Главная>Новости>Церковь>25-я конференция МЛС в Аргентине

25-я конференция МЛС в Аргентине

25-я конференция МЛС в Аргентине
Международный Лютеранский Совет (МЛС), объединяет конфессиональные лютеранские церкви всего мира.
02.10.2015

Российских лютеран на конференции представляли епископ Арри Кугаппи и пастор пробст Константин Субботин Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии (ЕЛЦИ).

Юбилейная встреча собрала около 40 предстоятелей консервативных Лютеранских Церквей.

Основной темой, навеянной предстоящим 500-летием Реформации, стала тема: "Привнесение Реформации в современный мир".

Лекции и библейский часы были также посвящены темам "Оправдание и миссия", "Практические аспекты средств благодати" и др.

25-я конференция МЛС в АргентинеНа собрании полноправных членов Совета были переизбраны Председатель и секретарь правления Совета (епископ Независимой Евангелическо-Лютеранской Церкви Германии (SELK) Ханс-Йорг Фойгт и президент ELKB Гийсбертус ван Хаттем соответственно), а также представители Церквей от различных регионов мира.

Новым представителем от региона Африки стала Лютеранская Церковь в Нигерии. Европу по-прежнему будет представлять Лютеранская церковь в Англии.

Другим радостным событием стало включение в состав Международного Лютеранского Совета новых членов: Сибирской Евангелическо-Лютеранской Церкви, Лютеранской Церкви Синод Никарагуа и Лютеранской Церкви в Норвегии.

25-я конференция МЛС в АргентинеОдним из важнейших решений Совета стало решение о создании постоянно действующей штаб-квартиры Совета, а также минимального штата.

Предположительно таким новым центром станет город Виттенберг (Германия). Правлению было поручено подготовить все необходимые расчеты и документы для его создания. Этот шаг обозначит начало новой эры в истории Международного Лютеранского Совета и будет способствовать распространению Евангелия во всем мире консервативными Лютеранскими Церквями.

 

 

Текст: пробст пастор Константин Субботин

Источник: elci

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
V Генеральный Синод ЕЛЦР
В среду 6 ноября 2019 года в Москве в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла открылось заседание V Генерального Синода 2-го созыва Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России». Синод...
Первое воскресенье Адвента
Первое и второе воскресенье Адвента в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла в Москве. Репортаж:Информбюро "Спектр"
110-лет лютеранскому храму
Лютеранский приход Зеленогорска отпраздновал 110-летие с момента возведения церковного здания. Во время торжественного Богослужения проповедовал епископ Арри Кугаппи. Литургию служили настоятель прихода пастор Алексей Белоусов,...
Новый лютеранский храм в Казахстане
«Впервые за полуторавековую историю лютеране Казахстана освящают храм, построенный на широком светлом проспекте», – эти слова проходили красной нитью практически во всех поздравительных выступлениях 17 сентября в новом...
Избран новый президент ЕЛЦР
«Влияние Реформации не ограничивается только европейскими странами. Масштабное собрание Всемирной Лютеранской Федерации состоялось в середине мая в Африке, в Намибии, и вся страна была охвачена огромной радостью. А президент...
Как стать христианином – Христиане.ру