Главная>Новости>Церковь>Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричеством

Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричеством

Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричеством
Молодежный фестиваль «От сердца к сердцу» состоялся в Крыму несмотря на перебои с электричеством
03.12.2015

В Севастополе состоялся творческий фестиваль молодежи Крымских цервей христиан адвентистов седьмого дня «От сердца к сердцу».

Прошла всего неделя, как отзвучали последние аккорды детско-юношеского музыкального фестиваля, а теперь эстафету подхватила молодежь.

Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричествомМы понимаем, что для вас, дорогие читатели, свет, электричество — это вполне привычное дело, и даже как-то странно этому радоваться. А вот молодежь Севастополя радовалась тому, что электричество в церкви было всю ночь, и зал согрелся для фестиваля, а с утра и до обеда — сколько длился фестиваль — электричество не выключалось, поэтому вся аппаратура работала. Дело в том, что у нас электричество каждый день отключают на несколько часов. А по молитве молодёжи Севастополя свет был и всю ночь, и на время фестиваля. Слава Богу за ответ на молитвы веры!

Ребята из первой общины креативно оформили спиричуэлс «Let my people go». Также славно потрудились ребята с Симферополя и Севастополя, представив свои творческие работы. Ирина сумела вызвать восхищение своими картинами. Ребята из Симферополя показали, как кропотливо они трудились над оригами, а руководитель молодёжи из Северной стороны рассказал, какие удивительные чудеса можно творить из обычных камней. Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричествомВот какая интересная работа — танк на управлении, он даже пульками стрелял — Саша Поправкин умудрился его сам смастерить.

Очень весело, остроумно и талантливо представляли себя три команды — Севастополь, Симферополь и сборная Крыма (Бахчисарай, Алушта, Ялта). Всем понравилась идея писать пожелания друг другу на сердечках, петь христианские гимны и песни, запускать и ловить шары. Но наверное, не меньше ребятам понравилось рисовать на огромном листе ватмана прямо своими пальцами с помощью разноцветных акварельных красок пожелания церкви Севастополь-Северный, предоставившей свой уютный зал для проведения фестиваля.

Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричеством

А вот самым главным событием фестиваля стало представление молодёжи, принявшей крещение в 2015 году. Их поздравили, вручили подарки и они стали в круг, взявшись за руки. А затем весь зал встал, взялся за руки и пошёл вокруг крещёных, тесно сжимая кольцо — вот такая огромная обнимашка. Слава Богу за молодых, энергичных, креативных, талантливых и весёлых людей!

В заключение слово Э.А. Симинюка и молитва благословения всех пасторов наполнили благоговением каждое сердце.

 

 

Источник: Отдел информации Крымской Миссии

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Ушел в вечность председатель СЦ ЕХБ республики Крым
16-го июля 2022 г. Господь забрал в свои обители Вениамина Ивановича Юхимца - Председателя Союзацерквей ЕХБ республики Крым. Несмотря на то, что крымский Союз ЕХБ был зарегистрирован автономно, Вениамин Иванович, как...
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру