как стать христианином – Христиане.ру