Главная>Новости>Церковь>Христианин нашего времени!

Христианин нашего времени!

Христианин нашего времени!
г.Белгород
25.11.2015

В Белгороде на молодёжной конференции «Призвание в профессии: как вызовы превратить в возможности» рассуждали о реализации христианами Божьего плана через профессиональную деятельность.

Христианин нашего времени!Для молодёжи Черноземья и смежных областей стало доброй традицией собираться под эгидой Научного библейского центра «Апологет» и ассоциации «Духовное возрождение», чтобы обсудить самые животрепещущие вопросы христианской жизни в условиях современности. Два раза в год – весной и осенью – в одном из региональных центров проходят конференции цикла «Христианин нашего времени». В мае гостей встречал Воронеж, а теперь местом встречи был избран Белгород.

Тема о соотношении призвания и профессии стала уже привычной для регулярных участников, так что зёрна информации падали на подготовленную почву. Впрочем, перед этим белгородцы и гости из других областей имели возможность настроиться на слушание с помощью чашки чая или кофе у «Орловских самоваров», появление которых на мероприятиях различных уровней и статусов уже становится гарантией хорошей атмосферы. Помимо весенней конференции цикла ребята и девчата из Орла послужили и на главном молодёжном христианском форуме года – Всероссийской конференции «Я молодой».

После приветственных речей в стенах церкви Святой Троицы стартовали докладчики пленарной сессии. Олега Шевкуна, который по уважительным причинам не смог оказаться на конференции, заменил координатор служения «Миссия в профессии» Денис Гореньков. Даже тему доклада менять не пришлось! О том, как профессионализм Веселиила позволил ему исполнить Божий замысел, поведал собравшимся один из лидеров движения «Христианин нашего времени» Геннадий Лихих. А точку в пленарном заседании поставил Александр Негров – руководитель Высшей школы лидерства СПбХУ. Он «приправил» своё выступление о современных профессионалах красочными иллюстрациями, изрядно повеселившими аудиторию.

Христианин нашего времени!Среди коллег по профессиональной сфере участники обсудили наиболее актуальные вызовы и возможности для христианина на работе. Юристы, педагоги, специалисты по информационным технологиям, медики, да и остальные для этого разошлись по отдельным помещениям здания церкви Святой Троицы. После обеда они повторили эту нехитрую операцию – теперь чтобы участвовать в семинарах, сфокусированных на конкретных сторонах трудовой жизни христиан.

Ну а на закуску организаторы приготовили панельную дискуссию: за этим туманным словосочетанием скрывались ответы на вопросы, присланные посредством СМС ведущему. Так участники узнали о приемлемости брака «по расчёту», плюсах и минусах различных профессиях и ещё много чего важного.

Нельзя не отметить качественную организацию музыкальной части белгородскими группами прославления. Кроме того, хороший показатель активности продемонстрировали музыканты из Курска: сначала в прославлении участвовал вокальный дуэт «Сёстры Тимошечкины» а постскриптум конференции ознаменовался концертом группы «17Ъ», исполнившей христианские песни в рок-обработке.

В целом же, основная идея была сформулирована и доступно донесена аудитории, которую, будем надеяться, удастся заинтересовать новыми проектами. Следите за новостями!

 

 

Пресс-служба НБЦ «Апологет»

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру