Главная>Новости>Церковь>III Международный форум «Религия и мир»
видео

III Международный форум «Религия и мир»

III Международный форум «Религия и мир»
29.10.2015
31.10.2015

29 октября 2015 года состоялся III Московский международный форум «Религия и мир», посвященный теме «Роль религии в современном мире».
Особым гостем форума стал Франклин Грэм руководитель Евангелической ассоциации Билли Грэма и международной благотворительной миссии «Сума Самаритянина».

Современные вызовы имеют политические и социально-экономические причины, однако главный корень всех проблем лежит в области нравственности и духовности, отметил Ф. Грэм.

Именно поэтому невозможно решить конфликты с помощью оружия. «Я христианин, и я уверен, что кардинально изменить мир возможно через примирение каждого человека с Богом, с самим собой и с другими людьми, с помощью Святого Духа».

 

Репортаж: Информбюро "Спектр"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
VII-й международный форум "Религия и мир"
В минувший вторник,26 октября 2021 года вМоскве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя открылся Московский международный форум «Религия и Мир». Главной темой в 2021 году стал межрелигиозный и межкультурный диалог...
Интервью Ф.Грэма на форуме "Религия и мир"
Глава одной из самых крупных евангелистских организаций в мире — американский проповедник Франклин Грэм,29 октября посетил III Московский международный форум "Религия и мир".
Мои впечатления от форума "Религия и мир"
29 октября 2015 года, в Москве состоялся международный форум «Религия и мир». Представители различных религиозных конфессий собрались за круглым столом, чтобы по обыкновению своему сказать привычные слова...
Как стать христианином – Христиане.ру