Главная>Новости>Церковь>«Дети служат детям»
видео

«Дети служат детям»

«Дети служат детям»
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
22.11.2016

«Дети служат детям» — под таким девизом в московской адвентистской церкви, община «Восточная», состоялась  благотворительная ярмарка детских поделок.

Ярмарка проходила в рамках музыкального фестиваля хоров, в котором приняли участие  музыкальные коллективы Москвы и Подмосковья. Целью проведения благотворительной ярмарки был сбор средств для детей с ограниченными возможностями из христианского центра «Росток».

В центре проводится реабилитация детей с различными нарушениями и болезнями опорно-двигательного аппарата. 

В большинстве своем центр посещают дети из малообеспеченных, часто неполных, семей. Среди сотрудников центра трудится много волонтеров, откликнувшихся на нужды детей. Помимо еженедельных занятий с детьми и их родителями в центре проводятся праздники, поэтому необходимы средства на подарки детям. Кроме того, для оказания помощи больным детям центру требуется дорогостоящее оборудование. Существуя на пожертвования, центр «Росток» очень нуждается в средствах. 

Ребята из клубов «Искатели приключений» и «Следопыт» общины «Восточная», а также прихожане общины «Факел» с радостью откликнулись на призыв послужить детям. За две недели до ярмарки началась подготовка, 24 октября храм общины «Восточная» временно превратился в большую мастерскую. Ребята из клуба «Следопыт» варили мыли, а также выпиливали из фанеры основу для рамок. А мальчики и девочки из клуба «Искатели приключений» украшали рамки для фотографий и изготовили еще 5 видов различных поделок. В результате такой совместной работы к началу благотворительной ярмарки было подготовлено более 100 поделок.

Не обошлось и без помощи молодежи. В это же время в своих мастерских сестры-рукодельницы из общины «Факел» мастерили шедевры ручной работы. В день проведения ярмарки, ребята с радостью продавали сделанные своими руками поделки, а посетители фестиваля охотно приобретали для своих близких подарки , сделанные с такой любовью. 

На ярмарке с учетом добровольных пожертвований было собрано 101000 рублей.

На эти средства будут приобретены подарки маленьким подопечным центра «Росток», а также деньги пойдут на дальнейшее развитие центра.

По словам Президента московской конференции церкви АСД Святослава Музычко уникальность данного проекта в том, что дети принимали активнейшее участие в оказании помощи их сверстникам из центра «Росток»: «Такие проекты очень важны. Во-первых, это помощь нуждающимся детям, которая выходит за рамки сбора добровольных пожертвований, здесь каждый мог не только помочь детям денежными средствами, но и передать частичку своего тепла и участия. А самое главное, что дети откликнулись на призыв и приложили немало усилий и стараний для организации этой ярмарки».

Текст: Ольга Тахири,  директор детского клуба «Искатели приключений» общины «Восточная»

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру