Главная>Новости>Церковь>Призирать вдов и сирот в их скорбях

Призирать вдов и сирот в их скорбях

Призирать вдов и сирот в их скорбях
Праздник для детей из детских домов, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей провели в московской церкви ХВЕ «Благая весть»
31.01.2017

Более двухсот детей стали участниками представления, посвященного Рождеству, и получили собранные церковью подарки.

Московская церковь ХВЕ «Благая весть» организовала благотворительный праздник для детей, которые в общий период празднования рождественских и новогодних праздников оказались, обделены общей праздничной суетой.

Призирать вдов и сирот в их скорбяхРечь идет, прежде всего, о детях из детских домов, детях-инвалидах и детях из малоимущих семей. Именно о них решили позаботиться прихожане одной из крупнейших евангельских церквей столицы.

Заранее были разосланы приглашения и согласовано примерное количество участников. В течение месяца прихожане церкви собирали специальные подарочные коробки для воспитанников детдомов по определенному списку, в который вошли игрушки, гигиенический набор и, конечно, сладости.

Призирать вдов и сирот в их скорбяхНачиная с 10:30 в церкви уже ждали гостей, для которых была подготовлена специальная предпраздничная программа. Детей ожидали более 10 игровых станций, где можно было найти самые разные игры, логические и со спортивным уклоном. Можно было позапускать машинки, побросать кольца, разгадать зашифрованное слово или пройти лабиринт. А еще 8 волонтеров занимались аквагримом, который очень нравится как девочкам, так и мальчикам. Для детей дошкольного возраста была выделена специальная комната, где можно было сделать интересные поделки и поиграть в игрушки.

И, конечно, все приготовления не были напрасны. Призирать вдов и сирот в их скорбях

Для участия в празднике приехала большая группа подростков из детского дома, расположенного в том же районе, где и здание церкви «Благая весть» - Гольяново. Из этого же района пришли несколько групп детей из малообеспеченных семей (часть пригласительных билетов распространялась через местную администрацию). Группа детей с ограниченными физическими возможностями (около тридцати человек) приехали из другого района столицы. Там размещается региональная общественная организация содействия защите прав и законных интересов семей, имеющих детей-инвалидов «Дети и мы», с которой у церкви сложились добрые отношения. Всего собралось около двухсот детей.

Часть детей, из детского дома, первоначально была настроена довольно настороженно. Однако руководитель молодежного служения церкви Иван Гончарук и лидер подросткового служения Наталья Самсонова нашли подход к ребятам и сумели растопить лед первоначальной напряженности. И через некоторое время детдомовские подростки вместе со всеми весело и азартно участвовали в конкурсах и веселились.

А в 11:30 для всех открылись двери большого зала церкви, где и началась главная программа праздника. Призирать вдов и сирот в их скорбях

В её основу легла Рождественская постановка в исполнении «Дома милосердия» - благотворительной организации, которую возглавляет Лилит Горелова. Однако, её существенно расширили и дополнили волонтеры, участвовавшие в подготовке и проведении праздника.

В своем вступительном слове Лилит рассказала, что актерами в небольшом рождественском спектакле выступают дети, которые сами из детских домов. Несмотря на то, что раньше у ребят не было больших возможностей для реализации творческого потенциала, сейчас они активно участвуют в различных конкурсах, получают призы и дипломы. Для тех, кто воспитывается в детских домах, слышать слова Лилит было большим ободрением, и они особенно внимательно смотрели историю, повествующую о главном событии Рождества.

Призирать вдов и сирот в их скорбях

В завершении всем детям были вручены подарки, а для детдомовцев организовано еще и небольшое чаепитие. Часть детей от общества «Дети и мы» не смогла приехать из-за физических ограничений (некоторые дети лежачие) и для них специально предали подарки.

В тоге и дети, и сопровождавшие их взрослые, остались очень довольны праздником и горячо благодарили организаторов и волонтеров.

Призирать вдов и сирот в их скорбяхО ценности и важности участия волонтеров сказал в своем комментарии по окончании праздника и заместитель старшего пастора, администратор церкви «Благая весть», пастор Андрей Васильев: «Прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем волонтерам. Более сорока человек отложили свои дела и выделили время для того, чтобы послужить детям, которые по разным причинам оказались обделены вниманием в прошедший праздничный период. Из-за загруженности, большого зала церкви мы не могли провести этот праздник раньше, но я рад, что он все таки состоялся и более двухсот детей, а также сопровождавшие их родители и воспитатели услышали о том, что самое главное в рождественском празднике – о рождении Иисуса Христа. Рассказывать людям об этом – самый большой подарок для нашего Господа!»

Пресс-служба московской церкви ХВЕ «Благая весть»

 

 

 

Похожие статьи
ВСЁ НАДОЕЛО И НЕТ СИЛ ЖИТЬ?
Новый ролик«Я так больше не могу! Что делать если всё надоело и нет сил жить?». Когда всё валится из рук, нет сил просыпаться, работать и что-либо делать… Когда кажется, что всё бессмысленно, и в голове крутится:...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
"Пасха для бездомных"
В здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Более 250 гостей праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую,...
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Как стать христианином – Христиане.ру