Главная>Новости>Церковь>Обращение президента Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня

Обращение президента Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня

Обращение президента Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня
Тед Вильсон президент Церкви адвентистов седьмого дня
16.06.2016

Дорогие братья и сестры,

На протяжении последних нескольких месяцев мы с огромным переживанием наблюдаем за масштабным потоком беженцев из Сирии и Ирака, стремящихся попасть в европейские страны. Более того, Европа это не единственная территория в мире, где есть мигранты или беженцы. Все больше нарастают различного рода конфликты, угрожая миру и безопасности тысяч и даже миллионов людей.

Трансъевропейский и Интеръевропейский дивизионы, находящиеся в Европе, совместно с организацией АДРА и Европейской ассоциацией адвентистских бизнесменов, прилагая непомерные усилия, проделали большую работу, чтобы помочь в удовлетворении потребностей потока мигрантов на своих территориях.

Группа планирования предложила, чтобы Церковь провела Всемирный день беженцев с целью обратить внимание на эту болезненную проблему, с которой сталкивается так много людей, и помочь нам задуматься над той ответственностью, которая возложена на нас как христиан и адвентистов седьмого дня.

Проведение Всемирного дня беженцев запланировано на субботу, 18 июня, и это решение было проголосовано на административном комитете ГК и принято на Полугодичном совещании. Я бы настоятельно рекомендовал всем вам передать информацию об этом мероприятии в ваши унионы и конференции и, самое главное, в поместные общины. И это представит Церковь в позитивном свете, потому что все увидят, как Церковь реагирует на такого рода ситуации, которые будут все больше учащаться с приближением пришествия Господа Иисуса.

Я полагаю, что специальный июньский выпуск журнала «Адвентистский мир», посвященный теме о беженцах, будет хорошей помощью в процессе подготовки. А также вам будут предоставлены и другие материалы.

Наш отклик на эти сложные события, с одной стороны, дает нам возможность совершать служение Христа для тех, кто попал в такие крайне затрудненные обстоятельства, с другой стороны, наши добрые дела привлекают людей к Господу, Которому мы служим. Мне бы хотелось призвать наш народ к действию в этом вопросе, чтобы мы объединились в молитве о 120 миллионах беженцев и вынужденных переселенцев по всему миру. Давайте бросим самим себе вызов проверить, каков наш христианский отклик и отношение к этой группе людей.

Поскольку эта особая суббота была внесена в наш церковный календарь совсем недавно, я бы хотел убедиться, что вы знакомы с этими планами. Пусть Бог благословит Церковь, когда мы все вместе будем принимать участие в этом проекте.

Ваш во Христе,

Тед Вильсон президент Церкви адвентистов седьмого дня

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Пензенский "концлагерь" беженцев из Мариуполя
Напомним, что в марте 2022 года бывший украинский омбудсмен Людмила Денисова, ставшая популярной из-за своих многочисленных фейковых заявлений, заявила, что в Пензе беженцы из Мариуполя живут в концлагере без одежды и...
Как стать христианином – Христиане.ру