Главная>Новости>Церковь>«Вернись к истокам!»

«Вернись к истокам!»

«Вернись к истокам!»
Евангельская программа посвященная 500-летию Реформации.
22.02.2017

В Духовном центре Церкви Адвентистов Седьмого Дня на Нагатинской в Москве прошла евангельская программа посвященная 500-летию Реформации.

Цель программы - направить внимание слушателей и зрителей на ту духовную божественную поддержку и силу, которую Дух Святой предлагает всем ищущим спасения.

«Вернись к истокам!»Об этом свидетельствуют и названия первых тем, что уже прозвучали не только в зале Духовного центра, но и в эфире двух телеканалов ТБН  и “Надежда”: “Вернись к настоящей жизни”, “Вернись к Отцу”, “Вернись к добру”, “Вернись к источнику мудрости”.

Ведущие встреч, Олианна Донченко и Карен Мцаканян, Анастасия Бондарева и Игорь Кириченко, пробуждая внимание слушателей к очередной теме, используют для этого различного рода житейские иллюстрации, проводят небольшие конкурсы на внимание, задают вопросы, ответы на которые нужно услышать во время основного выступления евангелиста

«Вернись к истокам!»Известная группа «Новое имя» спела песню «Друга Дивного», слова которой были как ответ на тот поиск и возвращение к источнику любви и мудрости, имя которому – Иисус.

Сами же презентации евангелиста Петра Кулакова не только раскрывают нам страницу за страницей историю 500-летней давности, не только повествуют о таких героях как Джон Виклиф, Ян Гус, Ульрих Цвингли и Мартин Лютер, стремившихся донести Слово Жизни до своих современников, но показывают, как в сегодняшней жизни действует преобразующая сила Божией благодати. 

Лиза, брошенная, отверженная девушка в 15 лет, когда умерла ее мама, смогла по-другому взглянуть на грязь и отрепья своей жизни. «Так жить дальше не хочу!» - было ее твердое решение. По милости Господа, она нашла силы остановиться на пути «в никуда» и прийти в школу, закончить ее, а затем даже то, что казалось совершенно немыслимо –  Гарвардский университет!

Какими бы оставленными и отверженными мы ни были, мы можем вернуться в Отцу – в этом дивная весть Евангелия! Мы можем найти источник вечной жизни, потому что путь к нему открывает наш Господь и Спаситель.

 

 

Информационная служба телеканала "Надежда"

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру