Главная>Новости>Церковь>Церковь АСД в Лос-Анджелесе открыла бесплатную мега-клинику

Церковь АСД в Лос-Анджелесе открыла бесплатную мега-клинику

Церковь АСД в  Лос-Анджелесе открыла бесплатную мега-клинику
Церковь христиан-адвентистов седьмого дня (АСД)
11.05.2016

г. Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Множество людей выстроились в огромную очередь перед Центром конвенций в, ожидая открытия мега-клиники, организованной Церковью адвентистов седьмого дня. Организаторы надеются в течение двух с половиной дней оказать бесплатное медицинское обслуживание 10000 человек на сумму 30 миллионов долларов.

За день до открытия начали формироваться отдельные очереди для желающих получить стоматологическую, медицинскую и офтальмологическую помощь. Несколько сотен человек оставались в очереди всю ночь, чтобы быть среди первых посетителей, которые в 7 часов утра желали войти в комплекс, находящийся в центре Лос-Анджелеса.

Церковь АСД в  Лос-Анджелесе открыла бесплатную мега-клиникуОрганизаторы столкнулись с трудностями в рекламировании работы мега-клиники, так как местные СМИ предоставили незначительное освещение этого события.

«В среду требовалось обслужить, по крайней мере, 4000 пациентов, чтобы мега-клиника могла достичь своей цели и оказать помощь 10000 пациентам до конца работы в полдень пятницы», — сказал Даниэл Вебер, директор отдела информации Церкви адвентистов седьмого дня в Северо-Американском дивизионе. Мега-клиника открывается в 7 утра и закрывается в 4 часа дня в среду и четверг, а в пятницу работает с 7 утра до полудня.

Организаторы были оптимистично настроены на то, что спрос на услуги клиники возрастет после того, как рано утром в среду к месту проведения клиники приехали семь автомобилей новостных агентств, чтобы подготовить репортажи для всех ведущих телевизионных станций Лос-Анджелеса.

Поддержка мэра

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти также опубликовал видео-заявление, приглашая жителей города посетить мега-клинику.

Церковь АСД в  Лос-Анджелесе открыла бесплатную мега-клинику«Для жителей Лос-Анджелеса обычным делом является перерыв в наличии медицинской страховки, когда у человека временно нет работы или непредвиденные финансовые сложности, — сказал он. — Мега-клиника организации «Ваш путь к здоровью» предоставляет бесплатную стоматологическую и офтальмологическую помощь нуждающимся жителям города и членам их семей. Надеемся увидеть вас там».

Организаторы рассказали, что в среду около 700 человек уже выстроились в очередь в пять утра, чтобы получить стоматологическую помощь. Очереди к другим специалистам были короче. Во время проведения предыдущих мега-клиник услуги стоматологов также пользовались наибольшим спросом.

Около 4400 добровольцев, включая 2500 профессиональных медиков оказывали широкий спектр медицинских и стоматологических услуг. Но так как в Лос-Анджелесе большой акцент делался на помощи бездомным, организаторы расширили сферу услуг, чтобы предоставить больше бесплатной одежды, обуви (что делалось впервые) и две новые услуги: бесплатную юридическую помощь и консультирование по финансовым вопросам. Также один из врачей предоставлял услуги по выведению татуировок.

Около 500 переводчиков помогали пациентам, переводя речь пациентов и ответы врачей на 20 различных языков, включая китайский, вьетнамский и испанский.

Новый рекорд

Предыдущий рекорд по количеству посетителей мега-клиники был поставлен в апреле 2015 года, когда организация «Ваш лучший путь к здоровью» оказала помощь почти 6200 пациентам в течение трех дней, когда клиника проводилась в городе Сан-Антонио, на стадионе Аламодоум. Бесплатные клиники также проводились в Сан-Франциско и Оклэнде, штат Калифорния в апреле 2014 года и в городе Спокан, штат Вашингтон в августе 2015 г. В общей сложности 12400 человек получили бесплатные услуги на сумму более 40 миллионов долларов США.

В конце мероприятия 30 апреля будет проведено особенное богослужение, в котором примут участие трое выступающих: Дэниел Джексон, президент Церкви адвентистов седьмого дня в Северной Америке, евангелист Марк Финли и с МакКи, помощник президента всемирной Церкви адвентистов седьмого дня, ответственный за программу «Вовлекая всех! Каждый член Церкви миссионер» и директор отдела субботней школы и личного служения.

Из-за сложностей с доставкой некоторых материалов под угрозой находилось своевременное открытие нескольких отделений мега-клиники.

Ричард Бэкермейер, стоматолог из штата Мичиган, который вместе со своими сотрудниками прилетел в Лос-Анжелес, чтобы принять участие в этом мероприятии, рассказал о том, что испытывал сложности с установкой оборудования накануне мероприятия.

«У нас не было ни компрессоров, ни электричества и многого другого», — сказал он.

Члены его команды склонили головы в молитве. И пока они молились, решились три проблемы, которые и были темой молитвы.

«Бог напоминает нам, что дело не в нашей силе, а в Его», — сказал Бэкермейер.

 

 

Текст: Эндрю МАКЧЕСНИ, репортер Эдвентист Ревью

Фото: Таня МАСГРЕЙВ, Северо-Американский Дивизион

Источник: adventist

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Как стать христианином – Христиане.ру