Главная>Новости>Церковь>Заявление КСГПЦР по ВИЧ

Заявление КСГПЦР по ВИЧ

Заявление КСГПЦР по ВИЧ
1 декабря Всемирный День борьбы со СПИДом
01.12.2015

Консультативный Совет глав протестантских церквей России выступил 1 декабря (Всемирный День борьбы со СПИДом) с заявлением.

 

"В этот Всемирный День борьбы со СПИДом еще раз подтверждаем нашу приверженность этой борьбе, и к вызовам, которые стоят на повестке дня развития человечества в связи с этой страшной болезнью.

Церковь смотрит в будущее через открывающийся пророческий взгляд, неся надежду и уверенность в настоящем, через откровение о спасении человека в вере и повиновение Всевышнему.

Благодаря слаженным глобальным усилиям гражданского общества, государства и религиозных общин, мир претерпевает положительные изменения, обретая надежду на преодоление эпидемии, навсегда переломив мировую негативную тенденцию к безвозвратному ухудшению.

Верим, что у каждого христианина есть сила и возможность быть солидарным в противостоянии недугу, присоединяясь к единой стратегии борьбы с одним из катастрофических вызовов для всего человечества.

Построение широкой духовно-нравственной коалиции на основе традиционных ценностей, помогает всем небезразличным людям стать частью единого целого в борьбе с болезнью и сопутствующими недугами.

В Российском протестантском - евангельском сообществе нам удалось преодолеть стигматизацию и отторжение людей, братьев и сестер, являющихся ВИЧ положительными, действительно демонстрируя единство христианской общины.

Важным действием в этой борьбе было принятие конфессиональных концептуальных документов в области противодействия ВИЧ/СПИДу, а так же участие в Межконфессиональном комитете по проблемам ВИЧ/СПИДа, включая партнерские взаимоотношения с Российскими и международными специалистами.

Мы видим необходимость возвысить свой голос о проблемах окружающих заболевание, в частности: установление справедливой цены на лекарственные препараты, стремление к качеству и снижение цен на лекарства, тем самым расширяя доступ к ним, спасая «взятых на смерть», в этой же связи простираем свой взор к вопросам мигрантов и их доступу к лечению.

Отдельное внимание наших общин обращено на социальные и разрушительные грехи - это секс-индустрия, оборот и потребление инъекционных наркотиков. Мы молимся о людях подверженных разрушительным воздействиям этих грехов и просим милости и сил у Б-га в борьбе с ними для каждой души.

Призываем общество к сохранению святости и непорочности семейной жизни между мужчиной и женщиной.

Призываем все здравые общественные и государственные силы на борьбу с разрушительными для человеческой личности пороками.

Подтверждаем своё участие во Всемирной борьбе и разделяем цель - покончить с эпидемией СПИДа к 2030г.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом
Первый Всемирный день борьбы со СПИДом состоялся 1 декабря 1988 года. Идея проведения подобного дня была разработана за год до этого сотрудниками Всемирной организации здравоохранения сцелью повышения глобальной осведомленности...
"Единство евангельского братства России"
Осталось совсем немного до юбилейного 100-го заседания Консультативного совета Глав протестантских церквей России. А пока - 15 июня на площадке Церкви Адвентистов Седьмого дня прошла 97-ая встреча. Одной из основных...
73-е заседание КСГПЦР
Очередное, 73-е заседание Консультативного совета Глав протестантских церквей России прошло в минувший вторник в здании Российской Церкви Христиан Веры Евангельской. Повестка встречи была довольно насыщенной. В связи...
Итоги юбилейной Конференции по ВИЧ/СПИДу
C 23 по 25 марта в Москве состоялась Пятая юбилейная международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, организованная Роспотребнадзором совместно с Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу. Это...
Акция  движения Pro-Svet
1 декабря ребята из молодежного движения Pro-Svet организовали и провели социальную акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот день весь мир скорбит по тем, кто ушел из жизни по причине страшной...
Как стать христианином – Христиане.ру