Главная>Новости>Церковь>Рождественский праздник для детей в церкви АСД

Рождественский праздник для детей в церкви АСД

Рождественский праздник для детей в церкви АСД
Церковь Адвентистов Седьмого Дня (АСД)
14.12.2015

Ежегодно московское объединение Церкви Адвентистов Седьмого Дня устраивает большой рождественский праздник, на который приходят свыше 250 детей.

13 декабря 2015 года в адвентистском храме в, состоялся большой детский рождественский праздник, где дети почувствовали себя нужными и любимыми.

Рождественский праздник для детей в церкви АСД«Мы делаем это, потому что любим детей, – говорит лидер детского служения московского объединения Ирина Загладкина. – Мы хотим научить детей не только получать подарки на праздник самим, но и подарки дарить, делать что-то приятное и доброе другим. Мы хотим показать детям, а также их родителям, что у новогоднего праздника, а тем более у Рождества, есть духовная составляющая. Бог подарил людям самое дорогое, что у Него было и есть — Своего возлюбленного Сына Иисуса Христа, Который взял на Себя людские грехи. Люди тоже могут помогать тем, кто их окружает, делая тем самым мир добрее».

Программа праздника интерактивная и рассчитана на детей 5-11 лет. Прямо с порога храма ребята попадали в импровизированную «Страну Добра – ДАРландию», где есть Поселок Рассказов, Город Талантов, Город Мастеров, Деревня Вкусняшкино. Здесь они могли раскрыть свои способности и таланты и смастерить поделку, либо приготовить кулинарный «шедевр». А заодно они научились тому, что своими способностями они могут послужить ближним и сделать кому-то доброе и приятное. За свои труды ребята получали так называемые «дарики» — валюту «Страны ДАРландии», которые они могли обменять на игрушки и сувениры в Радость-Граде, на вкусные пирожки в Кафе «Фантазия» либо сфотографироваться на память.

Рождественский праздник для детей в церкви АСДЗатем детей пригласили стать участниками интерактивного спектакля. Артисты-мимы весьма выразительно, а в некоторых частях действа очень трогательно, изображали события Рождества под звучание библейского текста.

Мама девятилетней Карины так прокомментировала свои впечатления от праздника: «Такого я еще никогда не видела! Теперь мы поняли, для чего Иисус Христос родился в нашем мире, а затем умер на кресте. Моя дочь даже прослезилась. А сколько восторга она испытала, когда делала пирожное и мастерила игрушку, чтобы подарить ее на Рождество своей бабушке!»

Анастасия — мама шестилетнего Артема благодарила организаторов: «Огромное спасибо за такой добрый, духовный праздник! Действительно, после посещения такого мероприятия хочется делать добро! Молодцы!»

Лиза одиннадцати лет призналась: «Мне очень понравился праздник. На мастер-классе я научилась делать свечу, смастерила ангела из чупа-чупса и еще приготовила «рафаэло». Нам говорили, что все это мы можем делать не только для себя и для своей семьи, но и для других людей. Например, для бедных или тех, кто чего-то не имеет. Так хочет Бог. И мне это очень понравилось!»

Рождественский праздник для детей в церкви АСД«Дети для нас — главное! У нас они в приоритете.

Мы делаем все, чтобы они это знали и чувствовали — сказал президент московского объединения Церкви АСД, капеллан клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» Музычко Святослав Михайлович. — Поэтому наша цель — научить их добру, научить их делать правильный выбор в жизни и, что самое важное, принять Иисуса, как своего личного Друга и Спасителя.

Только так мы сможем защитить их от искушений и опасностей этого мира, а также от различных нехороших вещей, которые могут им встретиться в жизни. Дети — наше настоящее и будущее! Поэтому мы делаем все, чтобы они были счастливы и защищены!»

Рождественский праздник для детей в церкви АСДПроводить подобные праздники Московские адвентисты планируют и в дальнейшем, прививая детям добро, веру и любовь к Богу и людям.

Отдел информации восточной общины

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру