Главная>Новости>Церковь>Протестанты Москвы выступили за гармонизацию межэтнических отношений

Протестанты Москвы выступили за гармонизацию межэтнических отношений

Протестанты Москвы выступили за гармонизацию межэтнических отношений
Правительство Москвы планирует создать в каждом административном округе столицы этнокультурные центры "Этника" для "гармонизации" межэтнических отношений
15.12.2015

В префектуре СЗАО г. Москвы соcтоялось совещание по вопросам гармонизации межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму в молодёжной среде.

Форум собрал представителей столичных общественных и религиозных организаций, большинство из которых до этой встречи не знали о существовании друг друга и которые смогли перезнакомиться во время заседаний, которые длились почти 7 часов, с небольшими перерывами.

Религиозные организации были представлены двумя пятидесятническими союзами (РОСХВЕ и РЦХВЕ) и российскими лютеранами ЕЛЦ АИ (в лице специально делегированного на мероприятие пастор московского прихода Воздвижения Креста Господня Павла Бегичева ).

Правительство Москвы планирует создать в каждом административном округе столицы этнокультурные центры "Этника" для "гармонизации" межэтнических отношений, в рамках которых должны заработать клубы, в рамках которых будут проводиться экспозиции, лекции на темы уважения к национальным культурам людей, живущих и работающих в Москве, работать кафе с национальными кухнями и т.д. При центрах будут также осуществлять свою деятельность представители религиозных организаций.

Похожие статьи
«Взаимодействие институтов гражданского общества в гармонизации этноконфессиональных отношений»
В Московском доме национальностей фонд «Континент» и Институт этнологии и антропологии РАН при поддержке Администрации Президента Российской Федерации провел научно-практическую конференцию в режиме круглого стола на тему:...
Как стать христианином – Христиане.ру