Главная>Новости>Церковь>"Территория перемен '15"
видео

"Территория перемен '15"

Молодежная конференция
29.10.2015

В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен».

Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины.

Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются и получают опыт для более эффективного служения в своих поместных церквах.

Артем, церковь «Скиния»: «С каждой конференцией я становлюсь ближе к Богу, я росту духовно и Господь дает очень интересные откровения по поводу служения, жизни. И действительно, конференция – это место встречи с Богом настолько близко, что ты чувствуешь Его дыхание. Еще конференция – это хороший способ познакомиться с хорошими ребятами из других городов и ты имеешь возможность пообщаться».

Елена Шалухина, пастор из с. Каховка: « Мы очень рады, что посетили эту конференцию, это был большой взрыв эмоций, большое благословение и откровение. Конечно, огромное и прекрасное время общения и это просто чудесно. Я думаю, что это благословение не только для Украины».

Маша Павлова, служитель церкви «Дверь в Небо»: «Мы просто участвуем в спасении молодежи г. Днепропетровска и всей Украины, я очень рада, что сегодня мы можем собираться с молодежью со всей Украины. Вместе поклоняться Богу, вместе меняться и вместе прославлять Бога».

С каждым годом организаторы мероприятия, церковь «Дверь в Небо», стараются, поднимают уровень конференции. Для этого они улучшают качество админ-ресурса и технического оснащения мероприятия,приглашают известныхопытных спикеров. В этом году это были президент первого христианского телеканалаCNLМаксим Максимов, молодежные пасторы из городов Москва, Киев и Мелитополь. В этом году накануне самой конференции организаторы провели еще и лидерский тренинг для молодежных пасторов, лидеров и их команд.

Евгений Войт, молодежный пастор мелитопольской церкви «Новое поколение»: « Мы затрагивали основные проблемы церковного маркетинга, они есть и нам нужно учиться. Все меняется и нам нужно меняться, не стоять на месте. Бог он такой, все творит новое, вдохновляет нас к чему-то. И чем больше мы будем оттачивать мелкие детали, тем больше людей Бог будет затрагивать через нашу деятельность и наше служение».

Олег, с. Онуфриевка: «Это на самом деле грандиозное мероприятие, которое нам нужно. Мы третий год этим пользуемся. Мы из небольшого села, у нас небольшая молодежка и мы привозим сюда людей, чтобы показать объем того, что на самом деле нас немало, на самом деле нас сотни людей. Я был на учебном лидерском семинаре. Я приеду домой с «большой» головой, с множеством откровений в сердце, и мы постараемся это передать дальше нашей молодежи и понесем пробуждение в Онуфриевку».

Каждая минута пребывания на конференции была максимально полезной, интересной и комфортной. Вдохновившись Божьим Словом, молодые ребята провели масштабную уличную евангелизацию в жилом районе города, где находится сама поместная церковь. Сотни молодых, красивых, радостных парней и девчонок шли и заявляли о своей вере в Бога и несли радостную весть каждому прохожему.

Коновалов Юрий, епископ церкви «Дверь в Небо»: «Я верю, что Иисус это реальный ответ для всех молодых ребят и все больше и больше людей понимают это. Церковь не молчит, говорит, кричит, заявляет о том, что есть Господь, Который изменяет судьбы и ситуации. И жатвы сегодня много в Украине, и Господь здесь снаряжает делателей на жатву свою».

Богдан Коновалов, молодежный пастор церкви «Дверь в Небо»: «Я верю, что то слово, которое они получили на конференции, они возьмут, и они дальше понесут в свои города и области. И мы верим, что Украина это территория Царства Божьего. Каждый год в октябре месяце конференция «Территория Перемен» собирает молодежьединомышленников с одной целью: поднять имя Иисус выше всех других имен в нашей стране».

Организовать такой масштаб конференции было нелегко. Принять у себя в гостях такое количество людей и послужить им взялась вся молодежная команда церкви «Дверь в Небо».

Романов Алексей, молодежный пастор московской церкви «Слово Жизни»: «Это как рост всей молодежной работы. Молодежная конференция подытоживает, что происходило в течение года, поэтому, приятно видеть, как все растет и все развивается. Сильно растет, все меняется, даже программа конференции меняется. Я вижу, как все меняется касательно организаторов или всей команды, которые здесь трудятся. Тоже вижу, как приезжает молодежь из новых городов, завязываются новые знакомства. Это говорит о том, что что-то притягивает сюда людей».

Заключительный день конференции отличился фееричным празднованием 20-летия днепропетровской церкви «Дверь в Небо». Организаторы объявили даты следующей конференции «Территории Перемен» уже в 2016 году. Молодежь с нетерпением ожидает новых встреч, переживаний и незабываемых минут единства.

 

Репортаж:  Анна Блоха, Ольга Лях

Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру