Главная>Новости>Церковь>Международный фестиваль детского хора «Ура»
видео

Международный фестиваль детского хора «Ура»

Международный фестиваль детского хора «Ура»
г.Мурманск
12.01.2016

Текст: Ирина Корчагина, координатор детского служения, г. Мурманск


 

Около 80-ти человек приехало из разных городов России (Ковдор, Никель, Петрозаводск, В.Новгород, Краснодар)

и Финляндии (Ивало, Инари, Рованиеми, Каухава, Вантаа, Хельсинки, Рауталампи, Суолахти),

чтобы поучаствовать в фестивале.

Царила невероятная атмосфера Божьей радости, любви, дружбы и единства между участниками.



Международный фестиваль детского хора «Ура»В первые два дня фестиваля мы пели в 7-ми разных точках в городе, и везде люди слушали Евангельскую весть с большим интересом.
А кульминацией фестиваля на третий день стал концерт «Рождественская весть» в Храме Святой Троицы. Более 650 человек пришло послушать рождественское пение хора «Ура» и среди них большая часть это те, кто еще не пережили встречу с Господом. 

На сцене 90 детей пели на трех языках и делились евангелием, свидетельствовали о своей вере в Бога. Живой оркестр, участниками которого были не только взрослые, но и семь детей, сопровождал пение хора.

Господь касался, и люди молились молитвой покаяния. Христос рождался в новых сердцах.
Бог не оставил «голодными» и самих участников фестиваля, питая их как физической, так и духовной пищей.

Международный фестиваль детского хора «Ура»

 

Каждое утро начиналось с молитвы и прославления на разных языках. Утренние библейские часы были объединены общей темой миссионерства, а на вечерних молитвенных собраниях Бог касался маленьких и взрослых участников, крестя Духом Святым и наполняя Своим присутствием.


В последний день фестиваля гости, приехавшие из других городов, отправились на экскурсию на ледокол в морской порт. После чего фестиваль завершился общим собранием в Храме Святой Троицы, где мы вместе славили и благодарили Бога за Его благословение и присутствие. Ребята молились и писали свои идеи, как они могут достигать мир. В заключение всех ждал обед и праздничный именинный торт.

Расставаться было грустно, но мы верим, что это только начало.

Да благословит Господь Россию, чтобы родилось еще много хоров «Ура» в разных городах, и чтобы многие люди примирились с Господом через это служение. А мы будем и дальше исполнять ту задачу, которую дал нам Господь: «Идите по всему миру и возвестите Радостную весть всем людям!» (Мк. 16:15)
.

 

Источник: hve

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
SokolovBrothers - Превозносим
Песня "Превозносим" Автор муз/сл. Алекс Соколов Аранжировка, продакшн Алекс Соколов Вокал Алекс Соколов Хор группы прославления церкви "Новая жизнь" г. Караганда Видео Кирилл Куликов
Тысячи звёзд.хор.
Тысячи звёзд.хор.Верую верую.
Я вижу Иисуса
Текст песни / Song lyrics Я вижу Иисуса, в славе и силе И ярче, чем от солнца свет,сиянье Его Я вижу Иисуса, славой облечённый Он вошёл и ризы Его,наполнили храм И Божий народ взывает — святый Вторят ангелы — святый Всё...
Фестиваль "Арфа Давида"
В здании челябинской церкви «Новая жизнь» прошло уникальное событие - фестиваль "Арфа Давида", в котором приняли участие 5 евангельских церквей города и одна еврейская община. Идея о проведении такого мероприятия родилась...
Как стать христианином – Христиане.ру