Главная>Новости>Церковь>«Благая весть» подвела итоги 2012 года

«Благая весть» подвела итоги 2012 года

«Благая весть» подвела итоги 2012 года
Более 500 человек вовлечено в различные служения церкви...
28.12.2012

В минувшую субботу 22 декабря по окончании Богослужения, в зале, где обычно проводятся богослужения, собрались служители и волонтеры московской церкви «Благая Весть».

«Благая весть» подвела итоги 2012 годаБолее 500 человек вовлечено в различные служения церкви, ведомые группой прославления, собравшиеся вместе поклонялись Богу, возносили молитвы благодарения за прожитый год и те достижения, который Всевышний даровал осуществить. В начале 2012 года старший пастор церкви Рик Реннер поделился с прихожанами «словом напутствия» на год: «Продолжай». И церковь продолжала служение, несмотря на обстоятельства, которые порой противодействовали.

Заместитель старшего пастора Павел Реннер и администратор церкви Андрей Васильев озвучили некоторые цифры, благодаря которым можно судить об эффективности церковного служения. Безусловно, основным показателем жизни и активности церкви является число покаявшихся и принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, т.к. именно это и свидетельствует об исполнении Великого поручения. В 2012 году выйдя к алтарю церкви, произнесли молитву покаяния 360 человек, еще 342 приносили покаяние за то, что ранее знали Истину, но своими поступками отошли от Господа. Всего же церковь пополнили 242 прихожанина, ставших членами поместной церкви. Видя этот серьезный прирост общины, было принято решение о начале субботних богослужений.

«Благая весть» подвела итоги 2012 годаТеперь помимо четырех служений в воскресенье, у людей есть возможность посетить богослужение в субботу. Это решение стало большим благословением для тех, кто имеет сменную работу по графику и не может посещать служение в воскресный день. Также в рамках заботы о тех, кто находится в отпуске или командировке, кто не может быть в церкви из-за болезни или живет там, где просто нет церкви, начата трансляция богослужений через интернет. Отличительной особенностью трансляций «Благой вести» в том, что благодаря технологии «скайп», каждый зритель может передать молитвенную нужду, поприветствовать церковь, т.е. быть не просто зрителем, а активным участником служения. Регулярно через интернет к служению присоединяется около двухсот человек. Еще до 700 пользователей интернета смотрят видеозапись служения на сайте церкви.

Серьезно выросло и расширилось в 2012 году служение домашних групп, сейчас в церкви действует 141 домашняя группа. В воскресенье детское служение посещают до 300 детей, а по праздникам намного больше. Так, накануне первого сентября на праздник «Снова в школу» собралось около 700 детей, а на рождественские детские спектакли ожидается тысяча детишек. Продолжается молитвенная жизнь церкви, регулярно объявляются посты, около 300 человек постоянно участвует в ночных молитвах.

«Благая весть» подвела итоги 2012 годаРасширилось служение консультантов, а служение для англоязычных удвоилось. Последнему во многом способствовало оборудование специального помещения для англоязычных прихожан. Учебный центр начал работать по программам заочного обучения, причем не только рядовые верующие, но и пасторы, руководители служений выражают готовность и желание перенять опыт пастора Рика Реннера и служения церкви «Благая весть».

Активно провело год служение прославления, где задействовано 150 человек. Певцы и музыканты церкви выпустили альбом поклонения «Велик и славен». Также музыкальный альбом выпущен молодежным служением. Диск получил название «Глубина» и был выложен в интернет для свободного скачивания. Уже началась работа над новыми музыкальными альбомами и церковного, и молодежного прославления.

«Благая весть» подвела итоги 2012 годаАктивно продолжает работу служение «Золотой век». Каждый понедельник для тех, кому за 50, организуются богослужения, праздничные концерты. В среднем на мероприятия «Золотого века» приходит до 500 человек.

Важной частью жизни церкви является строительная программа. В 2012 году было полностью оплачено новое здание для церкви и начаты ремонтные работы. Уже к концу апреля, по оценкам строителей, будет сделан балкон в новом церковном здании.

«Совсем недавно, - вспоминает Андрей Васильев, - мы продолжали верить, что купим здание, хотя не знали, откуда могут прийти деньги. Один мой знакомый прямо мне сказал: “Вы сумасшедшие, если подписываете договор, не имея денег в руках”. Но у нас была вера и откровение».

Уже после завершения сделки по приобретению здания, в сентябре этого года был продан церковный участок земли. Благодаря чему появились средства на проведение реконструкции.

Другим значимым событием стал переезд книжного магазина церкви в новое помещение. Благодаря этому он вскоре будет работать в течение недели и станет удобен, и доступен для всех верующих и интересующихся христианской литературой.

«Благая весть» подвела итоги 2012 годаБольшим украшением служения стали творческие выступления. Прихожанин церкви Игорь Моисеев поделился свидетельством о том, как его, бывшего наркомана, нашел и спас Бог, как вся его семья пережила пожар, но теперь у них есть новый дом еще лучше предыдущего. Особую трогательность свидетельству придала стихотворная форма изложения. Подростковое служение «Поколение-Х» (Поколение Христа) облекло свое поздравление в современный танец. А служение «Дом милосердия» представило рождественскую вокально-танцевальную композицию. В завершение вечера Филипп Реннер исполнил несколько легендарных рождественских песен.

«Все сферы церкви растут и развиваются, - поделился своими впечатлениями, подводя итоги года, пастор Рик Реннер, - Это говорит о том, что Дух Святой действует, потому что если без Него, роста не будет».

 

Пресс-центр  церкви "Благая Весть"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новости телеканала «Благая весть»
Продолжаются работы по запуску полномасштабного вещания христианского просветительского межконфессионального телевизионного канала «Благая весть». После получения лицензии на вещание и открытия студии для авторских программ...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Новый год с Благой Вестью
🎅🏻❤️🧑🏻‍🎄Друзья, в предстоящий вечер встречи Нового года команда Благая Весть онлайн приготовила для вас по-настоящему потрясающий сюрприз! 🎁 Мы сняли большую христианскую новогоднюю программу, которую вы сможете посмотреть...
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Епископ Реннер покажет Ноев Ковчег
Проповедник, епископ московской церкви «Благая весть» Рик Реннер, также известный как историк-исследователь и автор целого ряда книг по истории христианства вместе со съемочной командой отправился в Турцию для съемок цикла...
Как стать христианином – Христиане.ру