Главная>Новости>Церковь>Крещение на Крещение

Крещение на Крещение

Крещение на Крещение
Московская центральная церковь ЕХБ
25.01.2021

19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом.

14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из церкви ЕХБ «Новотушенская» в этот особый для них день дали обещание Богу доброй совести.

Крещение на Крещение

Как написано в Слове Божием: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, ко обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1 Пет. 3:21).

 Крещение есть исполнение заповеди Господа. Через водное крещение крещаемый дает обещание доброй совести Богу и Церкви, обещание верности до конца своей жизни.

Крещение на Крещение

Вел праздничное богослужение первый пастор Центральной церкви Сергей Николаевич Золотаревский. Совершал обряд крещения пастор Центральной церкви Владимир Борисович Тонгушов.

Крещение на Крещение

С напутственным словом к крещаемым и ко всем присутствующим обратился председатель Московского Объединения церквей ЕХБ Михаил Иванович Чекалин. Михаил Иванович, прочитав стихи из 2 главы Книги Откровения, сделал акцент на стихе 10: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр. 2:10), отметив, что актуальность этих слов звучит и сейчас. Иисус Христос Духом Святым и через Божье Слово призывает своих учеников, последователей быть верным Ему всю жизнь  и до самой смерти. Эти слова сегодня обращены ко всем нам  и тем, кто сегодня вступает в завет через Святое водное Крещение. 

Во время совершения Крещения звучит обещание служить Господу. Это очень ответственно. Ведь дается обещание Великому, Суверенному, Невидимому Богу! Вы вступаете в завет с Богом. Бог всегда исполнял то, что обещал и исполнит и в вашей жизни! И наша ответственность исполнить то, что обещали Богу и быть верными Ему до смерти.

Крещение на Крещение

После совершения Крещения к братьям и сестрам  обратился  со словом назидания Сергей Николаевич Золотаревский.

Крещение, по примеру Христа, является Его заповедью для нас и важным свидетельством нашей веры, покаяния и рождения свыше.

После крещения служители благословили в молитве крещенных.

Крещение на Крещение

Слава Господу за спасенных через покаяние во Имя Иисуса Христа! Теперь через Крещение они дали обет служить Господу! В добрый Божий Путь Жизни!

Текст: Зоя Бардина

Фото: Игорь Соколов

Источник:: baptist

Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
«Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России»
28 июля 2023 года вОбщественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Организатором мероприятия выступили...
«Христианство учило любить страну...»
Историческая память, которая хранит значимые события в жизни того или иного народа, во многом обуславливает его мировоззрение. А в итоге и его национальную идентичность. В нашей стране отмечается 1035-летие Крещения...
Крещение на Крещение
19-го января 2023 г. в Центральной церкви Санкт-Петербурга отмечался праздник Крещения Иисуса Христа. Как и во многих общинах братства ЕХБ,здесь совершилось крещение новообращенных. Крестились около 20 человек. Большинство...
140-летие Московской Центральной Церкви ЕХБ
23-го октября 2022 г. пройдут праздничные мероприятия, посвященные 140-летию Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов. С 10:00 до 12:00 состоится торжественное богослужение, посвященное юбилею церкви С...
Как стать христианином – Христиане.ру