Главная>Новости>Церковь>Дальневосточная молодёжная конференция «Light up»
видео

Дальневосточная молодёжная конференция «Light up»

г.Хабаровск
10.01.2017

Все великое становится таковым, потому что изначально было заложено правильное основание.

В «Церкви Иисуса Христа» 2017-й год начался с Дальневосточной молодежной конференции «Light up».

С 3 по 5 января молодежь со всего Дальнего Востока России собралась вместе, чтобы обновить свой завет с Богом, получить новое направление для своей жизни. В это время парни и девушки принимают решения, которые потом и влияют на весь текущий год.

Главными спикерами конференции в этот раз были: Александр Чувиров (руководитель библейской школы ученичества «IPSI School», Эстония), Филипп Реннер (лидер поклонения, певец, композитор, США), Евгений Дубровский (пастор церкви «Слово Жизни» (г. Саратов), представитель евангелизационного проекта «Yesheis» в России.)

Центральная тема конференции Light Up 2017 - «Жатва». Грандиозные декорации соорудили на сцене: здесь и ветряная мельница, и поле колосьев, и даже самая настоящая река, протекающая под деревянным мостом, по которому спикеры, один сменяя другого, поднимались на сцену.

Александр Чувиров поделился о том, как Бог указал ему на жатву, которая уже поспела. Причем речь шла не о неспасенных людях, а о людях в церкви – посвященных сердцах, которые сказали Богу: «Да». После вдохновляющего слова многие присутствовавшие приняли решение посвятить себя Богу по-настоящему.

«Зажигающее» начало задало темп всей конференции. Филипп Реннер, известный своим даром поклонения, передавал молодежи послание о важности слушать Божий голос и жить жизнью поклонника: «Когда у меня в жизни происходили такие вещи, где хотелось сдаться, я просто шел в свою тайную комнату, молился и прыгал. Может со стороны это и казалось странным, но я таким образом славил Бога и радовался перед Ним. Это был мой «жест веры»! И ситуации менялись».

В своем послании Филипп подчеркнул, что когда кажется, будто бы все стоит на месте, в духовном мире все движется! Главное, провозглашать Слово Божье в свою жизнь каждый день, несмотря ни на что.

Еще один спикер, можно сказать, «задел за живое». Евгений Дубровский затронул злободневную тему социальных сетей. «Как много мы проводим там времени, и как порой зависим от них.

Просыпаясь, мы в первую очередь берем в руки телефон. «Лайки» определяют нашу самооценку. Отслеживая других людей, мы начинаем завидовать, что наша жизнь не такая замечательная. Но! В Библии написано: «И тотчас, оставив сети, последовали за Ним!». Как важно иметь свободу от соц.сетей и использовать их, как инструмент для служения, а не инструмент для уничтожения своей жизни. Ведь количество «лайков» не должно определять, кто ты есть и, тем более, влиять на тебя. «Пусть Бог будет превыше всего. Начинай свой день с молитвы, чтобы Бог наполнял тебя, а не что-то другое» - вдохновлял молодежь Евгений. Также спикер презентовал проект «Yes He is», известный в христианском мире, как мощный инструмент Евангелия в интернете.

После проповедей и мастер-классов люди с радостью делились тем, что Бог вложил в их сердца:

«Чтобы войти в свое призвание, надо каждый день говорить Богу: «Да». Я надеюсь, что благодаря этой конференции, у меня получится».

«На этой конференции я услышал много дельных советов: как поднять команду, с чего нужно начать. Я в своей церкви хочу теперь поднять медиа служение, чтобы оно действительно влияло».

«Для меня «Light up» - это всегда хорошая возможность послужить в команде. И хотя в конце дня ты устаешь, но зато ты чувствуешь сладкий вкус победы».

Конечно, это далеко не все отзывы, ведь на конференции было так много зажженных сердец, которые в будущем будут свидетельствовать о Божьей славе. Конференция «Light up 2017» закончилась, но осталась в памяти, как грандиозное и основополагающее событие начала нового года, которое принесло много откровений в сердца людей, свободу, исцеление и видение на дальнейшую жизнь.

«Конференция «Light Up» - это время чудесного Божьего присутствия. И Иисус – всегда номер один на этой конференции. Мы верим, что Бог произвел нечто особенное в сердцах молодых людей за эти 3 дня. И теперь они вернутся в свои поместные церкви и будут приносить еще больше плода для Божьего Царства весь текущий год» - поделился Сергей Борисов (организатор конференции Light Up, молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа» г. Хабаровска).

Пресс-центр местной религиозной организации
Хабаровской церкви Христиан веры Евангельской
пятидесятников «Иисуса Христа»

 

Источник: cef 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру